Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Шахтеры краснодонской шахты имени Баракова, голодающие более месяца, откликнулись на просьбу Нины Карпачёвой и прекращают сухую голодовку в надежде на справедливое решение парламента и правительства Украины. Четыре года тому назад Омбудсман завоевала у них авторитет, когда после комплексной проверки соблюдения прав шахтёров Луганщины отметила грубые нарушения техники безопасности и прав человека на достойные условия труда, особенно на шахте имени Баракова в Краснодоне.

28.06.2005, 12:12 | подробнее >>>

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко предлагает временно увеличить количество работников Луганского областного управления Службы безопасности Украины, которые отвечают за мероприятия по борьбе с контрабандой. Кроме того, П.Порошенко обратил внимание на то, что, к сожалению, когда дело о контрабанде доходит до суда, то в результате виновным оказывается водитель, а организаторы за содеянное не отвечают.

27.06.2005, 16:53 | подробнее >>>

«В каких-то тридцати километрах к юго-востоку отсюда, на станции Должанской жил легендарный Порфирий Иванов, создавший оригинальную оздоровительную методику. Если двигаться на северо-запад, то через двадцать километров можно попасть в Ореховку, где находится особо почитаемый ивановцами Чивилкин бугор».

24.06.2005, 18:47 | подробнее >>>

День города-2005 будет отмечаться 10-11 сентября. Среди традиционных мероприятий планируются бал молодожёнов, чествование Почётных граждан, концертные программы. Городские власти готовят карнавальное шествие, к участию в котором будут привлечены предприятия, вузы (ну как же традиционно студентов не задействовать-то!), молодёжные организации Луганска. К сожалению, об участии мэра и других руководителей города в карнавальном шествии пока ничего не сообщается.

24.06.2005, 16:47 | подробнее >>>

В текущем году в Северодонецкое городское управление земельных ресурсов поступило от граждан 70 обращений и жалоб. 58 из них были рассмотрены на личном приеме начальником городского управления и его заместителем, остальным поступили в письменной форме. У 51 северодончанина были вопросы относительно разъяснения земельного законодательства, у 14 - относительно предоставления и исключения земельных участков, остальные жители города интересовались решением земельных споров.

24.06.2005, 14:16 | подробнее >>>

Сегодня Хозяйственный суд Луганской области признал соответствующим законодательству договор на размещение телепродукции ЗАО «ЛОТ» в эфире ГО ЛОГТРК. Ранее гостелерадиокомпания пыталась доказать незаконность этого договора и добиться возмещения более 18 тыс. грн. убытков, якобы понесенных вследствие подписания документа. Все свои претензии ЛОГТРК базировало на акте проверки КРУ, однако в суде представители Контрольно-ревизионного управления не смогли доказать законность своих выводов.

24.06.2005, 13:47 | подробнее >>>

Причем это не шутка. Чиновники из облгосадминистрации нам расскажут, почему мы будем платить больше. Вместо того, чтобы экономить воду и электроэнергию, уменьшить потери в водоводах (30-40% воды, за которую мы платим, просто уходит в землю) и разобраться с тем, куда уходят средства заплаченые за воду, нам организуют пиар-кампанию. Интересно, а за какие средства?

23.06.2005, 18:38 | подробнее >>>

На протяжении последних лет вопросу освещения города местная власть, по сообщению пресс-службы Луганского же городского совета, уделяет особое внимание, а именно — лампочкам, светильникам и не менее предметным линиям наружного освещения. Так, в 2002 году освещались 227 из 913 улиц, то есть 22%, а сейчас — 675, то есть почти 75%. Ртутные лампы центральной части города демонтируются и отправляются на периферию, их сменяют более качественные, яркие и энергоемкие натриевые светильники.

23.06.2005, 15:37 | подробнее >>>

23 июня более 150 студентов ВНУ имени Владимира Даля получили символическую путевку в Крым. Студенты в 5 отрядах будут заниматься сельскохозяйственными и строительными работами на крымской земле. «Для нас очень важно, что студенты университета смогут отдохнуть и заработать в период летнего отдыха. Ведь это не первый год, когда студенты ездят в Крым и остаются очень довольными.

23.06.2005, 14:57 | подробнее >>>

Приезд ректора Дацинского педагогического университета Сюй Кемина в Луганский национальный педуниверситет имени Тараса Шевченко стал логическим продолжением весеннего визита мэра Дацина в Луганск. 22 июня 2005 года подписан договор о сотрудничестве между Луганским национальным педагогическим университетом имени Тараса Шевченко и педагогическим университетом города Дацина. Согласно намерениям обоих сторон в будущем на базе ДПУ будет открыт филиал ЛНПУ.

22.06.2005, 19:19 | подробнее >>>

В связи с датой 64-й годовщины с начала Великой Отечественной войны Луганский областной госпиталь ветеранов войны посетили заместитель главы Луганской облгосадминистрации Зиновий Гузар, заместитель председателя областного совета Валерий Голенко и Ирина Комаревцева. Они осмотрели палаты, ознакомились с условиями лечения и проживания ветеранов, поздравили их и передали госпиталю 26 холодильников, которые будут установлены в палатах.

22.06.2005, 17:48 | подробнее >>>

С 21 июня сокращена подача воды в города Луганск, Ровеньки, Свердловск, Краснодон, Антрацит и Алчевск. Об этом сообщил начальник отдела по связям со СМИ ОКП «Компания «Лугансквода» Алексей Гонтаренко. Сокращение подачи воды связано с отключением от электроснабжения насосных станций ОКП «Компания «Лугансквода». «Данная ситуация возникла в результате несоответствия существующих тарифов на воду с реальной стоимостью на добычу, очистку и доставку воды.

22.06.2005, 15:59 | подробнее >>>

«Ремонт дороги на улице Советской города Луганска не может завершиться в связи с нехваткой средств и сложившимися погодными условиями», — заявил заместитель начальника Луганского городского коммунального предприятия «Эксплуатационно-линейное управление автодорог» Борис Платонов. По его словам, нищенские поступления в бюджет для ремонта дорог города тормозят не только планы, но и начатые работы.

22.06.2005, 14:49 | подробнее >>>

Новый начальник Луганской таможни Михаил Лыбань был представлен вчера журналистам на брифинге в облгосадминистрации. На эту должность он назначен 13 июня Приказом председателя Государственной таможенной службы Украины. До этого Михаил Лыбань работал начальником Черкасской таможни. С 1993 до 2000 г возглавлял Старобельскую таможню, после её ликвидации исполнял обязанности заместителя начальника Луганской таможни. Закончил Национальную юридическую академию Украины им. Ярослава Мудрого.

22.06.2005, 12:15 | подробнее >>>

В рамках реализации проекта Фонда по развитию СМИ Посольства США в Украине «Украина. Восток-Запад: путь к пониманию» 20 июня на Прикарпатье прибыла группа представителей луганских СМИ, — сообщила модератор проекта журналист Наталия Кушниренко. Она отметила, что проект был инициирован луганскими журналистами: «Це вже візит-відповідь, адже журналісти з івано-франківських газет «Галичина», «Анонс-контракт», «Бліц-Захід» уже побували на Луганщині».

21.06.2005, 14:34 | подробнее >>>
 

Все новости