Новости Луганска и области

 



На главную
Главные новости

«Заря» становится «звёздной»: массовая распродажа игроков луганской «Зари» и замена их спортсменами из кировоградской «Звезды»

SportInfo.lg.ua


Приход нового тренера в луганскую “Зарю” все ждали с нетерпением. И дождались. Пришел Юрий Коваль и сразу пошли перестановки, выставлены на трансфер ряд игроков: Носенко, Микитин, Мухин, Гетьман, Андрющенко, Омельчук, Табачун.

Еще ряд игроков Бабенко, Сушко, Ардальянов, ждет та же участь, потому что на пороге команды стоят 15 игроков кировоградской “Звезды” и тренерский штаб со своими докторами, массажистами.

Этот сценарий мы уже проходили с Довбием. Когда был уничтожен боевой коллектив. Были куплены 13 новых игроков и где мы оказались, на дне турнирной таблицы. Сценарий повторяется. “Заря” или может уже “Звезда” начинает идти по старым стопам. Сейчас мы приобретем новую команду и быстро выйдем в вышку. А где же патриотизм? Есть футбольный закон, без молодежи и собственной базы мы будем тратить огромные средства, и цели своей не добьемся. Может в этом и причина?

Есть еще одна новость. Уж очень часто к нам зачастили представители донецкого “Металлурга”. Уже третий раз, посетив наш город, провели ряд встреч с руководителями области, города, клуба. Может лучше дончане, чем кировоградцы?

На 6 июля запланирован спарринг с одной из команд области. Далее более серьезный соперник, ориентировочно "Шахтер-2".

Бюджет клуба “Заря” в 14 чемпионате Украины по футболу среди команд первой лиги утвержден и составляет 25.000.000 гривень. Для сравнения годовой бюджет областного управления по вопросам физической культуры и спорта составляет на всю область 7.500.000 гривен.

К списку выставленных на трансфер игроков “Зари” добавились следующие фамилии: Цокур, Осьмачко, Ардальянов, Олейник.

В команде на просмотре находятся футболисты из Запорожья, Кривого Рога, Ивано-Франковска, не будем пока называть их фамилии, так как еще не понятно подойдут они Ковалю или нет. А также игроки кировоградской “Звезды” в полном составе.


 
Другие материалы по теме:

08.06.2004, 13:09 Министр образования и науки вручил государственные награды участникам ХХІІ Всемирной летней Универсиады в Северной Корее

23.05.2004, 22:15 В Украине разработаны учебные компьютерные программы по школьному футболу

29.03.2004 Между молотом и наковальней. Грустная история Луганского авиационно-спортивного клуба

20.01.2004 В ходе подготовки спортсменов Луганщины к предстоящим летним Олимпийским играм в области увеличены объемы финансирования сферы физической культуры и спорта