Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Более 26,5 миллионов гривень возвращено с начала года в бюджеты всех уровней, благодаря действиям налоговой милиции Луганской области.

Об этом сообщили в отделе взаимодействования со СМИ и связям с общественностью Луганской облгосадминистрации. Он был единственным представителем от Украины и стран СНГ на этом престижном европейском форуме. “Европейские дни” проводятся уже в десятый раз и

В очагах эпидемии проводится епидобследование, заключительная дезинфекция. Усилен госсанэпиднадзор за объектами эпидемического риска, ведутся лабораторные исследования. Всего за приод вспышки гепатита в Краснодоне специалисты проверили 382 объекта, в 118 и

Ожидается, что помощь области даст возможность открыть центр ко дню празднования 65-й годовщины образования Луганской области.

Поднявшаяся вода прорвала дамбу, и не менее половины объема воды хлынуло на сёла Тецкое и Шпотино, затопив 112 подворий с огородами и 3 жилых дома. Пострадавших и жертв нет.

На праздник были приглашенных представители районных и городских и областных администраций, а также гости из столицы и родственники осужденных. Участники фестиваля показали свои таланты в строевой песни, конкурсе чтецов, вокалистов, актерские способности проявились в театрализованных миниатюрах, хореографических композициях.

«В регионе не стоит проблема повышения цен на хлеб», - заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов в ходе встречи с жителями города Суходольск. Что касается цен на сахар, то этот вопрос сложно регулировать, поскольку Луганщина не имеет своего производства.

Депутаты Луганского облсовета призывают Верховную Раду и Кабмин оказать финансовую помощь селянам и признать их пострадавшими от стихийного бедствия. В обращении депутатов Луганского облсовета, принятом на сессии 27 июня, говорится о последствиях сильного мороза и устойчивой ледяной корки, которые привели к гибели озимых зерновых культур на площади 81тысяч гектаров

Хлебозаводы Крыма, Запорожской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской и Хмельницкой областей решили обратиться в Кабинет Министров с просьбой инициировать в Верховной Раде отмена таможенной пошлины на импорт зерна с целью обеспечения стабильности на рынке хлеба в 2003/2004 маркетинговом году.

19июняв 14.20 в Новодружеск е Лисичанского горсовета, на шахте «Новодружеская» ГХК «Лисичанскуголь» на горизонте 840 м произошло возгорание электрокабеля.

Изготовив поддельные паспорта, мошенники поочередно обращались в банки для получения таких потребительских кредитов. Таким образом, им удалось совершить аферу в двух банках.

В Лисичанском горсовете рассмотрен ход выполнения решения “О лицах без определенного местожительства и мероприятиях по их социальной реабилитации”.

В Луганском городском совете состоялся брифинг, темой которого стала экономическая политика муниципальной власти, в частности содействие развитию предпринимательской деятельности, улучшение экономического климата в нашем городе, вложение инвестиций, первые итоги работы единого регистрационного и единого разрешительного офисов.

Благодаря привлечению сил МЧС в 2 раза увеличилось количество питьевой воды, которую привозят населению: 7 машин 4 раза в день подвозят чистую воду для жителей. За трое суток работы в Суходольске личного состава воинской части МЧС из 800 метров трубопровода вскрыто 750 метров.

"Злоупотребление монопольным положением - наиболее распространенное нарушение антимонопольного законодательства и законов о защите экономической конкуренции", - заявил председатель Луганского областного отделения Антимонопольного комитета Украины Валентин Шапка

 

Все новости