Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Культура, наука, образование

11 июня в Белгородском клубе «Зенон» прошла вечеринка, посвященная открытию в Белгороде посольства республики КаZантип. Кроме белгородских «казантипцев», в «Зенон» приехали гости из 16 городов, в том числе, из Ростова, Москвы, Харькова и Луганска (Украина). Поэтому атмосфера на вечеринке была жаркой, то есть как на самом легендарном крымском «КаZантипе».

15.06.2005, 11:38 | подробнее >>>

В прошедшую субботу луганская «Заря» на родном поле «Авангарда» принимала винницкую «Ниву». По большому счету, эта игра уже ничего не решала: второго места завоевать не удастся, а с третьего «Зарю» выбить не получится ни у кого. До конца чемпионата у большинства из клубов-участников осталось по одной игре, но на поле луганчане выходили уже как бронзовые призеры. Впрочем, несмотря ни на что, каждая из команд стремилась показать всё своё мастерство. Тем более, что стартовали они в благоприятную футбольную «погоду»: шквал аплодисментов и ленточный дождь.

14.06.2005, 18:47 | подробнее >>>

Теннис. Сто спортсменов из разных городов нашей страны приняли участие в Чемпионате Украины по теннису до 14 лет, который состоялся в Одессе 6-12 июня. Северодонецк на нём представляли четыре теннисиста. Блестяще играл Артём Чеботарёв, который выступал в парном разряде со Стасом Поплавским из Киева. Ребята заняли первое место.

14.06.2005, 12:57 | подробнее >>>

В финале Всеукраинского конкурса «Космические фантазии», который проходил в Киеве во дворце искусств «Украинский дом» 8-9 июня 2005 г. луганчане заняли два призовых места. I место заняла воспитанница кружка «Рисование» Антрацитовской станции юных техников Людмила Колесникова, а III место досталось воспитаннику Керамик Арт-студии Луганского Дворца внешкольной работы творчества детей и молодежи Роману Савченко.

13.06.2005, 19:36 | подробнее >>>

...На 17 минуте Заря открывает счёт. И опять не обошлось без помощи гостей. Стараясь выбить мяч с вратарской площади, Роман Луценко срезал его в собственые ворота и Кудинову осталось только подправить его в ворота. Спустя десять минут Нива опять пропустила, а гол получился не менее забавным. Пока Евгений Боровик строил стенку капитан хозяев Игорь Шопин взял да и пульнул наугад в сторону ворот. Мяч, задев голову Сахарова, влетел под перекладину...

13.06.2005, 16:56 | подробнее >>>

Луганск. В Луганском областном академическом украинском музыкально-драматическом театре спектакль «Нам всем одна досталась роль» завершил 64 театральный сезон. «Весь коллектив нашего театра считает 64 сезон очень успешным. Премьеры, которые состоялись за это время, были признаны и критиками, и зрителями», — заявил главный режиссер театра Владимир Московченко. Он сообщил, что один из премьерных спектаклей — «Нам всем одна досталась роль» — будет представлен на международном театральном фестивале в Херсоне.

13.06.2005, 16:05 | подробнее >>>

11 июня в Киеве "Сталь" сыграла свой последний выездной матч сезона. Алчевцы встречались с киевскими армейцами, которые по результатам выступления во втором круге занимают третье место, уступая лишь лидерам. Кстати, алчевцы ещё никогда не побеждали в гостях у "ЦСКА", и, к сожалению, не выиграли на этот раз. После первого тайма "Сталь" вела в счёте благодаря мячу, который провёл Ара Акобян. Первая половина встречи прошла под диктовку нашей команды и подопечные Анатолия Волобуева создали много хороших моментов.

13.06.2005, 11:52 | подробнее >>>

Константин Валерьевич Петров: «Несмотря на некоторые задержки в реконструкции стадиона «Сталь», строители всё же сумеют к началу 15-го чемпионата, который стартует 12 июля, завершить её в целом. Мы уже практически закупили новое электронное табло, выходные коридоры для футболистов, пластиковые сиденья. Трибуны будут отремонтированы, мы успеем оборудовать места для телекамер и журналистов. Даже будут построены козырьки над трибунами».

07.06.2005, 12:06 | подробнее >>>

ремьера состоялась в Областном русском драматическом театре. Все роли исполняли студенты Института культуры и искусств Луганского национального педагогического университета имени Тараса Шевченко. Собственный оперный театр в Луганске существовал до Великой отечественной войны. После Победы его работу так и не возобновили, коллектив был переведен в оперный театр Донецка. Последний раз в Луганске оперы ставили в филармонии, в середине 70-х годов.

07.06.2005, 11:18 | подробнее >>>

Две бронзовые медали — это итог выступления украинских спортсменов на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в венгерском Дебрецене. Потерпев неудачу в многоборье, украинцы взошли на европейский пьедестал в отдельных упражнениях. На брусьях третье место заняла луганская гимнастка Ольга Щербатых, а ещё одну «бронзу» Украине принес олимпийский чемпион харьковчанин Валерий Гончаров.

07.06.2005, 10:33 | подробнее >>>

В Восточноукраинском национальном университете им. В. Даля состоялась III международная научно-практическая конференция «Современные тенденции в компьютеризированном обучении иностранным языкам». Конференция проводилась с целью научного анализа теоретических и прикладных исследований в области методологических проблем преподавания иностранных языков, популяризации разработанной кафедрой иностранных языков ВНУ имени В. Даля методики компьютеризированного обучения иностранным языкам.

06.06.2005, 09:57 | подробнее >>>

Недавно в нашем городе состоялся ежегодный региональный турнир по спортивным бальным танцам «Восходящая звездочка-2005». В турнире принимали участие пары спортивного клуба «Эврика» (г. Северодонецк) и спортивного клуба «Юнлис» дворца культуры им. В.И. Ленина (г. Лисичанск). Оценивал конкурсные выступления главный судья турнира тренер-педагог, судья высшей категории Сергей Кулаков.

03.06.2005, 17:43 | подробнее >>>

3 июня Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля (г. Луганск) с рабочим визитом посетил проректор по академическим инициативам, профессор государственного университета г.Кент (США) Стивен О. Майкл. В рамках программы сотрудничества университета г.Кент с Украиной выбор пал на Далевский университет как на один из ведущих классических вузов страны. Поэтому Стивен О. Майкл приехал для подписания договора о сотрудничестве между университетами.

03.06.2005, 17:34 | подробнее >>>

Распоряжением главы Луганской облгосадминистрации утверждена Региональная программа развития массового спорта в 2005-2006 году. Главный акцент делается на работу в с населением по месту жительства и в местах массового отдыха. Речь идёт прежде всего о развитии сети городских и районных центров физического здоровья населения „Спорт для всех”, организацию областного волонтерского движения „Молодёжь — за здоровый образ жизни”.

03.06.2005, 14:31 | подробнее >>>

В начале этой недели луганчане могли познакомиться с героями нового спектакля областного академического украинского музыкально-драматического театра «Евангелие от Ивана» (по пьесе Анатолия Крыма), который поставил главный режиссер Тернопольского театра, заслуженный артист Украины Олег Мосийчук.

Исполнитель главной роли заслуженный артист Украины Евгений Тодоракин рассказал о курьезном случае, произошедшим со спектаклем еще до его показа:...

02.06.2005, 11:25 | подробнее >>>
 

Все новости