Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Исполком Северодонецкого городского совета своим решением создал комитет по обеспечению доступности инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры. Работа по беспрепятственному доступу этой категории населения ведется в Северодонецке не первый год. Достаточно много аптек, магазинов, Дворец культуры химиков, Ледовый дворец спорта и тому подобное имеют, кроме приступок, специальные склоны (пандусы) для колясочников.

17.11.2006, 10:57 | подробнее >>>

Проблемы горэлектротранспорта в Стаханове с «бородой». Бывало, что доведенный до отчаяния коллектив даже проводил акции протеста, не выезжая на линию (звучат такие предложения от некоторых представителей управления и сегодня). За несколько лет ТТУ из благополучного с 500 работниками предприятия превратилось в управление, с трудом влачащее существование. Сегодня в ТТУ всего 76 человек, из которых 6 водителей троллейбуса и 4 водителя трамвая.

16.11.2006, 17:59 | подробнее >>>

6 ноября 2006 года Луганский городской центр занятости провёл «Презентацию работодателя». Презентация предприятий, с которыми заключены договоры на общественные работы: ООО «Укам — Мода», Луганский областной художественный музей, ЗАО «Кондитерская фабрика «А.В.К.» г. Луганск, ООО «Виндор», ООО «Аполло», ООО «Луганская производственная фирма «Контур — Дельта». На презентацию вышеназванных предприятий были приглашены 28 безработных лиц в возрасте до 45 лет.

16.11.2006, 15:49 | подробнее >>>

Луганский областной Центр здоровья сообщает, что ежегодно по инициативе Международного союза борьбы с раком в третий четверг ноября проводится День некурения. В 2006 году День некурения проводится 16 ноября. По данным Координационного совета по контролю за табаком при Кабинете Министров, в Украине ежегодно умирает более 110 тыс. человек от заболеваний, вызванных табакокурением, во всем мире – 5 млн. человек.

16.11.2006, 14:13 | подробнее >>>

В рамках реорганизации таможенных постов Украины, Донецкая таможня реорганизована в Восточную региональную таможню, которой будет подчинены Амвросиевская, Бердянская, Днепропетровская, Запорожская, Криворожская, Купянская, Луганская, Магистральная, Мариупольская, Старобельская, Харьковская таможни и некоторые структурные подразделения региональной таможни...

15.11.2006, 18:00 | подробнее >>>

«Накануне Дня работников телевидения, радио и связи 25 лучших специалистов в этой сфере приветствовали руководители Луганской области. Председатель Луганского облсовета Валерий Голенко и исполняющий обязанности первого заместителя председателя облгосадминистрации Юрий Арефьев поздравили их с профессиональным праздником и вручили награды».

15.11.2006, 17:10 | подробнее >>>

Луганский модельер Евгений Фененко недавно открыл в центре Киева свой первый бутик эксклюзивной одежды. Впервые луганчанин заявил о себе почти десять лет назад, на Фестивале «Дни национальной моды», где он представил свою первую коллекцию. Немного позже Евгений открыл первый бутик в Луганске. Через год поступил в Национальный университет технологии и дизайна. После конкурса «Новая Россия — XXI век», проходившего в Москве, о луганском кутюрье заговорили в России.

15.11.2006, 14:34 | подробнее >>>

Собственно городом Свердловск Луганской области стал в 1938-м. За шестьдесят лет до этого здесь возник казачий хутор Должанка, именем которого была названа и построенная в 1878 году железнодорожная станция Должанская. Во время дореволюционной индустриализации район развивался как угледобывающий, и к концу 50-х годов прошлого века здесь было построено 9 шахт

15.11.2006, 13:56 | подробнее >>>

«В течение трёх дней убрать улицы, скверы, парки, ликвидировать микросвалки, другими словами — навести в городе порядок, — это главная цель акции «Чистый город», — отметил заместитель Луганского городского головы Заза Зухбая. Акция пройдет в пятницу, субботу и воскресенье по инициативе Луганского городского головы Сергея Кравченко.

15.11.2006, 13:37 | подробнее >>>

16 ноября 2006 года в 12.00 руководство Донецкой железной дороги совместно с УГАИ УМВД в Луганской области и Службой автомобильных дорог проводит селекторное совещание по вопросам обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах.

15.11.2006, 13:04 | подробнее >>>

Напомним, 24 октября на сессии городского совета было принято решение о перименовании улицы 3-я Донецкая в улицу имени Ляхова. Для справки: Иван Андреевич Ляхов возглавлял Луганщину в качестве первого секретаря Ворошиловградского обкома КПУ в 1987-1990 гг. И кроме пребывания на этой должности ничем полезным не занимался. Ранее жители этой улицы планировали присвоить ей имя знаменитого певца Юрия Богатикова, но что значит для горисполкома мнение жителей Луганска, по сравнению с мнением почетных коммунистов?

15.11.2006, 12:43 | подробнее >>>

Члены международной диабетической ассоциации Украины не первый год пытаются убедить чиновников не оперировать процентами, а видеть за цифрами людей. Но добились только того, что теперь на заседаниях, посвященных выполнению программы "Сахарный диабет", представителям общественности присутствовать запрещено.

15.11.2006, 10:43 | подробнее >>>

В Ровеньках вводится в эксплуатацию новая цифровая АТС. В связи с этим поменялись телефонные номера многих служб и учреждений города. «Мы не могли остаться равнодушными к просьбам читателей и решили попросить новые номера телефонов некоторых служб в узле телефонной связи, отправили туда корреспондента, который встретился с главным инженером Татьяной Жолобовой. И каково же было наше изумление, когда та, вместо того, чтобы воспользоваться бесплатной помощью, потребовала от редакции официального запроса»

14.11.2006, 18:39 | подробнее >>>

В г. Стаханове в районе ул. Олимпийской предприятие ЗАО «БУШСМ» укладывало асфальт весьма оригинальным способом: асфальт укладывался в ямы, в которых скапливалась дождевая вода. Как пояснили в УЖКХ Стахановского горсовета, сотрудники которого контролировали выполнение ремонта, стоимость этих работ не будет оплачена на указанном участке, где площадь ремонта составляла в целом 15 кв. м.

14.11.2006, 18:23 | подробнее >>>

Луганская дирекция украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта» сообщает, что 16 ноября 2006г. по случаю празднования Дня работников радио, телевидения и связи в отделении почтовой связи Луганск-1 (ул. Почтовая 22) будет осуществляться гашение конвертов и марок специальным памятным штемпелем, посвящённым этому празднику.

14.11.2006, 17:39 | подробнее >>>
 

Все новости