Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Стаханов включён к проект децентрализации отопительной системы. Об этом заявил сегодня в ходе рабочей поездки в Стаханов председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль. По его словам, этот процесс продлится до следующего отопительного сезона. «Мы должны успеть это сделать, чтобы не повторилась нынешняя ситуация, которая подтвердила провальную подготовку к зиме», — отметил губернатор.

21.02.2006, 17:51 | подробнее >>>

Во время конференции обсуждено состояние рассмотрения уголовных дел судами области в 2005 году и отмечено, что в прошлом году судами области впервые оправданно 20 человек, чего не было раньше. Также рассмотрена работа Луганской окружной квалификационной комиссии судей общих судов в 2005 году. Также участники поздравили коллег: судей апелляционного суда Луганской области Нину Кравченко и Александра Молчанова с присвоением им почетного звания „Заслужений юрист Украины”.

21.02.2006, 11:43 | подробнее >>>

Сегодня на брифинге в облгосадминистрации начальник Луганской таможни Виктор Белах отметил, что борьба с контрабандой и нарушением таможенных правил - это одно из основных заданий Луганской таможни. В прошлом году было возбуждено 19 уголовных дел по части контрабанды и заведено 885 дел о нарушении таможенных правил (НТП). На 36% в сравнении с 2004 годом составлял рост фактов фиксации НТП. По его словам, основными видами нарушений таможенных правил в пунктах пропуска - являются недекларирование валюты, товаров при их перемещении через таможенных граница и перемещение товаров с укрывательством от таможенного контроля.

20.02.2006, 16:46 | подробнее >>>

Заместитель директора Миссии Агентства США по международному развитию USAID Карен Хиллард и президент ООО «THK-BP Украина» Александр Городецкий встретятся с Губернатором Луганской области Геннадием Москалем 23 февраля 2006 года, чтобы обсудить участие Луганского родильного дома и Областной Клинической больницы в новом Проекте «Здоровье матери и ребенка», который финансируется USAID и TНK-BP Украина и является хорошим примером помощи частного бизнеса и международного донорства.

20.02.2006, 13:40 | подробнее >>>

Отмечаются случаи превышения максимальных и средних концентраций загрязняющих веществ (пыли, диоксида азота, фтористого водорода, фенола, формальдегида) в атмосферном воздухе в некоторых городах Украины — Киеве, Донецке, Хмельницком, Запорожье, Славянске, Днепродзержинске, Днепропетровске, Рубежном, Северодонецке и ряде других городов...

19.02.2006, 07:03 | подробнее >>>

Ассоциация «Первая фондовая торговая система» в среду приостановила обращение акций ОАО «Луганскоблэнерго» (ПФТС: LOEN), сообщили в ассоциации. Обращение акций «Луганскоблэнерго» приостановлено на основании решения Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины «О приостановлении клиринга и заключения договоров купли-продажи ценных бумаг» №66 от 9 февраля 2006 года, вступившего в силу 15 февраля, уточнил собеседник агентства.

17.02.2006, 16:49 | подробнее >>>

НАК "Нафтогаз України" в рамках программы "Родной дом" установила в 100 квартирах Алчевска индивидуальные обогревательные котлы и планирует установить еще 50 котлов в ближайшие дни. В целом планируется установить автономные отопительные системы в 37 тысяч квартир горожан. При этом все граждане, которым установлено индивидуальное отопление, выразили готовность своевременно оплатить стоимость предоставленных услуг.

17.02.2006, 12:13 | подробнее >>>

Cо времен монаха Герберта, смастерившего в 996 году первые механические часы для города Магдебурга, в Европе почти не осталось городов, лишенных подобной достопримечательности. Даже в небольших селениях муниципалитет старался украсить наиболее высокое здание большими часами. Чаще всего «куранты» вешали на стены административных строений, ратушей, заведений религиозного культа...

17.02.2006, 12:09 | подробнее >>>

В селе Пархоменко Краснодонского района Луганской области есть месторождение природного газа в 2 триллиона кубометров. Об этом премьер-министру Ю. Еханурову в прямом эфире телеканала ЛОТ по телефону сообщил местный житель. Премьер не стал отрицать, что подобные неразведанные местораждения в Украине есть. Они расположены на территории от Черниговской до Луганской области.

16.02.2006, 15:11 | подробнее >>>

Не исключено, что городской вытрезвитель, из-за недостатка финансирования закрытый еще в 1998 году, опять гостеприимно распахнет свои двери перед потенциальными посетителями. Тем самым у десятков перебравших и не добравшихся до дома горожан появится место, где преклонить затуманенную алкоголем голову и прийти в чувство. За реанимацию столь специфического медучреждения не прочь взяться сам Луганский городской голова Евгений Бурлаченко. Об этом он заявил на встрече с медиками областного центра.

16.02.2006, 12:38 | подробнее >>>

Краткий комментарий по 101-му детскому саду дает сотрудник управления образования Луганского городского совета Нинель Попова: «На сегодняшний день нам известно, что ответчики (станкостроительный завод и покупатель) подали в Ленинский суд апелляционное заявление, но мы еще не получили уведомление. Теперь мы знаем, что нас ожидает второй раунд».

15.02.2006, 20:20 | подробнее >>>

Исполком городского совета Северодонецка (Луганская область) рассмотрел итоги выполнения Комплексной программы энергосбережения города за прошлый год. В отчёте по этому вопросу отмечено, что за счёт энергосберегающих мероприятий выросла эффективность потребления энергоносителей в городе. Так, объёмы производства продукции в сравнительных ценах в прошлом году увеличились относительно 2004 года на 18,7%, в то же время энергоёмкость продукции снизилась на 23,2%.

15.02.2006, 17:55 | подробнее >>>

В Луганском зоопарке в морозные дни животных подкармливают глюкозой и витаминами, вином стараются не поить, чтоб не привыкли. Об этом рассказал заведующий луганским зоопарком Геннадий Бураков. «Приматы очень быстро привыкают к вину и от алкоголя их сложнее отучить, чем человека», — отметил заведующий зоопарком.

15.02.2006, 17:44 | подробнее >>>

По информации Луганского областного управления по делам защиты прав потребителей, на протяжении 2005 года специалистами управления совместно с правоохранительными органами, налоговой милицией, экологической инспекцией, представителями органов местного самоуправления проведены проверки соблюдения норм закона «О защите прав потребителей» на 2134 предприятиях хозяйственной деятельности. В 2111 из них (98,9%) установлены разные виды нарушений.

15.02.2006, 14:52 | подробнее >>>

В городе Северодонецке в текущем году ученики первых-пятых классов общеобразовательных школ как и в прошлом году будут иметь бесплатный проезд в городских троллейбусах. Это решение принято исполкомом горсовета по рассмотрении обращения от жителей города. Согласно решению, исполкому затраты по бесплатной перевозке коммунальным предприятием «Северодонецке троллейбусное управление» данной категории детей будут предусмотрены в городском бюджете.

15.02.2006, 13:59 | подробнее >>>
 

Все новости