Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

В предстоящие выходные (2 и 3 октября) в жилых домах города Луганска будет производиться заполнение тепловых сетей водой и пробный пуск котельных. В случае возникновения аварийных ситуаций следует обращаться по данным телефонам аварийных служб: ...

01.10.2004, 12:08 | подробнее >>>

Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» источник в правительстве, дано поручение Фонду госимущества перечислить в госбюджет еще 300 млн. грн., которые будут направлены на повышение пенсий. ФГИ планирует, что источником поступления этих средств станет продажа ОАО «ГКХ «Краснодонуголь» (Луганская обл.). Всего от продажи предприятия ожидается получить 600 млн. грн., из них 300 млн. грн. будут перечислены в бюджет в текущем году, оставшиеся — в следующем.

26.09.2004, 19:57 | подробнее >>>

Троих рабочих, которые строили в Феодосии частный дом, днем 15 сентября спасатели МЧС вытащили мертвыми из шахты колодца. В числе погибших — 43-летний луганчанин, 29-летний житель города Кременная Луганской области и 48-феодосиец. Предполагается, что строители отравились углекислым газом в шахте колодца, когда хотели набрать из него воды, однако колодец длительное время не использовался и им пришлось спуститься на дно.

16.09.2004, 13:59 | подробнее >>>

Право на охоту предоставлено гражданам, которые имеют соответствующие документы, выданные в порядке, установленном Законом Украины "Об охоте и охотничьем хозяйстве" , которые охотник обязан иметь при себе во время охоты, переноске или перевозке продуктов охоты и предъявлять их по требованию уполномоченных на контроль в области охотничьего хозяйства инспекторов.

13.09.2004, 10:54 | подробнее >>>

Семинар на тему «Энергоресурсосбережения в промышленности» проведет Луганская региональная торгово-промышленная палата с 13 по 17 сентября текущего года в помещении учебно-консультационного центра ЛРТПП. Об этом сообщили в ЛРТПП. Руководители предприятий, главные инженеры, главные энергетики, энергетики корпусов, цехов и другие должностные лица, деятельность которых непосредственно связана с использованием топливно-энергетических ресурсов, должны проходить обучение и обязательную периодическую аттестацию (не реже одного раза в 3 года)

13.09.2004, 10:51 | подробнее >>>

В Луганской области провели мониторинговые исследования съедобных грибов, произрастающих в природно-заповедной зоне. Результаты в буквальном смысле ошеломили. Оказывается, наибольшее загрязнение радионуклидами наблюдается в местах естественной целинной степи, т. е. в нетронутой человеком и промышленностью зоне.

11.09.2004, 16:44 | подробнее >>>

В предстоящие выходные, 11 и 12 сентября, Луганск отметит свой 209-ый День рождения. Первый день традиционно откроет праздничная ярмарка, которая начнется в 7.00 (ул. имени газеты "Луганская правда"). Позже, в 9.00, в районе эстакады пройдет выставка цветов. Торжественное открытие мероприятий, посвященных 209-ой годовщины г. Луганска состоится в 11.00 на площади возле русского областного драматического театра по ул. Коцюбинского.

10.09.2004, 17:17 | подробнее >>>

Долги по зарплате государственных угольных предприятий Донецкой и Луганской областей составляют около 40% от общей задолженности по зарплате в стране. Об этом сказал министр юстиции Украины Александр Лавринович, сообщает пресс-служба минюста. По словам министра юстиции, основные долги, которые должны быть взысканы с госпредприятий-должников, приходятся на предприятия угольной отрасли. При министр уточнил, что долги государственных предприятий по зарплате вдвое меньше, чем у предприятий других форм собственности. В частности, задолженность по зарплатам бюджетных учреждений почти в 7 раз меньше задолженности предприятий, которые не относятся к государственной форме собственности.

10.09.2004, 14:09 | подробнее >>>

По инициативе Ассоциации внешней торговли Финляндии "Финпро Маркетинг" 12-14 октября планируется проведение международного делового форума "Скандбизнес-2004 в г. Ростове-на-Дону". Цель его — установление деловых контактов бизнесменов скандинавских стран с предпринимателями Ростовской области. В форуме примут участие более 40 ведущих фирм Финляндии, Швеции, Дании. Возглавит делегацию, предположительно, министр торговли Финляндии госпожа Паула Лехтомяки.

09.09.2004, 21:57 | подробнее >>>

В Луганске на железнодорожном вокзале проводят поисковые работы по выявлению взрывчатых веществ.

В 18.25 в милицию поступило анонимное сообщение о том, что железнодорожный вокзал Луганска заминирован.

07.09.2004, 22:07 | подробнее >>>

Министерство топлива и энергетики прогнозирует продажу угледобывающего холдинга «Краснодонуголь» (Краснодон, Луганская область) до 2005 года. Об этом журналистам сказал первый заместитель министра топлива и энергетики Анатолий Татаринов. По его словам, «Краснодонуголь» будет приватизирован по схеме, примененной при приватизации угольной компании «Павлоградуголь». Татаринов добавил, что «Краснодонуголь» не был включен в состав Луганской угольной компании, поскольку готовился к приватизации.

07.09.2004, 17:41 | подробнее >>>

Как сообщили в Северодонецком горсовете, в июле и августе текущего года исполнительной службой совместно с жилищными предприятиями города проводилась акция по борьбе со злостными неплательщиками. Перед ее проведением был изучен в этом вопросе опыт Харькова и других городов Украины. В июле в Северодонецке было проведено 2 рейда, проверено 19 квартир, у жителей 6 – имущество изъято.

07.09.2004, 11:26 | подробнее >>>

Количество пользователей мобильной связи в Украине на 1 сентября текущего года, по данным операторов, увеличилось на 6,4% — до 9,58 млн. человек, что составляет 20% населении страны (по сведениям Госкомстата на 1 июля в стране проживало 47,44 млн. человек). По сравнению с началом года количество абонентов возросло в 1,5 раза, а по сравнению с 1 сентября 2003 года - на 90%. Как сообщается в пресс-релизе российского оператора связи ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), его абонентами в Украине являются 5,27 млн. абонентов. Таким образом, за месяц прирост абонентов составил 6,25%, с начала года - 57,4%, по сравнению с 1 сентября 2003 года количество пользователей увеличилось в 2,25 раза...

06.09.2004, 20:41 | подробнее >>>

Слушание уголовного дела об убийстве журналиста Игоря Александрова в Луганском апелляционном суде назначено на 27 сентября. Такое решение было принято сегодня судьей Галиной Канигиной на заседании Луганского апелляционного суда, на котором происходило предыдущее рассмотрение этого уголовного дела. В судебном заседании приняли участие прокурор отдела Генеральной прокуратуры Украины юрист первого класса Валентин Брянцев, адвокаты Дмитрия Рыбака — Андрей Федорович, и Александра Рыбака — Джондо Гелхвиидзе, вдова Александрова и другие.

05.09.2004, 09:40 | подробнее >>>

6-7 сентября в Луганске состоится акция протеста частных предпринимателей-таксистов против принятия Верховной Радой законопроектов, касающихся упорядочения работы на рынке таксоперевозок. Именно в эти дни в Верховной Раде будут проходить чтения двух законопроектов, которые предусматривают обязательную установку электронных фискальных таксометров и квотирование, то есть определение местными властями необходимого количества автомобилей, предоставляющих услуги по перевозкам.

04.09.2004, 07:17 | подробнее >>>
 

Все новости