Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Председатель правления НАК «Нефтегаз Украины» Юрий Бойко, ранее возглавлявший ЛИНОС признан победителем исследования «Рейтинг лучших кризис-менеджеров Украины», итоги которого подвела программа «Телерейтинг» телеканала УТ-1. Об этом сообщили в НАК «Нефтегаз Украины» Как сообщают организаторы исследования, звание лучшего кризис-менеджера было присуждено Юрию Бойко, поскольку за два года во главе НАК «Нефтегаз Украины» ему удалось увеличить уровень расчетов за топливо практически до 100%, а на протяжении 2003 года в 5 раз увеличить объемы экспорта газа и прибыльность «Нефтегаза Украины» - в 2 раза.

27.07.2004, 14:59 | подробнее >>>

Вчера, 14 июля в 17:05, на шахте имени М. В. Фрунзе госпредприятия «Ровенькиантрацит» (пгт. Ясеновский Ровеньковского горсовета Луганской области) крепильщик Ю. Растопов, 1964 г. р., получил смертельное поражение электрическим током от троллеи, при падении железной затяжки на контактный провод. Трагедия произошла в откаточном цехе на горизонте 870 метров.

15.07.2004, 12:16 | подробнее >>>

В текущем году сотрудники ГАИ впервые обеспечивают бесплатное сопровождение транспортных средств, перевозящих детей. В минувшем месяце работники дорожно-патрульной службы УГАИ осуществили 22 сопровождения транспортных средств с детьми.

12.07.2004, 11:48 | подробнее >>>

Хозяйственный суд Луганской области начал процедуру банкротства второго по величине производителя соды компании "Лисичанская сода" (Лисичанск, Луганская область).

Процедура производится по иску кредитора — компании «Торговый дом "Украинский каолин"».

08.07.2004, 20:46 | подробнее >>>

«В ближайшее время количество «лежачих полицейских» в Луганске существенно увеличится. Главная задача новшества — уменьшение аварийности на дорогах, обеспечение безопасности посредством принудительного снижения скорости движущегося автотранспорта. ‘Лежачий полицейский’ представляет собой уплотненный порог, размещаемый поперек дороги черно-желтой полосой. Если при переезде водитель не снизит скорость движения до 30 км, он будет вынужден ощутить так называемую ‘контрастную встряску’».

07.07.2004, 19:44 | подробнее >>>

Целью двухгодичного проекта были проверка и улучшение не самого качества речной воды, а системы наблюдения за качеством. Проект охватывал бассейны нескольких рек, пересекающих государственные границы, и Северский Донец был включен в список как украинско-российская река, к тому же весьма проблемная. Заинтересованность европейцев в совместном управлении реками понятна. Через разнообразные программы «ТАСИС» они пытаются повлиять на те сферы, которые могут повлиять и на саму Европу — в частности, сделать пространство СНГ экологически чище. Как сообщалось ранее, качество воды трансграничных рек Луганской и Ростовской областей незначительно улучшилось по сравнению с прошлым годом.

07.07.2004, 13:13 | подробнее >>>

«Практически все Донское казачество, находящееся на территории Донецкой, Луганской и Днепропетровской областей вошло в состав Международного Казачьего Союза Всевеликого Войска Донского», — сообщил Походный атаман Международного Казачьего Союза Валентин Мотузенко. Решение о вхождении было принято в Донецке 3 июля на Большом Казачьем Круге.

06.07.2004, 14:54 | подробнее >>>

Внедрение энергоэффективных мероприятий на промышленных предприятиях области позволило в 2003 году сэкономить энергоресурсы на 101,6 миллиона гривень . О том же говорила начальник отдела энергосбережения Главного управления экономики облгосадминистрации Алла Гамова на областном семинаре “О проблемах энергосбережения в жилищно-коммунальном хозяйстве, промышленности и в бюджетной сфере и путях их решения при подготовке к зиме 2004-2005гг.” в Луганске. Она также подчеркнула, что в 2003 году по выполнению Программ энергосбережения среди областей и регионов Украины Луганская область вошла в десятку лучших областей и заняла 9 место.

05.07.2004, 08:40 | подробнее >>>

Шведская компания Эрикссон подписала контракт с украинским оператором DCC/Астелит на проектирование и внедрение новой сети стандарта GSM. Контракт оценивается в 88 млн. американских долларов. На сегодняшний день сеть TDMA компании DCC обеспечивает услугами сотовой связи 8 региональных центров Украины — города Киев, Донецк, Симферополь, Днепропетровск, Харьков, Одесса, Запорожье и Луганск.

04.07.2004, 08:17 | подробнее >>>

Приход нового тренера в луганскую “Зарю” все ждали с нетерпением. И дождались. Пришел Юрий Коваль и сразу пошли перестановки, выставлены на трансфер ряд игроков: Носенко, Микитин, Мухин, Гетьман, Андрющенко, Омельчук, Табачун. Еще ряд игроков Бабенко, Сушко, Ардальянов, ждет та же участь, потому что на пороге команды стоят 15 игроков кировоградской “Звезды” и тренерский штаб со своими докторами, массажистами.

03.07.2004, 17:49 | подробнее >>>

В текущем году сотрудники ГАИ впервые обеспечивают бесплатное сопровождение транспортных средств, перевозящих детей. Главная цель - максимальное обеспечение безопасности движения. Об этом на пресс-конференции в УМВД Украины в Луганской области сообщил начальник отдела дорожно-патрульной службы УГАИ Дмитрий Тапко. В минувшем месяце работники дорожно-патрульной службы УГАИ осуществили 22 сопровождения транспортных средств с детьми как по области, так и выезжающих за пределы региона.

03.07.2004, 13:35 | подробнее >>>

В Луганской области налоговики прекратили деятельность группировки, которая незаконно конвертировала денежные средства. В г. Стаханов был оборудован конвертационный центр, который документально оформили как общество с ограниченной ответственностью. Руководители центра открыли счет в одном из банков и занялись незаконным переведением безналичных средств в денежную наличность. Мошенники действовали по такой схеме: предприятие пересчитывало средства за якобы приобретенные товары или полученные услуги на счет центра, сотрудники центра с помощью чеков снимали их со счета денежной наличностью и, высчитав определенный процент, отдавали клиенту обратно вместе с пакетом соответствующих документов.

02.07.2004, 17:38 | подробнее >>>

Компания «Киевстар» запустила в эксплуатацию услугу обмена мультимедийными сообщениями (MMS) для своих абонентов. Данный вид сервиса позволяет пересылать по телефону с поддержкой MMS фотографии, мелодии, тоны звонков и видео ролики. Обмен MMS возможен только в регионах Украины, которые покрыты сетью высокоскоростной передачи данных GPRS. На данный момент покрытие GPRS доступно для абонентов «Киевстар» в 7 областях, в том числе в Луганской.

01.07.2004, 14:44 | подробнее >>>

Автобусы нового модельного ряда «Львовский автомобильный завод» — низкопольный городской CityLaz, полутораэтажный туристический «НеоЛАЗ» и серийный «Лайнер-10» примут участие в автопробеге по 18 городам Украины, в том числе по Харькову, Луганску и Донецку.

30.06.2004, 12:25 | подробнее >>>

В ходе заседания Кабинета Министров глава правительства Виктор Янукович поручил Первому вице-премьер-министру, Министру финансов Украины Николаю Азарову решить вопрос погашения задолженности перед автотранспортными предприятиями за перевозку льготных категорий пассажиров. Янукович сказал, что если эти долги не будут выплачены, «мы уничтожим пассажирские перевозки».

29.06.2004, 16:56 | подробнее >>>
 

Все новости