Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

«Утром 18 октября Света вместе с Лилианой и шестилетним племянником Серёжей ехала в центр ранней детской реабилитации детей-инвалидов «Возрождение». Добираться им пришлось с двумя пересадками. Доехав на 170-м маршруте до остановки «Автовокзал», Света вместе с детьми приготовилась к выходу. Когда автобус остановился, девушка предъявила в развернутом виде пенсионное удостоверение дочери на право льготного проезда в общественном транспорте водителю»...

26.10.2006, 02:35 | подробнее >>>

«Перевальский район находится в юго-западной части Луганщины и граничит с Донецкой областью. Сейчас в районе, территория которого чуть более 800 квадратных километров, проживает около 80 тысяч человек. Образно говоря, основой экономики Перевальского района (что, кстати, и отражено на гербе района) являются уголь и птица. Эти символы района точно отображают их вклад в производство местного валового продукта, почти 60% которого приходится на промышленность».

25.10.2006, 17:21 | подробнее >>>

Много в Стаханове Луганской области разрушенных, заброшенных зданий и сооружений. Они исправно отслужили своим владельцам и теперь, находясь в аварийном состоянии, оказались ненужными. Проще построить новое, чем ремонтировать старое. Вот и взяли это за правило предприимчивые граждане. Да, строится Стаханов. Правда, это не новые многоэтажки, не учебные заведения и культурные центры, не больницы. А торговые павильоны, летние площадки, кафе и магазинчики...

25.10.2006, 14:43 | подробнее >>>

24 октября в Центре почтовой связи №14 Луганской дирекции УГППС “Укрпочта” прошёл “День подписчика”. Торжественное мероприятие было проведено в ОПС Северодонецк-6, туда были приглашены редакции местных СМИ. Эта акция не оставила безразличными нескоторых жителей города, принявших участие в общении с представителями прессы: северодончане имели возможность получить консультации от инструктора отдела подписки и, подписавшись на любимое издание, принять участие в беспроигрышной лотерее.

25.10.2006, 14:25 | подробнее >>>

Во вторник 24 октября с 11:25 ООО «ЛЭО» начало ограничивать подачу электроэнергии на 9 из 27 повысительных насосных станций и 2 участка водопроводной сети Луганска. В результате отключения, квартиры, расположенные выше 3-5 этажей многоэтажных домов остались без воды. На уровне первого заместителя Луганского городского головы Манолиса Пилавова состоялись переговоры с руководством ООО «ЛЭО», в результате удалось достигнуть договоренностей, что энергоснабжение повысительных насосных станций и двух участков водопроводной сети Луганска будет восстановлено.

25.10.2006, 11:32 | подробнее >>>

С целью ликвидации стихийной торговли в районе ресторана «Радуга» проведен рейд специалистами отдела торговли, общественного питания и услуг управления экономики Луганского городского совета совместно со специалистами отдела по контролю за потребительским рынком и бытовым обслуживанием населения Жовтневого райсовета Луганске совета и сотрудниками Жовтневого РОВД.

25.10.2006, 11:28 | подробнее >>>

24 октября на сессии депутаты рассмотрели протест прокурора г. Луганска и отменили решение сессии городского совета от 27 сентября 2005 года «О передаче в аренду земельного участка под размещение киоска «Мороженное» по адресу: ул. Оборонная (возле перекрестка с ул. Шелкового)». Этот киоск впервые был установлен 1 декабря 2005 года, однако его практически сразу демонтировали. 17 октября 2006 года рано утром киоск вновь установили в этом месте.

25.10.2006, 02:28 | подробнее >>>

12 октября состоялось подписание протокола соглашения между Алчевским городским советом и администрацией города Эрэгли (Турция) — турецкий город Эрэгли стал вторым после венгерского Дунауйвароша побратимом Алчевска. Города сотрудничают не не первый день в основном в области образования и науки — через ДонГТУ.

25.10.2006, 02:17 | подробнее >>>

Найти молодого врача — проблема почти всех регионов Украины, где за мизерную зарплату соглашаются работать или пенсионеры, или энтузиасты, или те, кто пока не нашел ничего лучшего. На Луганщине — невероятные очереди ко всем специалистам, особенно к терапевтам. Не хватает 20% врачей, и местная власть не знает, что с этим делать. Не хватает медиков как в маленьких сёлах, так и в полумиллионном Луганске. Причин несколько, говорят в областном центре занятости. Главная — мизерная зарплата.

24.10.2006, 22:47 | подробнее >>>

Коммунальное предприятие «Лугансквода» и луганский аэропорт вскоре могут быть сданы в концессию иностранным предпринимателям. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель председателя Луганского областного совета Владимир Пристюк. «Концессия — это передача объекта в управление более эффективному собственнику», — сообщил Владимир Пристюк. При этом сам объект остается в собственности громады и облсовет имеет свою долю в прибыли. Раздача концессий будет проходит в форме открытого конкурса.

24.10.2006, 16:59 | подробнее >>>

Было в Луганске 3 улицы: 1-я Донецкая, 2-я Донецкая и 3-я Донецкая. Сначала не повезло 1-й Донецкой - ее переименовали в улицу имени П.Сороки. Следующей была 2-я Донецкая - ей досталось имя Братьев Палкиных (судя по всему какие-то активисты времен революции, расстреляные в Барнауле). Теперь очередь дошла и до 3-й Донецкой. Сегодня на сессии Луганского городского совета депутаты рассмотрели проект постановления о переименовании улицы 3-я Донецкая в улицу имени Ивана Ляхова.

24.10.2006, 10:40 | подробнее >>>

Объёмы остатков заготовленной предприятиями Луганщины древесины, которая не востребована населением, составляет 41 тыс. м3. Об этом сообщил начальник Луганского областного управления лесного хозяйства Владимир Янченко. По его словам, 30 тыс. м3 заготовленной древесины — топливные дрова, которые не востребованы при высокой газификации Луганской области.

23.10.2006, 16:56 | подробнее >>>

В субботу, 21 октября, в офтальмологическом отделении Городской многопрофильной больницы №8, была установлена и введена в эксплуатацию высокотехнологичная хирургическая система MILLENNIUM производства США. С помощью этого современного аппарата луганские медики смогут проводить микрохирургические операции на глазах по удалению катаракты через микроразрезы, а также хирургическое лечение заболеваний стекловидного тела и сетчатки.

23.10.2006, 16:44 | подробнее >>>

Стахановским городским ЦССДСМ, с целью предупреждения наркомании, ВИЧ/СПИДа, профилактики негативных привычек (табакокурения, алкоголизма, токсикомании), пропаганды здорового образа жизни, с 16 октября по 16 ноября текущего года проводится месячник «Наркотикам — Нет!» — это традиционная акция, проводимая горисполкомом уже 9-й год. Об этом сообщили в Стахановском городском центре служб для семьи и молодёжи.

23.10.2006, 07:20 | подробнее >>>

Луганский областной центр здоровья, областной центр планирования семьи и репродукции человека информируют о проведении в Луганской области с 23 по 29 октября 2006 года “Недели репродуктивного здоровья”. В современных условиях проблема репродуктивного здоровья населения стала очень актуальной и приобрела большое медико-социальное значение потому, что остается сложной демографическая ситуация, растёт уровень заболеваний органов репродуктивной системы...

23.10.2006, 01:57 | подробнее >>>
 

Все новости