Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

В субботу, 3-го ноября, на территории заставы Северо-Гундаровский в 23:30 на въезде в Украину в 200 метрах от государственной границы в направлении сёл Нижняя Ореховка (Россия) — Поповка (Украина) были задержаны 4 «Газели» с картофелем. В воскресенье, 4-го ноября, в 6:30 утра на территории заставы Дарьино-Ермаковка на выезде с территории Украины был задержан автомобиль с фарфоровой посудой: сервизами, чашками, копилками, тарелками.

05.12.2005, 16:31 | подробнее >>>

Н. Е. Кириченко: «Я принимал участие в двух совещаниях, которые проводил Геннадий Геннадьевич Москаль. Мне прежде не доводилось бывать на встречах, проводимых Г. Г. Москалём. Этими я вполне удовлетворен. Если кратко, я бы назвал три составляющих: профессионализм, уважительность, точность».

05.12.2005, 16:09 | подробнее >>>

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль был вынужден вмешаться в ситуацию с выплатой заработной платы луганским учителям. Об этом он сообщил сразу после встречи с луганским городским председателем и другими должностными лицами Луганского городского совета, во время которой детально выяснялись причины возникновения и пути преодоления существующей проблемы.

05.12.2005, 12:58 | подробнее >>>

Приказом Генерального прокурора Украины от 22 ноября Лисичанско-Рубежанским межрайонным природоохранным прокурором был назначен Олег Столяренко. Ранее Олег Столяренко (1971 года рождения) занимал должность заместителя прокурора города Свердловска Луганской области.

04.12.2005, 12:54 | подробнее >>>

Председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль категорически против закрытия шахт. Об этом он заявил 2 декабря во время встречи с лидерами областных организаций политических партий. По словам Москаля, к такому выводу он пришёл после ознакомления с ситуацией на местах в двух шахтерских районах области — Антрацитовском и Перевальском.

03.12.2005, 16:46 | подробнее >>>

Луганское областное отделение Антимонопольного комитета Украины признало факт недобросовестной конкуренции со стороны ЧП Колбасовой И. В. в осуществлении пассажирских перевозок автомаршрутом «пос. Ясеновский — Ровеньки АС — пос. Дзержинского». Установлено, что предприниматель осуществлял свою деятельность без договора с заказчиком перевозок на автомаршруте, разрешения и расписания рейсов на маршрут.

03.12.2005, 05:02 | подробнее >>>

Сегодня в Луганске на площади Героев Великой Отечественной войны состоялось торжественное вручение председателем облгосадминистрации Геннадием Москалем ключей от 10 автомобилей «Таврия» инвалидам войны. Более 180 тыс. гривень были выделены из Госбюджета на приобретение этих авто. Геннадий Москаль поздравил ветеранов и принес извинения за то, что им пришлось так долго ждать этого события.

02.12.2005, 17:43 | подробнее >>>

«1-го декабря на утреннем совещании у городского головы Луганска Евгения Бурлаченко в очередной раз рассматривалась проблема мусора. В настоящее время сбором и вывозом бытовых отходов занимаются два крупных предприятия — ГКП «Эксплуатационно-линейное управление автодорог», ЗАО «Протос», и несколько ЧП, которые охватывают небольшие участки в частном секторе и в Артемовском районе. Городское коммунальное предприятие ЭЛУА работает на новой технике, приобретенной в лизинг за счет средств городского бюджета. Это современные отечественные мусоровозы на базе ЗИЛов и КАМАЗов».

02.12.2005, 10:50 | подробнее >>>

О неоднозначности термина «пещерный» по отношению к медицине Луганщины свидетельствуют археологические находки на территории области — черепа времён энеолита с трепанациями — как удачными, так и не очень. К примеру, подобные черепа обнаруживают в захоронениях так называемой новоданиловской культуры. Видимо, не будучи знакомым с этой местной исторической особенностью, губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявил, что у него сложилось такое впечатление, будто здравоохранение региона остановилось на пещерном уровне и дальше не развивается.

02.12.2005, 06:45 | подробнее >>>

1 декабря во время заседания президиума Луганской региональной торгово-промышленной палаты за успехи в учёбе были присуждены стипендии 3-м учащимся Родаковской гимназии Славяносербского района и 4-м студентам Восточноукраинского национального университета им. В. Даля.

02.12.2005, 06:17 | подробнее >>>

По сведениям главного государственного санитарного врача г. Лисичанска Анатолия Мельникова, согласно комплексному плану мероприятий по профилактике инфекционных, паразитарных и профессиональных заболеваний, действующего уже 5 лет, КСП «Лисичанскводоканал» перешел на подачу питьевой воды из подземных источников.

01.12.2005, 16:33 | подробнее >>>

В текущем году наружное освещение было восстановлено на Черноморской, Победоносной, 2-й Краснознаменной, ул. 30-летия Победы, Херсонской, Коминтерна, Ватутина (дошли до Смоленской), Королева, Карпинского и других улицах. За последний сезон городские власти восстановили освещение на 170 луганских улицах.

01.12.2005, 15:46 | подробнее >>>

«Всего в Луганской области находится пятнадцать исправительных колоний и СИЗО. В местах нестоль отдаленных содержатся более тринадцати с половиной тысяч заключенных. Каждую колонию охраняют около ста человек. В посылке для осуждённого не должно быть наркотиков, водки, оружия, колюще-режущих предметов, денег и скоропортящихся продуктов».

30.11.2005, 14:32 | подробнее >>>

1 декабря 2005 года с 18:00 до 22:00 в ЦБО «ЮЛА» Луганского национального педагогического университета им. Т. Шевченко состоится тематическая дискотека «Молодёжь против СПИДа». В программе вечера бесплатные индивидуальные консультации специалистов, концерт, показ роликов за здоровый образ жизни, раздача буклетов и презервативов.

30.11.2005, 10:16 | подробнее >>>

«В настоящее время теплоноситель подается на все дома: кооперативные, ведомственные и коммунальные. Правда, 28 ноября без тепла остались 10 домов в районе парка «Дружба» на восточных кварталах. Магистраль, по которой на данный участок жилого сектора поступал теплоноситель, давала большие утечки, поэтому, пользуясь теплой погодой, жилищники начали ремонтные работы».

30.11.2005, 04:41 | подробнее >>>
 

Все новости