Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

Нельзя сказать, что подавляющее большинство детворы сей факт не порадовал. Оно и понятно — или дома у телевизора сидеть, или корпеть над учебниками. Но в минувшие выходные температура воздуха существенно поднялась, и дети приуныли. А многие родители озаботились вопросом — когда же уроки возобновятся?

01.02.2006, 11:33 | подробнее >>>

По словам жителя одного из домов по ул. Свердлова (одна из центральных улиц Лисичанска) со вчерашнего утра в домах нет отопления. «Батареи холодные и сейчас», — уверяет житель. Кроме того, как уверяет жительница дома на проспекте Ленина (центр Лисичанска), вчера у нее в квартире не было отопления целый день и сегодня с утра тепло не восстановлено.

31.01.2006, 16:58 | подробнее >>>

Вчера, в завершение своего визита в Алчевск, Президент Виктор Ющенко провел итоговое заседание в помещении Алчевского меткомбината. Через 3-4 недели в Киеве объявлено всеукраинское собрание всех органов, имеющих отношение к ЖКХ. Не исключено, что к полуторачасовому выступлению Президента вдохновила та картина, которая предстала его взору:..

31.01.2006, 16:33 | подробнее >>>

«Все, что могло случиться плохого, уже случилось», — оптимистично заявил на прошлой неделе мэр Евгений Бурлаченко. Так он оценивает положение на фронтах войны с «генералом морозом». До оглашения повестки дня и начала работы собственно сессии городской голова взял слово для выступления по самой горячей на сегодня теме. Теперь мэр понял, что «нужно заниматься теплом по-научному». До этого момента, видимо, теплотрассами и котельными у нас занимались шаманы и алхимики.

31.01.2006, 16:26 | подробнее >>>

«Мы специально ждали все это время нулевой температуры, для того, чтобы заварить образовавшийся порыв на трубе, которая несет тепло в дома на проспект Ленина. Тепло было восстановлено в течение нескольких часов. И я подчеркиваю, что это нормальный момент, когда мы, дождавшись нулевой температуры, планово, на несколько часов, перекрыли теплоснабжение, чтобы потом не произошло каких-то неприятностей», — рассказал мэр Лисичанска.

31.01.2006, 13:41 | подробнее >>>

Победой луганской громады завершилось судебное разбирательство по делу о признании незаконным отчуждения дошкольного учреждения - детского сада № 101. Об этом сообщает председатель исполкома Жовтневой районной организации НСНУ Констатин Реуцкий. В понедельник, 30 января, судья Ленинского районного суда Людмила Сурнина объявила решение, в соответствии с которым продажа детского сада была признана незаконной.

31.01.2006, 12:27 | подробнее >>>

На одном из последних заседаний исполкома власти города приняли решение изменить некоторые маршруты. Публикуем новую маршрутную сеть: № автобуса, наименование маршрута, остановки: 101, Автовокзал — ул. Коминтерна, Автовокзал — пл. Героев ВОВ — Луганский базар — Ж/д вокзал — ул. Кирова — ул. Коминтерна; 102, Ш/у Луганское — Машколедж Ш/у, Луганское — кв. Гаевого — Ж/д вокзал — ул. Шевченко — Машколедж...

31.01.2006, 10:52 | подробнее >>>

До сих пор Далевский университет сам справлялся со своими проблемами — и старые теплосети утеплял, и новые пластиковые трубы ставил. Не будет же он за свой счёт ремонтировать городскую котельную! Не меньше, чем далевцы, страдают от холода студенты Луганской аграрной академии. Не только учебные корпусы, но и весь Городок агроуниверситета отапливается очень плохо. Вероятная причина — разморожение системы отопления.

27.01.2006, 10:27 | подробнее >>>

На этой неделе в стенах Луганского национального педагогического университета имени Тараса Шевченко прошёл научно-методический семинар «Социальная реклама и профилактика ВИЧ/СПИД». Семинар был организован кафедрой социальной педагогики и социальной работы ЛНПУ совместно с Луганским благотворительным фондом „Крок у майбутнє” и Луганским областным центром социальных служб для семьи, детей и молодёжи.

27.01.2006, 09:29 | подробнее >>>

По инициативе городских властей в марте текущего года будет приобретено дополнительно 200 новых мусорных контейнеров с целью решения проблемы уборки мусора в Луганске. Об этом сообщил начальник отдела экологии и рационального использования природных ресурсов Луганского городского совета Олег Бережной. На сегодняшний день в городе насчитывается 2107 контейнеров, из которых 847 городом было приобретено только за последние два года.

26.01.2006, 15:19 | подробнее >>>

С 26 января возобновляется учебно-воспитательный процесс в 20-ти регионах Украины. В Крыму, на Донеччине и Луганщине, вероятно, школы откроются 30 января, в городе Севастополе и Закарпатской области — 27-го, а в Запорожской и Харьковской областях — 28 января.

26.01.2006, 14:17 | подробнее >>>

Банкоматы часто дают сбои в сильные холода. Но не намного чаще, чем обычно. Во многих банкоматах существует специальная система обогрева, её устанавливают прямо в сейфы. Если столбик термометра падает ниже тридцати пяти градусов, то внутрь ставят дополнительную «печку», часто это мини тепловентиляторы...

26.01.2006, 08:15 | подробнее >>>

Луганский филиал ОАО “Укртелеком” сообщает, что с 1января 2005 года меняются междугородные телефонные коды России. Период использования старых кодов и кодов нового формата начинается 1 декабря 2005 года и заканчивается 31 января 2006 года. После переходного периода позвонить по телефону абонентам в России можно только по новому формату набора.

25.01.2006, 13:46 | подробнее >>>

Пресс-служба Луганского городского совета обнародовала вчера буквально следующее заявление: «Уважаемые луганчане! Руководство города обращается к вам с убедительной просьбой ограничить использование электрообогревательных приборов. За последние дни сотни квартир остались без электроэнергии, потому что электросети не рассчитаны на такую мощность»...

25.01.2006, 13:22 | подробнее >>>

На востоке Украины самые высокие арендные ставки на офисные помещения в Луганске, где они доходят до $35 за м2. По словам председателя Луганского регионального отделения Ассоциации специалистов по недвижимости Ольги Прохоровой, под аренду чаще всего используют квартиры на первых-вторых этажах жилых домов.

24.01.2006, 15:30 | подробнее >>>
 

Все новости