Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Городской голова Луганска Сергей Кравченко поручил своим заместителям в следующий четверг объехать с проверкой наиболее замусоренные участки областного центра. К этому дню жилищные предприятия в районах должны вывезти внутриквартальные свалки, покосить траву и наладить график вывоза мусора на участках, где в минувшие выходные были зафиксированы сбои.

16.05.2006, 12:01 | подробнее >>>

Из села Яровивка Новопсковского района накануне поступила информация об уничтожении леса каким-то предпринимателем, который развернул там производство древесного угля. Мы решили провести журналистское расследование. Только благодаря помощи проводника — местного аборигена, который с трудом втиснулся в нашу машину, мы смогли, цепляясь брюхом машины за рытвины на полевой дороге, изрезанной грузовиками, добраться до окраины балки, где разместилось это «производство»...

15.05.2006, 12:07 | подробнее >>>

Состояние автомобильных дорог, проведение в этом году дорожно-ремонтных работ и эффективное использование выделенных на эти цели средств обсудили участники областного совещания, которое провел первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Александр Кобитев. Он назвал латанием дыр нынешнюю работу по ремонту дорог Луганщины.

15.05.2006, 11:07 | подробнее >>>

Авиакомпания «АероСвіт» — Украинские авиалинии» открыла новый ежедневный авиарейс по маршруту «Киев-Луганск-Киев», единственным фактическим перевозчиком на котором ранее выступала компания «Луганские Авиалинии». Теперь обе авиакомпании будут доставлять пассажиров между Киевом и Луганском дважды в день.

14.05.2006, 14:40 | подробнее >>>

Ход подготовки детских оздоровительных учреждений к летнему сезону обсудили участники аппаратного совещания, которое провёл 11-го мая первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Александр Кобитев. Этим летом планируется оздоровить 54,4% детей школьного возраста. По словам начальника управления по делам молодежи и спорта облгосадминистрации Александра Глобы, это столько же, сколько было оздоровлено в прошлом году.

14.05.2006, 13:57 | подробнее >>>

Первого мая гостеприимно распахнул свои двери самый старейший парк города Луганска — парк им. 1-го Мая. Мало кто из горожан знает, что этому парку уже более ста лет. Возраст для парка весьма почтенный, хотя некоторые деревья в нем еще более старше. Сад этот одно время принадлежал первому городскому голове Луганска Николаю Петровичу Холодилину, и примерно в 1893-94 — м был подарен им городу и стал общедоступным.

13.05.2006, 18:34 | подробнее >>>

«За «вертикальный транспорт» мы думать не будем», — категорично заявил о проблемах работы лифтов на луганщине первый заместитель главы Луганской ОГА Александр Кобитев на областном совещании 12-го мая, посвященном проблемам ЖКХ Луганской области. По мнению Кобитева, «о лифтовом хозяйстве должны думать коммерсанты».

13.05.2006, 12:25 | подробнее >>>

«Прошедший отопительный сезон был худшим по сравнению с предыдущими годами, а если честно сказать, он был для большинства территорий провальным», — заявил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Луганской облгосадминистрации Валерий Алешкин 12-го мая на областном совещании по итогам отопительного сезона 2005-2006 годов и подготовке к следующему отопительному сезону. «В экстремальных условиях низких температур наше тепловое хозяйство не смогло обеспечить стабильную работу систем теплоснабжения», — отметил он.

13.05.2006, 12:08 | подробнее >>>

В городе Красный Луч Луганской области дети не получили предназначенный им инсулин, направленный из Киева. 11 мая в редакцию "Подробностей" пришло письмо от Раисы Лугунской, чьи муж и дочь больны сахарным диабетом. В нем женщина, в частности, отмечала: "Наши врачи заставляют нас покупать инсулин за наличный расчет, когда его дают во всем мире бесплатно. У нас (в Красном Луче, - Ред.) уже один ребенок впал в кому из-за отсутствия инсулина.

13.05.2006, 11:15 | подробнее >>>

С 10-го мая в Луганской облгосадминистрации возобновлена пропускная система. Сотрудники пресс-службы ЛОГА искренне рады этому, так как «наконец-то прекратиться повальное справление физиологических нужд кем непопадя». Это решение связано с тем, что собственником здания, в котором находятся государственные служащие, является областной совет, который якобы имеет право принимать подобные решения.

12.05.2006, 17:54 | подробнее >>>

«Деятельность городского исполкома будет прозрачной, обо всех наших решениях журналисты будут узнавать сразу. Ежемесячно, или даже чаще, будут проводиться пресс-конференции, а также информация будет появляться на новом сайте городского исполкома. Первая пресс-конференция, темой которой станут итоги первого месяца работы городского исполкома, состоится в конце мая», – отметил мэр Кравченко. Региональные печатные СМИ С.Кравченко читает постоянно. Больше всего доверяет «Жизни Луганска», также читает «XXI век», «Ракурс», иногда «Молодогвардеец». Из интернет-изданий больше всего ему нравятся «сайты с клубничкой».

12.05.2006, 13:35 | подробнее >>>

В Украине под угрозой срыва находится финансирование материальной помощи при рождении ребенка. В частности, правление Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности обратилось к Президенту Украины Виктору Ющенко и исполняющему обязанности премьер-министра Юрию Еханурову с просьбой изучить ситуацию с финансированием помощи при рождении ребенка.

12.05.2006, 11:20 | подробнее >>>

Такую информацию распространила общественная организация «Зелёный лес». Лесохозяйство же 10-го мая заявило, что вырубка ведётся по плану. Впрочем, лесники так и не смогли объяснить почему частное производство отправляло на переработку деревья, на которых не было соответствующей маркировки.

11.05.2006, 13:57 | подробнее >>>

После рассмотрения состояния дел в Луганском противотуберкулезном диспансере, который расположен в г.Александровске, на аппаратном совещании в облгосадминистрации принято решение о его закрытии. Такое решение связано с аварийным состоянием здания данных отделений диспансера. Сейчас они располагаются в отдельном двухэтажном строении, которое является памятником архитектуры – усадьбе Ширинского-Шахматова, 1772 года постройки. Здесь лечатся больные с открытыми формами туберкулеза легких.

11.05.2006, 11:23 | подробнее >>>

10 мая в малом зале горисполкома Луганский городской голова провел плановое совещание. На нем был рассмотрен ряд вопросов, касающихся, в первую очередь, жилищно-коммунального сектора. Так, 6-9 мая в Жовтневом районе областного центра были зафиксированы локальные перебои с водоснабжением. Водники объясняют аварии 60%-й изношенностью сетей. Сергей Кравченко поручил в течение дня разобраться и принять меры, в частности, - по кв. Волкова, 4.

11.05.2006, 11:07 | подробнее >>>
 

Все новости