Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

С началом летнего сезона количество обращений жителей Луганщины за медицинской помощью не увеличилось. Об этом сообщил заместитель начальника управления здравоохранения Луганской облгосадминистрации Сергей Антонов. По данным станции скорой медицинской помощи, средний показатель обратившихся в мае месяце составляет 320-330 случаев, в настоящее время эта цифра достигает 302-317 случаев.

04.07.2006, 11:32 | подробнее >>>

Болеть за украинскую сборную по футболу в минувшую пятницу луганчанам пришлось исключительно возле экранов домашних телевизоров. Любимое место наших фанатов — у цифрового табло возле памятника Шевченко — в этот день было пусто как никогда. И дело даже не в том, что матч между сборной Украины и Италии проходил поздно вечером. И даже не в том, что наше законодательство запрещает проведение массовых мероприятий после 22:00...

04.07.2006, 11:26 | подробнее >>>

Похоже, скоро закончатся времена, когда приезжие, посмотрев Луганск, произносили ставшую почти крылатой фразу из «Братвы и кольца»: «Макдональдсов» везде понастроили... Что-то у вас их не видно, что не может не радовать». Луганский городской голова Сергей Кравченко недавно сказал журналистам, что в городе появится «Макдональдс».

03.07.2006, 15:19 | подробнее >>>

Митрополит Луганский и Старобельский Иоаникий поблагодарить работников налоговой службы за выполнение гражданского долга и наградил голову ГНА в Луганской области Алексея Глухова высокой наградой от Блаженного Владимира, митрополита Киевского - орденом преподобного Нестора летописца. Поздравил налоговиков с профессиональным праздником митрополит Луганский и Старобельский Иоанникий. Он пожелал всему коллективу крепкого здоровья, помощи Господней и ответственного служения народу Украины.

03.07.2006, 10:48 | подробнее >>>

Министерство здравоохранения Украины позволило возобновить проведение туберкулезных проб с 1 июля 2006 года. Об этом поинформировал в своем письме к руководителям управлений здравоохранения всех регионов страны Первый заместитель министра - Главный Государственный санитарный врач Украины Сергей Бережнов. Он обратил внимание руководителей заведений здравоохранения и государственной санитарно эпидемиологической службы на необходимость сурового соблюдения всех действующих требований при проведении туберкулезодиагностики.

30.06.2006, 16:50 | подробнее >>>

Когда-то в Луганске функционировало более тридцати фонтанов. Наш город в путеводителях даже называли городом клумб и фонтанов. Но это было очень и очень давно. Еще до того, как распался Союз. Сейчас же в городе работают всего пять фонтанов. Да и то, по несколько часов в сутки. Они все расположены в центре города: по улице Челюскинцев возле Пилона славы, по улице Советской у памятка Богородице, на Театральной площади (тот который люди окрестили джакузи), по улице Коцюбинского напротив горисполкома и в сквере имени Тараса Шевченко.

23.06.2006, 11:25 | подробнее >>>

12 из 27 повысительных насосных станций Луганска отключены от энергоснабжения. В третий раз за летний период ООО «Луганское энергетическое объединение» ограничивает подачу электроэнергии ОКП «Компания «Лугансквода». В результате без воды оказались жители более 200 многоэтажных домов областного центра. Вопрос водоснабжения рассмотрели как внеочередной на плановом заседании исполнительного комитета Луганского городского совета.

21.06.2006, 15:53 | подробнее >>>

В Лисичанске откроется производство по переработке токсичных материалов: автопокрышек, отходов резины, пластмассы, угольных терриконов и пестицидов. Сразу несколько фирм изъявили желание установить схожие по техническим характеристикам установки, которые позволят получить в ходе переработки: жидкое топливо для котлов, углесодержащий твердый остаток и пиролизный газ.

20.06.2006, 17:16 | подробнее >>>

Главный государственный санитарный врач Луганской области считает, что даже в рамках борьбы с птичьим гриппом нельзя отстреливать перелетную птицу. По его словам, нельзя бороться с птичьим гриппом, отстреливая птицу: «Птичий грипп не должен быть для на первоочередной проблемой. Это проблема чисто ветеринарная и, потом, природа сама все уладит. Домашняя птица болела, болеет и будет болеть, но на людей это пока не распространяется»

20.06.2006, 14:05 | подробнее >>>

В рамках мониторинга проекта «Улучшения системы социальной работы с детьми и молодежью в Донецкой и Луганской областях» Стаханов посетили представители Британской Федерации «Groundwork UK & Youths Works» Гарри Келли и Реджинальд Денли. Гарри Келли является координатором Украинского проекта «Преодоление социальной изолированности молодежи в Донецкой и Луганской областях».

20.06.2006, 12:55 | подробнее >>>

В рамках работы городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС состоялся рейд, в ходе которого было исследовано санитарное состояние и состояние подготовки водохранилищ города к пожилому купальному сезону. Специалисты соответствующих служб и журналисты городских СМИ посетили пруды. В ходе рейда выявлено неудовлетворительное состояние водохранилищ и их непригодность для купания в летний сезон.

19.06.2006, 19:00 | подробнее >>>

В первом квартале 2006 г. местные органы власти городов Украины приобрели 14 трамвайных вагонов и троллейбусов. Обновили парки горэлектротранспорта Киев, Одесса, Черновцы, Чернигов, Алчевск и Северодонецк. Об этом сообщает Ассоциация городов Украины (АГУ). При этом в госбюджете Украины на 2006 г. предусмотрено 100 млн. грн. на приобретение подвижного состава городского электротранспорта на условиях совместного финансирования с местными бюджетами. Органы местного самоуправления городов, где функционирует горэлектротранспорт, на текущий год предусмотрели на эти цели более 100 млн. грн.

19.06.2006, 18:50 | подробнее >>>

Начальник Луганского областного гидрометцентра Юрий Власов даёт неутешительный прогноз: дожди вполне могут продолжиться и в июле, и в августе: «Лето этого года может быть похоже на июнь. Дожди, нередко сильные, будут сменяться жарой, а потом вновь будут приходить дожди. Но вы учтите, что давать прогноз на столь длительный период — дело не благодарное, мы стараемся этого не делать».

19.06.2006, 16:52 | подробнее >>>

«В настоящее время в Луганске проводится инвентаризация всех биг-бордов, и в случае несоблюдения предпринимателями требований нормативных документов данные щиты будут демонтированы. У предпринимателей есть время привести все в порядок», - об этом заявил первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов на семинаре, посвященном профилактике производственного травматизма при выполнении работ с повышенной опасностью при размещении рекламной продукции.

19.06.2006, 12:56 | подробнее >>>

Все выпускники этого учебного заведения становятся студентами вузов. Здесь царит дух взаимопонимания и поддержки. Педагоги прививают детям не только любовь к знаниям, но и самые лучшие человеческие качества. Речь идет о Луганской специализированной школе номер 1. В текущем году учебному заведению исполнится 45 лет. Луганская школа номер 1 — одна из сильнейших в области.

17.06.2006, 17:51 | подробнее >>>
 

Все новости