Новости Луганска и области

 



На главную
Главные новости

Почти 4 тысячи первокласников пойдут в школу в 2005 году

В новом учебном году в Луганске пойдут в школу 3 тысячи 900 первоклассников. Организация учебного процесса, как отмечают в управлении образования Луганского горсовета, по большей части будет базироваться на использовании современных информационно-коммуникационных и педагогических технологий. Сегодня в городе заметно расширилась сеть специализированных групп для детей с особенными образовательными потребностями, дополнительно открыта 1 группа для детей с недостатками зрения и 1 группа для детей с задержкой психического развития.

В Луганске созданы все необходимы условия для образования, социальной реабилитации, социального становления детей-инвалидов и детей с ограниченными физическими возможностями. Учеба для таких детей организована в специализированном комплексе школа - сад №135 для детей с задержкой психического развития и нервно-психических заболеваний, в коммунальных учреждениях СОШ № 45 и СОШ №6. С 2005-2006 учебного года для детей с задержкой психического развития будет открыт еще один класс в СОШ № 47.

В текущем году изменили свой статус и стали специализированными 5 общеобразовательных учебных заведений города: № 8, 11, 26, 29, 55. Тридцать четыре общеобразовательных учреждения города получили лицензионные компьютерные программы по биологии, математике, географии, химии, английскому языку, физике, истории. Сегодня в коммунальной собственности города находится 67 общеобразовательных учебных заведений. Кроме того, в Луганске работают 9 частных школ и 7 общеобразовательных учебных заведений областного подчинения.


 
Другие материалы по теме: