Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Пилотный проект, направленный на преодоление коррупции, стартует в Луганской области. «Разработка системы оценок деятельности государственного органа для обеспечения соблюдения законодательства о государственной службе с учетом его обновления и антикоррупционного законодательства» - такое название имеет пилотный проект, который реализуется Управлением государственной службы в Луганской области совместно с научными работниками Восточноукраинского национального университета им. В. Даля.

24.11.2006, 10:17 | подробнее >>>

Сегодня в Луганске презентован новый проект застройки микрорайона ЛВВАУШ (бывший военный городок) — жилым комплексом «Новый город». Финансирует проект «Украинский коммунальный банк». Проект предполагает строительство жилых домов различных категорий. Это абсолютно новые для Луганска двухэтажные блокированные дома-квартиры с небольшими земельными участками — таунхаузы.

23.11.2006, 16:48 | подробнее >>>

Мост Первомайск-Стаханов планируется сдать в эксплуатацию уже в этом году. Об этом сообщили в Первомайском шахтостроительном управлении - организации, являющейся одним из субподрядчиков, которые строят мост. По словам начальника ПШСУ Павла Проценко, мост будет сдан в эксплуатацию в конце декабря. Сегодня для завершения строительных работ первомайцы доставляют строителям горловского мостотряда № 33, т.е. генподрядчику, сыпучие грузы и качественный бетон.

23.11.2006, 15:57 | подробнее >>>

В финале приняли участие команды: «Уловимые мстители» института экономики и бизнеса Луганского национального педагогического университета имени Тараса Шевченко, «В проекте» Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля, «In-Jazz» факультета иностранных языков Луганского национального педагогического университета имени Тараса Шевченко, «Парни с запада» г. Краснодон...

22.11.2006, 21:34 | подробнее >>>

42-летний японский фотожурналист Токаши Итозава семь лет живёт в Луганске с женой Еленой, 36 лет: «Дважды в год езжу на два месяца в Японию, — объясняет. — Работаю над рекламными проектами. На заработанные там деньги в Японии можно прожить две недели, в Украине — несколько месяцев. Преподаю японский в Луганском педуниверситете».

22.11.2006, 21:10 | подробнее >>>

По информации управления государственной регистрации и городского реестра, с 10 по 16 ноября было зарегистрировано: новых юридических лиц — 18; изменений к уставным документам юридических лиц и внесены изменения к сведениям о юридических лицах, которые имеются в ЕГР — 72; физических лиц — предпринимателей — 81; изменений к сведениям о физических лицах — предпринимателях — 15.

22.11.2006, 20:38 | подробнее >>>

Распоряжением главы Луганской облгосадминистрации утверждено положение о комиссии по вопросам утилизации или уничтожения некачественных или опасных алкогольных напитков и табачных изделий и ее составе. Комиссия будет принимать решение относительно утилизации или уничтожения некачественной или опасной продукции, ее представители будут принимать участие в проведении утилизации или уничтожения продукции и вести учет утилизации или уничтожение некачественной или опасной продукции.

22.11.2006, 14:40 | подробнее >>>

Луганская областная государственная администрация перечислила 9 миллионов 186 тыс. гривень и в полном объеме рассчиталась со всеми санаториями Крыма, где находились на оздоровлении дети из Алчевска. Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в Представительстве Президента в АРК.

22.11.2006, 10:09 | подробнее >>>

В пятницу, 17 ноября, состоялось заседание временной комиссии по разработке предложений оптимизации деятельности в сфере размещения внешней рекламы на территории города Луганска и разработке проекта положения об отделе рекламы Луганского городского совета.

21.11.2006, 10:44 | подробнее >>>

С 26 по 29 октября в г.Бердичеве (Житомирская обл.) проходил открытый фестиваль экранных искусств «Кинотур-2006». Сюда съехались представители телекомпаний из Львовской, Житомирской, Херсонской, Донецкой, Кировоградской, Луганской областей, а также Киева, Севастополя, Москвы. Приняли в нём участие и алчевские тележурналисты.

20.11.2006, 15:51 | подробнее >>>

На одном из наиболее опасных перекрёстков Луганска, на пересечении улиц Гайдара и Клары Цеткин, возле средней школы № 39 появился светофор. Это третий новый светофор, установленный в Луганске в 2006 году. Правда, 107 тыс. грн. на новый светофор луганские градоначальники искали целых шесть лет. А за это время на перекрёстке Гайдара и Клары Цеткин произошло более ста ДТП.

20.11.2006, 12:55 | подробнее >>>

На маршруте Харьков — Луганск открыт ещё один автобусный рейс. Теперь из одного города в другой можно будет добраться ночью. Ежедневно с Центрального харьковского автовокзала в 21:10 отправляться автобус. Маршрут его проходит через населённые пункты Купянск, Сватово, Кременная, Рубежное, Северодонецк, Лисичанск. Из Луганска автобус отправляется в 20:30 и возвращается в Харьков 4:50.

20.11.2006, 09:20 | подробнее >>>

«В Северодонецке Луганской области подведены итоги конкурса на лучший дом, лучший двор и лучший подъезд. Соревноваться отважились четыре подъезда, столько же дворов и 14 домов. Их состояние оценивалось разностороне, ведь в конкурсные комиссии были представители не только управления жилищно-коммунального хозяйства, но и архитектуры, санэпидстанции, предприятия «Зеленое хозяйство».

20.11.2006, 09:08 | подробнее >>>

Как сообщила пресс-служба облгосадминистрации, по поручению главы Луганской облгосадминистрации предлагается на протяжении следующих дней организовать работы по очистке территорий населенных пунктов области, проезжей части и обочин дорог коммунальной собственности и дорог общего пользования от мусора и грязи. Для выполнения этих работ должны быть привлечены организации, учреждения и предприятия, в том числе закрепленные за дорогами всех форм собственности и ведомственной принадлежности.

18.11.2006, 12:15 | подробнее >>>

Специалистами Луганского областного территориального отделения Антимонопольного комитета в ходе проверки организации платных услуг в ряде районных поликлиник Луганской области были обнаружены признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции в виде злоупотребления монопольным положением на рынке услуг по осуществлению обязательных профилактических и периодических медицинских осмотров.

17.11.2006, 13:23 | подробнее >>>
 

Все новости