Новости Луганска и области

 



На главную
Главные новости

Всего в Луганской области находится 15 исправительных колоний и СИЗО

Инна Крапивцева, «Комсомольская правда — Луганск»

Небо в клеточку

Всего в Луганской области находится пятнадцать исправительных колоний и СИЗО. В местах нестоль отдаленных "мотают" свой срок более тринадцати с половиной тысяч заключенных. Информация, которую сегодня мы вам представим, долгое время считалась закрытой. Итак...

Брянка

Брянковская исправительная колония №11

Средний уровень безопасности. Предназначена для мужчин, которые ранее отбывали наказания в местах лишения свободы. Содержится 1052 человека.

Луганский исправительный центр №134 (Брянка)

Предназначен для лиц, совершивших мелкие преступления, в отношении которых судом принята мера пресечения по статье 82 УК Украины в виде ограничения свободы. Здесь отбывают наказание осужденные на срок до двух лет. На выходные примерных заключенных отпускают домой. Содержится 100 человек.

Луганск

Следственный изолятор города Луганск №17

Предназначен для лиц, совершивших преступления, в отношении которых судом принята мера пресечения в виде содержания под стражей. Содержится 1500 человек.

Алчевск

Алчевская исправительная колония №13

Колония, в которой отбывают наказание преступники больные туберкулезом, так называемая «тубзона». Там действуют все режимы, кроме общего. Содержится 880 человек.

Перевальск

Перевальская исправительная колония №15

Средний уровень безопасности. Предназначена для мужчин, которые ранее отбывали наказания в местах лишения свободы. Содержится 1020 человек.

Перевальская воспитательная колония

Единственная на Луганщине колония, где отбывают наказание малолетние преступники в возрасте от 14 до 18 лет. Содержится 261 человек.

Красный Луч

Краснолучская исправительная колония №19

Средний уровень безопасности. Предназначена для содержания мужчин, впервые осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления. Содержится 1900 человек.

Комиссаровск

Комиссаровская исправительная колония №22

Средний уровень безопасности. Предназначена для мужчин, которые ранее отбывали наказания в местах лишения свободы. Содержится 859 человек.

Чернухино

Чернухинская исправительная колония №23

Средний уровень безопасности. Предназначена для мужчин, которые ранее отбывали наказания в местах лишения свободы. Содержится 1165 человек.

Петровка

Петровская исправительная колония №24

Средний уровень безопасности. Предназначена для содержания мужчин, впервые осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления. Содержится 683 человека.

Суходольск

Суходольская исправительная колония №36

Средний уровень безопасности. Предназначена для мужчин, которые ранее отбывали наказания в местах лишения свободы. Содержится 1117 человек.

Свердловск

Свердловская исправительная колония №38

Средний уровень безопасности. Предназначена для содержания мужчин, впервые осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления. Содержится 1595 человек.

Славяносербск

Славяносербская исправительная колония №60

Максимальный уровень безопасности. Содержатся осужденные за особо тяжкие преступления, лица, до этого отбывавшие заключения более трех раз, а также приговоренные к пожизненному заключению. Помещения камерного типа. Содержится 575 человек из них 84 человека — осужденные пожизненно.

Червонопартизанск

Червонопартизанская исправительная колония №68

Минимальный уровень безопасности. Единственная в области колония, предназначена для содержания женщин. Содержится 363 человека.

Старобельск

Следственный изолятор города Старобельск № 18

Предназначен для лиц, совершивших преступления, в отношении которых судом принята мера пресечения в виде содержания под стражей. Содержится 450 человек.

Редакция благодарит за помощь в подготовке материала Управление ГДУВИН в Луганской области.

В тему

Каждую колонию охраняют около ста человек. Все охранники вооружены автоматами Калашникова.

В посылке для осуждённого не должно быть наркотиков, водки, оружия, колюще-режущих предметов, денег и скоропортящихся продуктов.

Ежемесячно каждый осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками, друзьями и близкими. Длятся они до четырёх часов. Кроме краткосрочных, существуют длительные свидания: заключенные четыре раза в год могут уйти в «отпуск» на три дня. Для этого им предоставляются специальные «апартаменты» прямо на территории колонии. Но и это не всё: примерным осужденным дается ещё одна поощрительная «свиданка» до трех дней.

Для людей, отбывающих пожизненный срок, свидания с родственниками положены только раз в год.

Вот это да!

Каждый год в Луганских колониях женятся полсотни заключенных. Молодоженам от начальства положен подарок — трое свадебных суток.

Досуг

На выходных в каждой колонии проводятся культурно-массовые мероприятия. 21 октября в Луганских ИК стартовал шахматный турнир, финал которого состоится 19 декабря. Победителям будут вручены грамоты, которые потом подошьют в личное дело.


 
Другие материалы по теме:

29.11.2005, 00:40 19 декабря завершится шахматно-шашечная олимпиада между заключёнными Луганщины и Галичины

22.08.2005, 12:00 В Перевальской воспитательной колонии для несовершеннолетних 27 августа пройдёт фестиваль, четверых выпустят досрочно

30.06.2005, 18:05 На Луганщине заключённые станут учителями, не выходя из тюрьмы

27.12.2004, 23:13 В трех колониях Луганской области, ранее демонстрировавших 100% поддержку Януковича, победил Ющенко

01.11.2004, 02:53 СИЗО, учителя и роженицы Луганщины как и больные поддержали провластного кандидата?