Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Министерство здравоохранения сообщает, что с наступлением летнего периода участились случаи возникновения вспышек острых кишечных инфекций. Именно в этот период активизируются факторы передачи подавляющего большинства инфекционных заболеваний. С начала 2006 года уже зарегистрировано 14 вспышек инфекционных заболеваний, во время которых пострадало свыше 200 лиц, из них почти 80% дети.

09.06.2006, 11:44 | подробнее >>>

Налоговой службе Украины в этом году исполняется 16 лет. Возраст небольшой, но уже есть повод оглянуться назад, проанализировать достигнутое и быть готовыми к освоению новых высот. В будущем много работы. Интересной, важной, ответственной, социально значимой. Впереди - новые достижения, новые идеи. Позади - история становления налоговой системы. О прошлом, настоящем и будущем - в интервью головы ГНА в Луганской области Алексея Глухова.

09.06.2006, 11:03 | подробнее >>>

На праздновании “Последнего звонка” в Лисичанский многопрофильной школе №8 была награждена Елена Никулина, ученица 7-А класса, призёр национального конкурса эпистолярного жанра на тему “Розкажу тобі, як пошта допомагає мені спілкуватися з навколишнім світом”. Елена награждена денежной премией Украинского государственного предприятия почтовой связи “Укрпочта” и сувенирами Луганской дирекции.

08.06.2006, 14:35 | подробнее >>>

Указом Президента Украины Виктора Ющенко за выдающийся личный вклад в развитие отечественной науки, многолетнюю плодотворную законодательную и общественно-политическую деятельность награжден луганчанин Константин Ситник орденом князя Ярослава Мудрого IV степени.

08.06.2006, 14:22 | подробнее >>>

Коллектив Луганского областного телевидения обратился с письмом к Президенту Виктору Ющенко, в котором заявляет, что ситуация со свободой слова в этой государственной телекомпании находится под угрозой. Мы публикуем полностью текст обращения сотрудников ЛОГТРК к президенту Украины.

08.06.2006, 12:23 | подробнее >>>

«Проводить время на природе становиться опасным. В последнее время участились случаи укусов неизвестными насекомыми. По неофициальной информации уже зарегистрировано несколько случаев серьезных заболеваний после атак комаров и жуков. Медики данный факт комментировать отказываются».

08.06.2006, 12:19 | подробнее >>>

Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания определил перечень программ, которые обязательно должны входить в состав «универсальной» услуги, предоставляемой кабельными провайдерами в областных центрах. Об этом 7-го июня на пресс-конференции сообщил заместитель председателя Нацсовета Игорь Курус. По его словам, в ближайшее время «во всех областных центрах телезрителям будет предлагаться «универсальная» услуга, состоящая из 14-17 каналов».

08.06.2006, 12:03 | подробнее >>>

По данным из неофициальных источников, на сегодняшний день на учете в областном центре занятости значится около сотни бывших должностных лиц. То есть те, которых либо избиратели на прошлых выборах не переизбрали, либо те, кто не вписался в команду победителей мартовских перегонов. Теперь те, которые не так давно вершили наши с вами судьбы, получают пособие, не цураясь статуса безработных...

07.06.2006, 15:11 | подробнее >>>

В этом году дорожники намерены подлатать около ста улиц. Из года в год руководители нашего города твердят, что одним из приоритетных направлений их работы является ремонт дорог. Но почему-то большинство дорог областного центра по-прежнему в плачевном состоянии. Особенно на окраинах города, где дорожное покрытие уже исчезло окончательно. В некоторых местах ямы напоминают противотанковый ров без дна...

06.06.2006, 18:02 | подробнее >>>

Василий Юркевич, завотделом коммунальной гигиены Луганской областной СЭС: «Спасаться от жары купанием не стоит. Вода в водоемах Луганской области вот уже 20 лет не соответствует ДОСТу по уровню микробного загрязнения. Поэтому я не советую купаться в открытых водоемах. Если норма содержания лактозно-кишечных палочек в одном литре воды, в которой купаются, составляет 1000 единиц, то среднестатистический показатель по области — 2500. То есть превышает норму в 2,5 раза».

06.06.2006, 12:10 | подробнее >>>

Главный государственный санитарный врач Луганской области Анатолий Докашенко считает, что «Суходольск может повториться в каждом городе Луганщины». По его словам, отклонения от нормы состояния воды в Свердловске, Красном Луче, Ровеньках, Антраците и Первомайске составляет 30%. «Если отклонение от норм выше 3%, эту воду уже нужно считать непригодной и опасной для здоровья», — отметил Анатолий Докашенко.

06.06.2006, 10:29 | подробнее >>>

Как сообщил начальник отдела лесного хозяйства и кадровой работы Луганского областного управления лесного хозяйства Виталий Александрович Шементов, в этом году количество лесных пожаров в области уменьшилось. Если по состоянию на 6 июня 2005 года их было 110 с охватом 34,9 га лесного массива, то на сегодняшний день с начала текущего года был 31 лесной пожар, площадь — 4,8 га.

05.06.2006, 19:59 | подробнее >>>

По причине бездорожья село Нижняя Герасимовка Краснодонского района в Луганской области изолировано от районного центра. Жители села за продовольствием, на учебу и лечение ходят через государственную границу — в Россию. Пограничники знают о проблемах людей, поэтому помогают им как можно скорее пересекать границу. Правда, большинство жителей переходит её и нелегально — через небольшое водохранилище.

05.06.2006, 18:50 | подробнее >>>

В Луганской области, которая зимой больше других регионов страны пострадала от морозов, под угрозой срыва оказался следующий отопительный сезон. На прошлой неделе все котельные местного облтеплокоммунэнерго были обесточены за долги. Тепловики не могут провести гидравлические испытания теплотрасс и приступить к их плановому ремонту...

05.06.2006, 12:20 | подробнее >>>

В этом году все Луганские школы, а их в области 771, выпустят очередную порцию школьников — более 4 тысяч одиннадцатиклассников. «Больше всего претендентов на медали в 5 школах — № 1, 5, 42, 57 и 60: там давно существуют специализированные классы, — говорит заместитель начальника управления образования Луганского городского совета Наталья Силютина. — Нужно сказать, в этом году система оценивания выпускников была намного строже, оценки были объективнее».

03.06.2006, 15:46 | подробнее >>>
 

Все новости