Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Главные новости

«Мы ставим цель до конца года нормализовать подачу воды населению на территории области», – заявил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Владимир Рисухин сегодня на заседании рабочей группы по улучшению качества питьевой воды. Участники совещания обсудили ряд предложений по доведению воды до требований ГОСТа «вода питьевая». В работе рабочей группы задействованы представители ОКП «Лугансквода», системы здравоохранения, а также организации, которые занимаются изысканием и производством воды, ее очисткой.

15.03.2005, 18:52 | подробнее >>>

Несмотря на то, что сведения о резком росте здесь числа заболевших гепатитом-А уже широко известны в Украине, местная власть по-прежнему утверждает, что ничего чрезвычайного не происходит, и якобы лишь журналисты раздувают ажиотаж. На пресс-конференции, прошедшей недавно в исполкоме, один из его руководителей, признавая, что госпитализировано уже 58 человек (пик пришелся на 20-25 февраля), объяснил это тем, что жители перестали мыть … фрукты.

15.03.2005, 14:51 | подробнее >>>

В минувшую субботу Луганский городской голова Евгений Бурлаченко встретился с инициативной группой жителей квартала Шевченко и городка ЛВВАУШ. Темой встречи стал комплекс жилищно-коммунальных вопросов, в частности: текущий и капитальный ремонт жилья, изношенность жилого фонда, возможные пути выхода из кризиса. «Красной нитью» прошла тема создания комитетов самоорганизации населения, а, точнее, подведения их под законодательную базу.

14.03.2005, 20:07 | подробнее >>>

В течение января, февраля и с 1 по 4 марта 2005 г. с диагнозом вирусный гепатит «А», гепатит «А» (?) в инфекционные отделения многопрофильной городской больницы Северодонецка госпитализированы 58 жителей города. У 30 заболевших диагноз подтвержден лабораторно. Продолжается обследование и лечение 28 больных.

14.03.2005, 19:00 | подробнее >>>

Когда в проект технической помощи министерства Великобритании «Социально-экономическое возрождение Донбасса. Луганск. ХХI век» обратились жители села Новоникольское Кременского района, иностранцы, мягко говоря, растерялись. Заводилой оказалась 55-летняя Галина Петровна Дябелко, глава общественной организации «Конструктивный диалог»...

14.03.2005, 18:48 | подробнее >>>

Жители Луганска и области могут пройти бесплатное малодозовое цифровое флюорографическое обследование в областном центре в течение двух недель с 9 до 14 часов. Так, 14 и 15 марта флюорограф будет располагаться на рынке квартала Мирный, 17 марта — на рынке «Центральный», 21 и 22 марта — на рынке квартала Восточный.

12.03.2005, 13:09 | подробнее >>>

Маршрутки сделали свое дело, сейчас им пора умирать. Об этом заявил Луганский городской голова Евгений Бурлаченко на встрече губернатора области Алексея Данилова с председателями городских советов. Евгений Бурлаченко отметил, что «умирать» - это значит «перевести маршрутки на не самые прибыльные маршруты, маршруты на окраине города».

11.03.2005, 15:37 | подробнее >>>

В Луганске восстанавливают «единую платёжку». В настоящее время луганское городское коммунальное предприятие «Центржилком» работает над восстановлением единой расчетной квитанции, в которой будут отражены долги абонента за газ, воду, тепло, электроэнергию — одним словом, все коммунальные услуги. «Сводная» квитанция даёт потребителю коммунальных услуг чёткую картину по всем коммунальным платежам. Сейчас предприятие занимается заключением договоров.

11.03.2005, 11:27 | подробнее >>>

Министерство внутренних дел Украины ждёт реформирование, которое коснётся и областных управлений. Об этом заявил глава МВД Юрий Луценко 9 марта в Луганске в ходе представления нового начальника УМВД области Александра Бобылева, назначенного вместо уволившегося С. Крижановского. В числе проблемных вопросов для Луганской области Луценко назвал контрабанду, производство нелегальной водки и деятельность т.н. «угольной мафии». Все эти виды преступной деятельности, по словам министра, «крышевались» прежним милицейским руководством.

10.03.2005, 16:19 | подробнее >>>

В Луганской области есть, пожалуй, единственный в мире город — имени рабочего. Единственный в мире музей — имени рабочего. (Если в г. Стаханове это экспозиция в составе историко-художественного музея, то в городке-спутнике Теплогорске, где от знаменитой шахты «Центральная — Ирмино» сегодня остался лишь бетонный копер, — есть то, что, по сути, можно назвать этим значимым словом — МУЗЕЙ Алексея Стаханова.

10.03.2005, 15:21 | подробнее >>>

Ни для кого не секрет, что во всех странах, где ЗАКОНОПОСЛУШНОМУ населению было дано право ношения огнестрельного оружия в целях самозащиты - преступность снижалась! И дело тут не в том, что все сразу же покупали оружие - в основном его приобретали те, кто и до этого владел ружьями и прочим длинностволом. А дело в том - что очень многие преступники просто стали бояться нападать на человека, понимая, чем это может для них закончиться!

09.03.2005, 19:30 | подробнее >>>

Рыбаки были доставлены в Бердянский порт буксиром «Ласточка», при этом они захватили с катера все ценные вещи и около 200 литров топлива. На спасательную операцию портовики потратили около 3 тонн солярки общей стоимостью 1,5 тыс. долларов. По возвращении на берег мариупольцы вызвали машину и уехали не попрощавшись, захватив все вещи и свою солярку. Сейчас портовики в поисках тех, кто компенсирует им понесенные затраты. Сам «Сканер» пока остается в Азовском море, скованный льдами.

06.03.2005, 20:23 | подробнее >>>

Сегодня в Северодонецке Луганской области у памятника Ленина прошел митинг, посвященный дню памяти Иосифа Сталина. Как известно, Сталин умер 5 марта 1953 года. Эту некруглую дату отмечало около ста пенсионеров, пришедших на митинг с флагами СССР, УССР и с плакатами «Сталин — дело твое живет!», «Ющенко — секретный агент ЦРУ», «Наша Родина — Советский Союз». Выступающие вспоминали о том, как при Сталине каждый год снижались цены на продукты питания.

05.03.2005, 22:44 | подробнее >>>

С 19 по 25 марта 2005 года в Луганске пройдёт семинар «Мониторинг прав человека», участие в котором могут принять молодые активисты правозащитного движения Восточной и Центральной Украины. Восточноукраинский центр общественных инициатив и Хельсинский Фонд Прав Человека (Варшава) приглашают активистов правозащитных организаций, общественных движений и кампаний по защите общественных интересов, которые активно работают со студенческой молодежью, к участию в недельном семинаре на тему «Мониторинг прав человека».

05.03.2005, 15:56 | подробнее >>>

Министерство внутренних дел Украины восстановило в органах милиции свидетелей по делу об убийстве журналиста, директора региональной телекомпании «ТОР» (Славянск, Донецкая область) Игоря Александрова Олега Солодуна и Михаила Сербина. Сейчас в Апелляционном суде Луганской области рассматривается дело по обвинению 12 человек в совершении ряда убийство, покушений на убийства и других тяжких и особо тяжких преступлений, среди которых — убийство Александрова.

05.03.2005, 14:11 | подробнее >>>
 

Все новости