Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Кировск. Состоянием на 7 июня в поселковом совете с. Донецкое отремонтировано уличное освещение, произведен ямочний ремонт автодороги, побелены деревья и бордюры. За свои средства поселковый совет приобрёл краску для реставрации памятников на братские могилы ко дню Победы, покрасили ограду кладбища. Посёлок очистили от 860 тонн мусора.

10.06.2005, 11:59 | подробнее >>>

Вчера мэр Луганска Е. Бурлаченко встретился с руководителями предприятий, организаций и учреждений. Темой общения стала подготовка ко Дню города, в частности участие предприятий областного центра в традиционной выставке цветов, в праздничном шествии с элементами карнавала, которое в таком формате на День города планируется провести впервые.

10.06.2005, 11:09 | подробнее >>>

Василий Фёдорович был большим любителем природы, увлекался рыбалкой и охотой. В маленькой лисхимстроевской пустыне он мечтал создать оазис. Ещё в 50-м году, на расстоянии около четырёх километров от посёлка, в лощинке, справа от «каменки» — дороги на Метёлкино, Василий Фёдорович заприметил несколько небольших родничков. Вокруг одного из них в прохладное время года даже образовывалось маленькое озерцо, высыхавшее в жару.

10.06.2005, 10:36 | подробнее >>>

В течение нескольких десятков лет польский город Люблин и Луганск являются городами-побратимами. Тесные и стабильные взаимоотношения сложились за это время между польской и украинской сторонами в сфере промышленности, торговли и политики. Высшее образование станет новым звеном в крепнущей цепочке взаимосвязей. Археология, социология и славистика — таков первичный круг взаимный интересов.

09.06.2005, 17:01 | подробнее >>>

В Луганске абонентов-должников от системы водоснабжения в многоквартирных домах будут отключать с помощью прибора «Спрут». Об этом сообщает пресс-служба компании «Лугансквода». Прибор опробовали в Полтаве, где во время успешных испытаний "Спрута", разработанного в феврале 2005 года, в течение 2 месяцев отключили воду в 250 квартирах. В результате оплата за воду и водоотвод выросла в апреле на 150%. Прибор «Спрут» предназначен для избирательного отключения абонентов-должников от системы водоснабжения в многоквартирных домах.

09.06.2005, 14:54 | подробнее >>>

В одном из пригородов Рубежного жители самовольно стали производить захоронения умерших. Когда уже появилось большое количество могил, то выяснилось, что под кладбищем проходит водовод. «Ситуация вызвала дискуссии, но местные власти решили проявить уважение к умершим и перенести не кладбище, а подземные коммуникации», – сообщил городской голова Рубежного Анатолий Бусенков.

08.06.2005, 20:05 | подробнее >>>

По рапортам и финансовым отчетностям Трехизбенкский военный городок за последние годы получил нескольких траншей общей суммой до полумиллиона гривен. Только на последней сессии Луганского облсовета принято решение о выделении Трехизбенке очередных 120 тысяч гривен. Однако деньги, похоже, не идут впрок данному населенному пункту. Правда, вышеназванным словом данный клочок земли, на котором сегодня обитает двадцать семей, можно с великой натяжкой назвать городом.

08.06.2005, 15:26 | подробнее >>>

На протяжении нескольких недель горит полигон твердых бытовых отходов в городе Александровске. Аналогичные процессы происходят в ряде других городов Украины, что вызвано высокой температурой воздуха, которая фиксируется с середины апреля текущего года. Единственный способ решения проблемы — открытие нового полигона, на что требуется три миллиона гривен.

08.06.2005, 14:05 | подробнее >>>

Вместо контрабандистов Алексей Данилов видит насекомых. И заносит их в «черный список». В ходе «Координационного совета по вопросам противодействия контрабанде» луганский губернатор Алексей Данилов заявил, что если органам внутренних дел области не известны фамилии виновников и организаторов контрабанды, то председатель облгосадминистрации лично предоставит им полный список.

07.06.2005, 18:07 | подробнее >>>

Из-за ограниченного допуска в европейские страны самолеты ОАО «Авиакомпания «Луганские авиалинии» в Европу не летают. Компания эксплуатирует 5 самолетов типа АН–24, это самолеты, которые по сегодняшним нормам, вступившим в силу с 1 января 2005 года, являются самолетами с ограниченным допуском в европейские страны. Те жёсткие требования, которые вводятся европейскими и мировыми авиационными властями, ограничивают применение советских воздушных судов в небе Европы и Америки. В этом году и самолеты АН-24, которые эксплуатирует наша компания, попали в этот перечень.

07.06.2005, 16:14 | подробнее >>>

Эти решения были приняты для выполнения запланированных мероприятий по перестройке системы сбора и вывоза твёрдых бытовых отходов из населенных пунктов района. Группа заинтересованных сторон Сватовского района, в которую вошли представители власти, бизнеса и общественности, после долгих дискуссий по трём предварительно избранным проблемам остановилась на решении проблемы обращения с твердыми бытовыми отходами.

07.06.2005, 15:50 | подробнее >>>

В мае студенты Филиала института археологии Национальной академии наук Украины на базе ЛНПУ провели три экспедиции. Первая экспедиция состоялась в село Хорошилово Краснодонского района. Вторая и тертья экспедиции разведывательные в Свердловский и Перевальский район. Предметом разведки в селе Фащевка Перевальского района стала история развития металлургической промышленности в нашем регионе.

07.06.2005, 15:29 | подробнее >>>

Как нам повезло, что подобная схема телеагитации была раскручена только в одной, отдельно взятой Луганской области. С такой артподготовкой луганчане могли бы, не глядя, проголосовать не только за Януковича, но и за Ким Чен Ира или Саддама Хуссейна! В который раз убеждаешься, что в этом малоизведанном краю, куда ни кинь всюду клин. Причем не просто клин, а весьма специфические ноу-хау, присущие исключительно этому региону.

07.06.2005, 12:40 | подробнее >>>

На Луганщине начата реализация региональной программы по улучшению водоснабжения и доведения качества потребляемой воды до ГОСТа «Вода питьевая». Ее суть заключается в использовании новейших американских технологий очистки шахтных подземных вод через полимерную сверхчувствительную мембрану. Сложно понять, что же это такое, но представители рабочей группы, которую возглавил председатель правления ЗАО «Аквасервис» Олег Титамир, считают данную технологию современной и эффективной.

07.06.2005, 11:35 | подробнее >>>

Несмотря на относительно небольшую длину, трасса проходит по территории сразу трёх районов Воронежской области — Лискинского, Каменского и Острогожского. Наиболее сильно дорога повреждена недалеко от железнодорожного переезда станции Пухово. Из-за ремонтных работ, которые ведёт Острогожский филиал «Воронежавтодора», здесь образовалось большое скопление автомобилей.

07.06.2005, 11:00 | подробнее >>>
 

Все новости