Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

На Луганщине жить не скучно. Не успели улечься протестные страсти по поводу кадровых назначений новой власти, как подоспел новый скандал: эта же власть, якобы, «душит свободу слова» и притесняет «независимых журналистов». На этот раз в центре внимания «продакшн-студия» ЗАО «ЛОТ», которая работает на канале областного телевидения уже год в самое лучше время — рассказывает новости и развлекает.

16.05.2005, 15:45 | подробнее >>>

Теряют статус админединиц Первомайск, Кировск и Брянка. Большинство “областных” городов станут городами-районами. В несколько раз увеличит свою площадь Северодонецк, в который дополнительно будут включены территории Чабановского, Муратовского и Смоляниновского сельских советов. Без перемен остается лишь территория Кременского района. Немного сократятся, но в целом останутся в своих границах территории Лутугинского, Славяносербского и Станично–Луганского районов. Территории других районов увеличиваются путем объединения двух-трех сегодняшних.

15.05.2005, 14:07 | подробнее >>>

Городская власть продолжает принимать в коммунальную собственность ведомственное жильё, в связи с чем, пополняется и лифтовой фонд города. На сегодняшний день он составляет 1238 лифтов. Из них по состоянию на 14 мая текущего года работают 1036 (почти 84%). На предстоящей неделе будет запущено более 15 лифтов, которые в настоящее время простаивают по техническим причинам. И в ноябре минувшего года, и в марте этого в Луганске не работали «около двухсот лифтов».

14.05.2005, 18:31 | подробнее >>>

До недавнего времени и на протяжении долгих лет о работе детской молочной кухни родители маленьких луганчан могли только мечтать. Порядка 7 лет (с 1996 - 2003гг.) городская детская молочная кухня по ул. имени Карла Маркса, обеспечивающая молочным питанием детей практически всего города, стационары детских городских больниц, а также детей города Счастье и поселка Юбилейного с 1957 года, была закрыта на ремонт - из строя вышел котел.

13.05.2005, 14:56 | подробнее >>>

В редакцию CityNews.Net.UA поступило письмо, содержащее текст заявления коллектива ЗАО «Луганская областная телерадиокомпания». Приводим текст заявления: «...Мы утверждаем, намерения расторгнуть договорные отношения и убрать из эфира наши программы, связаны исключительно с политикой, а именно желанием новой региональной власти застраховать себя от присутствия в эфире точки зрения независимых журналистов...» Напомним, что во время последней предвыборной кампании телекампании «ЛОТ» и «ЛКТ» «прославились» трансляцией пропагандистских роликов.

11.05.2005, 17:16 | подробнее >>>

C 12 по 14 мая в Белгороде пройдёт X Международный фестиваль «Учитель года — 2005». Участие в нём примут педагоги из десяти регионов России, Украины и Белоруссии. Предполагается, что 12 мая, в первый день фестиваля, представители международной делегации из Курской, Орловской, Тамбовской, Липецкой, Сумской, Полтавской, Харьковской, Луганской и Гомельской областей посетят образовательные учреждения на территории различных районов Белгородской области.

11.05.2005, 15:21 | подробнее >>>

8 мая пять инвалидов войны Луганщины получили ключи от автомобилей, приобретенные на средства из Госбюджета. Председатель облгосадминистрации Алексей Данилов со словами благодарности и уважения торжественно передал ключи инвалиду войны І группы Ивану Столярову. Губернатор поздравил участника боевых действий с Днем Великой Победы: «Мы живем, благодаря вашему бесстрашию, героизму и самоотверженности. Низкий поклон вам за это».

11.05.2005, 10:49 | подробнее >>>

В Луганской области, в городе Стаханов, на 10 копеек уменьшилась стоимость проезда в городском электротранспорте. Депутаты городского совета нашли возможность отменить предыдущее свое решение о повышении тарифа до 50 копеек и возвратить 40 копеек — наиболее низкий тариф в области. Представители городской власти убеждены: такая цена увеличит прибыль транспортников, так как поощрит горожан пользоваться трамваями и троллейбусами.

10.05.2005, 17:07 | подробнее >>>

В рамках выполненных мероприятий "Программы охраны окружающей среды на 2003-2010гг." уменьшились выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на 158 т/год, приобретено и установлено оборудование для сбора и утилизации метана, осуществляется строительство полигона (освоено 2,2 млн. грн.), повысилось качество очистки стоковых вод на Вергунской станции биологической очистки.

06.05.2005, 12:38 | подробнее >>>

В Луганской области проводится традиционная для весеннего сезона операция «Нерест». На период нереста рыб в области усилен контроль охраны рыбных и других водных живых ресурсов. Специалисты управления совместно с правоохранительными органами и органами рыбоохраны проводят рейдовые проверки на водоемах области. За две недели операции «Нерест» проведено 11 рейдовых проверок. Проверяются не только излюбленные места рыбной ловли браконьеров, но и рынки, где ведется торговля незаконным уловом.

05.05.2005, 17:18 | подробнее >>>

Широкое общественное обсуждение проекта Закона Украины „О территориальном устройстве Украины” состоится 17 мая в Луганске. Вместо 31 региона в пределах Луганщины предлагается создать только 19. Уменьшается количество городов областного подчинения, районов, малочисленные сёла и посёлки объединяются в новый орган самоуправления — громады. По мнению авторов реформы такие устройство приблизит органы власти к людям, будет способствовать децентрализации властных структур и сократит численность чиновников...

05.05.2005, 16:35 | подробнее >>>

Бесплатно возить ветеранов будут в двух областях и еще 22 городах Украины. Акцию поддержали только треть таксистов. Другие отказались. Лучше всего к праздникам подготовились таксисты востока и запада Украины. Во Львовской и Луганской областях ветеранов и родственников, которые их будут сопровождать, будут бесплатно возить во всех райцентрах. Причем в Галиции не будут платить за такси не только ветераны советской армии, но и воины УПА.

05.05.2005, 15:47 | подробнее >>>

«В этом году мы пошли по пути трансформации оформления. В День Победы 9 мая в 10.00 на главной площади области состоится театрализованное художественное представление «Парад победы». Русский драматический театр будет задрапирован под Мавзолей: задняя часть фасада театра — под Кремлевскую стену. Учитывая возраст участников парада, ветеранов ВОв (самому молодому ветерану 75 лет) принято решение оборудовать им сидячие места на объемной конструкции, которая станет частью Мавзолея», — Лилиана Компаниец.

05.05.2005, 14:47 | подробнее >>>

«Взрослое радио «Шансон» в Луганске не работает в течение последней недели. Возможной причиной прекращения вещания является недостаточное финансирование радиостанции. На радиостанции с 5 декабря 2004 года не выплачивается заработная плата, а с марта 2005 года - и детское пособие. Учредителем «Взрослого радио «Шансон» является директор предприятия ООО «Лугцентрокуз» Станислав Манитовский.

05.05.2005, 12:30 | подробнее >>>

По состоянию на 4 мая текущего года органами соцзащиты населения разовая денежная помощь выплачена 203 тыс. 303 ветеранам войны на общую сумму 20 млн. 976 тыс. 98 грн, что составляет 99,5% от общего количества ветеранов. Разовая денежная помощь ветеранам войны выплачивается ежегодно, накануне Дня Победы. В этом году помощь увеличилась по сравнению с прошлым годом вдвое. Так, в 2004 году выплачено 6,55 млн. грн, на 2005 год предусмотрено 21,96 млн. грн.

05.05.2005, 11:31 | подробнее >>>
 

Все новости