Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Культура, наука, образование

В канун 60-летия Победы на экраны Китайской Народной Республики и России выйдет экранизация повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…». Герои фильма будут говорить как по-русски, так и по-китайски. В планах Пекинской киностудии новый сериал — «Молодая гвардия» по роману Александра Фадеева. Это еще более масштабный проект. О подвигах комсомольцев Краснодона будет снято 59 серий.

01.11.2004, 13:58 | подробнее >>>

Чемпион Олимпийских Игр Барселоны, четырёхкратный серебряный олимпийский призёр 1992 года, бронзовый призёр Олимпийских Игр в Атланте, луганчанин Григорий Мисютин уезжает в Саар (Германия), сообщает Наш спорт. Супруга недавнего тренера молодёжной команды Украины, Евгения, получила немецкое гражданство. Тесть и тёща Мисютина последние годы проживали в немецком Саарбрюкене, и теперь у родственников гимнаста уже есть немецкие паспорта.

11.10.2004, 16:18 | подробнее >>>

Солистка Венской оперы Виктория Лукьянец и австрийский дирижер Курт Шмид устроят сегодня концерт в соляной шахте в Соледаре объединения «Артемсоль» на глубине 205 метров. Акустика соляной шахтной камеры значительно превосходит возможности концертных залов потому и было принято решение о проведении подобного концерта. «Я провел более десяти тысяч разных концертов, но такой — впервые. Не знаю, какой именно получится звук — ведь каждый концерт живет своей определенной атмосферой. Но это выступление, несомненно, станет кульминационным в нашей совместной деятельности с Луганским симфоническим оркестром», — отметил Курт Шмид.

02.10.2004, 12:26 | подробнее >>>

25 ноября 2004 года в Луганской академии внутренних дел состоится научно-практическая конференция «Преступления в сфере использования компьютерной техники: проблемы квалификации, раскрытия, расследования и предупреждения». Для участия в конференции необходимо до 20.10.2004 направить в оргкомитет тезисы доклада и заявку на участие в конференции. Файл с текстом тезисов доклада может быть направлен на дискете или по электронной почте.

30.09.2004, 15:40 | подробнее >>>

Об этом сегодня заявил на брифинге в Луганской облгосадминистрации руководитель Программы технической помощи Министерства Великобритании по вопросам Международного развития «Социально-экономическое возрождение Донбасса» Майкл Чамберс

27.09.2004, 20:23 | подробнее >>>

На последнем совещании с руководителями отделов, служб и управлений Лисичанского городского совета начальник отдела образования Ганьшин И.И. подвел итоги развитию образования города в 2003-2004г.г. и проинформировал о задачах на 2004-2005 учебный год по созданию условий равного доступа к получению качественного образования. В частности, он отметил, что в Лисичанске создан оптимальный вариант сети среднего образования.

21.09.2004, 14:22 | подробнее >>>

Более 250 спортсменов из 20-ти городов СНГ собрал в Алчевске третий международный турнир по дзюдо Кубок Президента Украины. За трофей соревновались мастера спорта, чемпионы и обладатели Кубка мира в возрасте до 16 лет. Первой неожиданностью стало стартовое поражение фаворитов турнира – мужской сборной Москвы.

19.09.2004, 22:06 | подробнее >>>

В громкий скандал превращается строительство автозаправки в городе Ровеньки. Дело в том, что заправку строят на месте сиреневого сада, который принадлежит городской школе-интернату. После того, как сад вырубили, любимым местом прогулок школьников стала строительная площадка. От школы до будущей заправки метров тридцать. На переменах у учителей замирает сердце, когда дети прыгают через траншеи разрытых коммуникаций, и бегают между экскаваторов и грузовиков.

17.09.2004, 12:04 | подробнее >>>

12 олимпийцев Луганщины входили в состав спорт-делегации Украины (по системе паралельного зачета). Это очень мало, если вспомнить те спортивные традиции, которые есть в нашей области. А если еще учесть ту самую систему перезачета, которую придумали чиновники для выбивания дополнительного финансирования, то оказывается, что чистых луганских спортсменов у нас в делегации — два спортсмена — это В. Терещук и О. Леонова. Все остальные — уже по разным причинам переехали в другие города Украины, там живут и тренируются. Так: Лапунова Сердинов и Шацких — Днепропетровск; Салдадзе и Рыбин — Донецк; Ширшов — Харьков, Терещук — Антипова, Рысенко и Щербатых - Киев, Мезенцев - Кировоград.

14.09.2004, 15:57 | подробнее >>>

В этом году в числе претендентов на Государственную премию Украины в сфере науки и техники представлена работа с довольно неинтересным для непосвященного человека названием "Технология и оборудование для комплексной модернизации производства и поставки теплоты (разработка, апробация, внедрение)". Но тема эта близка каждому украинцу, в жилище которого не стоит собственная печка. Ведь приближается очередной отопительный сезон, а значит — разговоры глав администраций населенных пунктов о нехватке средств на топливо и попытки согреться под тремя одеяла ми в выстуженных квартирах.

14.09.2004, 11:53 | подробнее >>>

11 сентября в 17 часов на стадионе «Авангард» в рамках празднования Дня физической культуры и спорта в Украине и Дня города Луганска по инициативе футбольного клуба «Заря» и при поддержке Луганской областной государственной администрации состоится футбольный матч сборных ветеранов России и футбольной команды «Заря». Любители спорта в этот день смогут увидеть не только игру своих кумиров прошлых лет, в том числе игроков легендарного состава «Зари» 1972 года, но и большую культурно-спортивную развлекательную программу.

08.09.2004, 19:56 | подробнее >>>

Большой опыт работы специализированной средней школы с углубленным изучением иностранных языков № 30 и те педагогические наработки, которые имеются в педагогическом коллективе этой школы. «Это не просто изменение названия школы, это изменение ее образовательного содержания, — комментирует Наталья Селютина, заместитель начальника управления образования ЛГС. — Гимназия — преимущественно гуманитарное специализированное заведение. И в настоящее время по своему содержательному образованию ССШИЯ №30 полностью отвечает требованиям гимназии»

04.09.2004, 07:30 | подробнее >>>

Вслед за киевской бегуньей Еленой Красовской, которая завоевала "серебро" на дистанции 100 метров барьерного бега, бронзовую награду вчера поздно вечером добыла в борьбе другая украинская барьеристка - 34-летняя луганчанка Татьяна Терещук-Антипова на 400-метровке.

26.08.2004, 17:07 | подробнее >>>

Заслуженный мастер спорта Украины по плаванию Андрей Сердинов награжден бронзовой медалью Афинской Олимпиады. Это событие стало знаменательным не только для нашего города, но и для всей страны. 21-летний луганчанин занял третье место по плаванию на дистанции 100 метров «баттерфляем» с результатом 51,35 секунды, уступив победителю 0,11 секунды. XXVIII Олимпийские игры в Афинах стали для Луганска победными.

23.08.2004, 13:19 | подробнее >>>

Как сообщила заведующая отделом культуры Брянковского горисполкома Людмила Герасимова, праздничная программа будет очень насыщенной и разнообразной. Она начнется рано утром с праздничной ярмарки, затем в центре города откроются разнообразные выставки: цветов, декоративно-прикладного искусства, технического творчества и даров природы.

18.08.2004, 19:15 | подробнее >>>
 

Все новости