Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Новость, встревожившая работников Северодонецкого «Азота»: за производство анализов крови и мочи в заводской поликлинике с работников начали брать по 5 гривень. Деньги, конечно, небольшие, но люди опасаются, что сокращение объема социальных благ, которые работники получают на своем предприятии, станет тенденцией. А бесплатная медпомощь всегда была важной для химиков, работающих во вредных для здоровья условиях. Ее азотовцы пока что получают в поликлинике, находящейся на территории предприятия, и которая содержится на средства «Азота».

05.10.2006, 10:50 | подробнее >>>

Возможно, через год в Луганске появится благоустроенный дендропарк. Сейчас он находится в запустении. Кроме того, часть территории предприниматели хотят захватить под строительство домов и развлекательных заведений. 34 года назад, в 1972-м тринадцать гектаров луганской земли было выделено под дендропарк. Ученые высадили здесь более 250 видов деревьев и кустарников, привезенных из разных уголков мира. Когда-то посетителей парка радовали ставки, фонтаны и мостики. Теперь кругом мусор и запустение.

04.10.2006, 18:32 | подробнее >>>

Сегодня 70 учеников 5-6 и 9-10 классов школы-гимназии №59 посетили пограничную заставу «Станично-Луганская», где для них были проведены экскурсии по пяти импровизированным пунктам работы пограничника. В первую очередь ребята попали на учебную точку — место, где пограничный наряд получает приказ на охрану государственной границы и с которого выходит на службу. Затем они посетили так называемый «следовой городок», это аналог контрольно-следовой полосы вдоль государственной границы, на территории которого пограничники тренируются в распознавании по следам...

04.10.2006, 17:05 | подробнее >>>

Начальник пресс-службы Луганской обладминистрации Андрей Шаповалов намерен написать заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. «Напишу заявление сегодня или завтра», — говорит Андрей Шаповалов. По данным источника в облгосдаминистрации, преемником Андрея Шаповалова может стать журналист телекомпании ИРТА Евгений Самохвалов.

04.10.2006, 16:54 | подробнее >>>

В г. Луганск 5-6 октября состоится научно-практическая конференция “Формирование здорового образа жизни и спортивная медицина” (для студентов и молодых учёных)“. Цель мероприятия: рассмотреть актуальные вопросы формирования здорового образа жизни и спортивной медицины. Ответственное лицо — ректор Луганского государственного медицинского университета В. Ивченко.

04.10.2006, 14:37 | подробнее >>>

Приказом ГНА Украины руководителем ГНА в Луганской области назначен Мироненко Андрей Петрович. Андрей Мироненко родился 1 февраля 1957 года в г. Свердловске Луганской области. В 1979 году закончил Ворошиловградский сельскохозяйственный институт, в 1999 - Украинскую академию Государственного управления при Президенте Украины. Квалификация по образованию - экономист-организатор, магистр государственного управления.

04.10.2006, 12:56 | подробнее >>>

«К Новому году все работы по реконструкции блока «Б» 2-й детской больницы должны быть завершены», — об этом заявил Сергей Кравченко во время своей рабочей поездки. Луганский городской голова 3 октября ознакомился с ходом работ по реконструкции, капитальному ремонту, а также по подготовке к отопительному сезону объектов здравоохранения и образования.

04.10.2006, 10:37 | подробнее >>>

Луганчане, арендующие помещения в районе Луганской областной больницы № 2 и областного Русского драматического театра, не согласны с повышением арендной платы, установленной Луганским облсоветом. Об этом 3 октября сообщил один из арендаторов, директор ООО «Такси «Люкс»» Сергей Шакун. По его словам, арендная плата была безосновательно увеличена в 6 раз и составляет 5312 грн. 15 коп.

04.10.2006, 09:42 | подробнее >>>

Учебный год уже в самом разгаре. Перед многими родителями стала дилемма — куда пристроить своих чад, чтобы после уроков они не были предоставлены сами себе. Едва ли не самым лучшим заменителем детского «ничегонеделания» является спорт. Ведь любой нормальный ребенок — это сгусток «атомной» энергии, она может быть как мирной, так и разрушающей. Задача родителей — правильно направить эту энергию.

03.10.2006, 16:33 | подробнее >>>

Ко Всемирному дню почты и образования Всемирного почтового союза в Луганской дирекции УГППС “Укрпочта” после реконструкции откроются 2 новых отделения почтовой связи в городе Краснодоне и Кременной. Новые отделения почтовой связи оснащены всем необходимым для предоставления качественных услуг потребителям.

03.10.2006, 15:54 | подробнее >>>

Как сообщила начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Луганского городского совета Светлана Сукач, на сегодняшний день из 1247 лифтов, которые находятся в коммунальной собственности, работает 1038. Не работает по техническим причинам 204 лифта, 5 не приняты в эксплуатацию. Для сравнения: в июле работало 920 лифтов, требовали ремонта 326 кабин, то есть фактически за указанный период было восстановлено 118 лифтов.

03.10.2006, 15:41 | подробнее >>>

Общественный совет при ГНА в Луганской области, так же как и большинство жителей Луганщины, обеспокоены чрезмерно широким распространением в регионе заведений игорного бизнеса и особенно залов с игровыми автоматами. По данным налоговой службы в городах и районах области осуществляется деятельность на 3730 игровых автоматах. Мест их расположения становится больше, а количество полученных патентов на игровые автоматы за первое полугодие уменьшилось на 784 единицы. Поступления в местные бюджеты снизились. И как следствие – потери местных бюджетов исчисляются миллионами.

03.10.2006, 14:14 | подробнее >>>

В Луганской области с начала текущего года в процессе рейдов выявлено и привлечено к ответственности 447 нарушителей «Правил пожарной безопасности в лесах Украины», на которых наложены штрафные санкции в сумме 7,8 тыс. грн (какая серьёзная сумма для почти 500 человек! — CityNews). Об этом сообщил начальник Луганского областного управления лесного хозяйства Владимир Янченко.

03.10.2006, 13:41 | подробнее >>>

Санэпидслужбами усилен надзор за санитарной очисткой городов и населенных пунктов области. В текущем году проведено 8460 проверок. Ликвидировано свыше 1080 мест стихийного складирования бытовых отходов. Принимаются меры к укреплению материально-технической базы коммунальных предприятий необходимой для обеспечения регулярной очистки. Об этом сегодня на брифинге в облгосадминистрации сообщил главный государственный санитарный врач Луганской области Анатолий Докашенко.

03.10.2006, 12:09 | подробнее >>>

На протяжении последних лет отдел образования Лисичанского городского совета, его методический кабинет, учебные заведения города проводят работу по внедрению в жизнь комплексной региональной программы «Творческая одаренность», направленной на развитие и поддержку творческих детей. Результаты всеукраинских олимпиад, международных и всеукраинских конкурсов, акций, турниров, которые проводились в последние годы, свидетельствуют о том, что в Лисичанске растет число способных детей.

03.10.2006, 11:23 | подробнее >>>
 

Все новости