Новости Луганска и области

На главную
Главные новости

Команда Луганского УМВД выступила на «Спартакиаде-2005» в Одессе

Три сентябрьских дня в Одессе проходила «Спартакиада-2005». Луганская команда была представлена сотрудниками областного управления, районных отделов, спецслужб милиции, преподавателями и курсантами Луганского государственного университета внутренних дел. Программа соревнований предусматривала состязания в борьбе самбо, рукопашном бое, офицерском троеборье и перетягивании каната. Открытие «Спартакиады» проводилось на спортивной базе «Динамо».

На следующий день своё спортивное мастерство демонстрировали мастера самбо и рукопашного боя. Участников соревнований и болельщиков принял спортивных комплекс «Олимпийский». В поединках по борьбе самбо третье место в разных весовых категориях заняли курсанты Роман Онищенко и Давид Новик. Технический рукопашный бой провел следователь Артемовского РО ЛГУ УМВД Украины в Луганской области Андрей Короченцев. Выиграв все отборочные бои, в финальном поединке старший лейтенант милиции Короченцев занял первое место и принес команде золотую медаль. Командное третье место.

В офицерском троеборье Есипенко Константин подполковник милиции заместитель начальника по работе с персоналом Ленинского РО третье место, Кравченко Сергей сержант «Грифон» 1 место.

На третий день «Спартакиады» мощные спортсмены показали свою удаль в перетягивании каната (в давние времена была такая расхожая фраза — «вторая по интеллектуальности игра после перетягивания каната», — CityNews). Команда курсантов заняла 3 место. Благодаря усилиям выступили достойно Константин Сумцов майор милиции.

Луганчане заняли 4-е общее командное место (с отставанием от 3 места на одно очко), пропустив вперёд Киев, Харьков и Днепропетровск.

Юлиана Гаршина, ЦСО УМВД в Луганской области

Справка: в офицерское троеборье входят стрельба из пистолета, плавание и кросс.

Другие материалы по теме:

07.10.2005, 13:12 Луганский спорт: баскетбол, стрельба из лука, школьные спартакиады

06.07.2004, 18:46 В канун профессионального праздника следователи Луганщины провели конкурс милицейской красоты «Мисс Следствие»