Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

В Алчевске создаётся дендропарк. Работы по его созданию ведутся уже не первый год. Он раскинется на свободном пространстве, ограниченном проспектом Металлургов, улицами Ленина, Попова. «Растительный грунт сюда завезен, проложены дорожки от церкви до ул.Ленина, и высажены уже почти все зеленые насаждения. Теперь главная задача — сохранить их и вырастить, — делится планами главный архитектор города О.Э.Подлевский. — Будут продолжены работы и в нижней части дендропарка, от церкви до проспекта Металлургов».

28.10.2005, 14:07 | подробнее >>>

Городской голова Рубежного Анатолий Бусенков дал поручение приостановить работу пунктов приема металлолома в городе. Дело в том, что тепловики и энергетики Северодонецка и Рубежного столкнулись с острой проблемой — расхищением запорной арматуры. «Похищают арматуру, как правило, для сдачи в металлолом», — уверен городской голова Анатолий Бусенков.

28.10.2005, 13:41 | подробнее >>>

Фельдшер медсанчасти Первомайской колонии №117 по совместительству теперь еще и бармен. Своих подопечных (заключенных в ИТК около тысячи) он лечит не только таблетками и уколами, но и целебными травяными чаями. В ассортименте фитобара — более двадцати различных сборов. Причем польза от такой терапии в тройном размере.

28.10.2005, 13:28 | подробнее >>>

27 октября в облгосадминистрации состоялось заседание совета председателей городских и районных ячеек ОО "Союз Чернобыль" в Луганской области, в котором принял участие первый заместитель главы облгосадминистрации Зиновий Гузар. Члены совета определили общие с облгосадминистрацией план мероприятий в память 20 годовщины Чернобыльской катастрофы.

28.10.2005, 12:26 | подробнее >>>

В настоящее время Луганские городские власти продолжают восстановление наружного освещения в областном центре. Несмотря на дефицит средств, в последнее время была освещена дорога в районе ЛВАУШ, установлены светильники и восстановлены линии на ул. Карпинского и Королёва.

28.10.2005, 12:17 | подробнее >>>

27 октября Луганский городской голова Евгений Бурлаченко направил официальное письмо на имя Президента Украины Виктора Ющенко, Председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина, Премьер-министра Украины Юрию Еханурову такого содержания...

28.10.2005, 00:21 | подробнее >>>

«Земля — собственность городской громады, и распродать её за бесценок было бы, по меньшей мере, бесхозяйственно. Тем более, без современного генерального плана города (в настоящее время он разрабатывается). Преждевременная продажа земли — хорошая посылка для олигархов, представителей крупного, по меркам города, бизнеса, которые смогут выкупить не один гектар безвозвратно».

27.10.2005, 23:46 | подробнее >>>

В Луганске открыта Луганская детская академия, главная цель которой — создание условий для выявления, развития и поддержки юных талантов будущей элиты Луганской области. Академия будет иметь 4 отдела: малая академия наук, олимпиадная предметная школа, малая академия искусств, детская академия спорта. Каждое отделение будет иметь своего ректора и ректорский совет.

27.10.2005, 22:52 | подробнее >>>

Введения новых «корочек» украинские водители ждали давно, еще в конце прошлого года об этом начали говорить руководители МВД и департамента Госавтоинспекции. Недавно министр внутренних дел Юрий Луценко сообщил, что выдача водительских удостоверений начнется с 1 ноября. Однако в луганском МРЭО ни собственно удостоверений нового образца, ни инструкций по их выдаче еще не получили.

27.10.2005, 21:59 | подробнее >>>

С целью налаживания партнерских отношений и улучшения обслуживания налогоплательщиков в Ленинской МГНИ в г. Луганске было проведено анкетирование налогоплательщиков относительно их желания и возможностей относительно предоставления документов налоговой отчетности в электронном виде.

27.10.2005, 15:57 | подробнее >>>

Длится третий Всеукраинский конкурс качества продукции - товаров, работ, услуг - «100 лучших товаров Украины» - 2005, один из самих престижных на Украине. Организатором конкурса является Госпотребстандарт Украины. На региональном уровне - государственное предприятие «Луганскстандартметрология» за содействием облгосадминистрации.

27.10.2005, 13:23 | подробнее >>>

Действующим законодательством Украины предусмотрено предоставление льгот на твердое топливо как в наличной, так и в товарной формах. По данным Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации, с учетом обеих форм обеспечения льготным углем в целом по области состоянием на 25 октября 2005 года обеспеченно 21 тыс. 434 лиц или 92,1%.

27.10.2005, 13:17 | подробнее >>>

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996 года на территории Украины 30 октября 2005 года в четыре часа по киевскому времени отменяется действие летнего времени переводом стрелки часов на один час назад. «Сегодня внедрение летнего времени является общепринятой мировой практикой. Все страны Европы и соседние с ними государства пользуются летним временем».

27.10.2005, 11:04 | подробнее >>>

Три сентябрьских дня в Одессе проходила «Спартакиада-2005». Луганская команда была представлена сотрудниками областного управления, районных отделов, спецслужб милиции, преподавателями и курсантами Луганского государственного университета внутренних дел. Программа соревнований предусматривала состязания в борьбе самбо, рукопашном бое, офицерском троеборье и перетягивании каната.

27.10.2005, 10:49 | подробнее >>>

Вчера, выступая на праздновании детской организации «Лугари», Александр Ефремов, экс-губернатор Луганщины, а ныне глава общественной организации «Регион» и член политсовета «Партии регионов» сказал следующее: – Я, когда готовился к этой встрече, открыл толковый словарь нашего великого земляка Владимира Даля, чтобы посмотреть: что же такое «лугари»? Оказалось – это «степные разбойники». (Радостный смех в зале). И я подумал, а хорошо это или плохо: «степные разбойники»?

27.10.2005, 10:39 | подробнее >>>
 

Все новости