Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Культура, наука, образование

Волейбольные болельщики, собиравшиеся в минувшие выходные, 28-29 января, в спортивном комплексе ЛНПУ имени Тараса Шевченко, стали свидетелями интересной двухдневной борьбы. Хозяева площадки «Искра-Педуниверситет» принимали соседей по турнирной таблице — волейболисток «Керкинитиды» из Евпатории, которые ранее на своей площадке дважды обыграли «Искру» со счётом 3:1 и 3:0.

30.01.2006, 17:37 | подробнее >>>

29-го января «Сталь», находящаяся на сборах в Турции, провела очередной спарринг. Соперником команды Анатолия Волобуева была азербайджанская команда «МКТ-Араз» из города Имишли, которая по итогам первого круга занимает в чемпионате страны седьмое место. В игре основных составов зафиксирована ничья — 1:1. На 57-й минуте забитым мячом отличился Кондратюк.

30.01.2006, 12:29 | подробнее >>>

Сегодня посетители университета ознакомились с институтами и факультетами ЛНПУ: директораты и деканаты, кабинеты информатики, учебные кабинеты, керамическую мастерскую, парикмахерский салон, зоологический музей, ботанический сад, геологический и анатомический музеи, различные кафедры, археологический музей, студенческие кофейни, а также приёмную комиссию.

28.01.2006, 17:49 | подробнее >>>

Эпидемия куриного гриппа в Турции не отпугнула футболистов «Стали» от поездки в Анталию, где с 21 января они готовятся к сезону. 26-го января команда Анатолия Волобуева провела два спарринга. Днём «условно второй» состав сыграл с одним из лидеров чемпионата Польши клубом «Амика» из города Вронки. Вечером «условно первый» состав «Стали» сыграл с российским клубом Премьер-лиги «Амкар»

28.01.2006, 17:21 | подробнее >>>

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля открыт постояннодействующий Интернет-мост с университетом города Ньюкасл (Великобритания). Сотрудничество университетов направлено на подготовку специалистов международного уровня. Ректор Далевского университета профессор Александр Голубенко общался в режиме он-лайн с профессором университета Ньюкасла Питером Шотом.

27.01.2006, 12:57 | подробнее >>>

26-го января в Турции алчевская «Сталь» сыграла два матча. Первый контрольный поединок межсезонья алчевцы провели с польской командой «Амика», занявшей по итогам первого круга 4-е место в чемпионате Польши. Команда А. Волобуева обыграла поляков со счётом 3:1. Мячи на счету Петра Кондратюка, Андрея Данаева и Александра Саванчука. Гол престижа за пять минут до финального свистка сумел провести Томаш Шепан.

27.01.2006, 06:46 | подробнее >>>

24 января деканат факультета допрофессиональной подготовки ЛНПУ провёл праздничный вечер, посвящённый 85-летию Луганского национального педагогического университета имени Тараса Шевченко и Дню Студента. На празднике присутствовали студенты-иностранцы, изучающие сейчас русский язык, из таких стран, как Сирия, Палестина, Иордания, Пакистан.

26.01.2006, 19:14 | подробнее >>>

24 января в помещении Луганской областной научной библиотеки им А.М. Горького состоялась презентация новых изданий в рамках выполнения Государственной программы в сфере культуры «Украинскую книгу в каждую публичную библиотеку области», по которой каждая область получила книги для детей, юношества и взрослых, предназначенные для распределения среди сельских, поселковых, районных, городских, областных библиотек.

26.01.2006, 18:56 | подробнее >>>

Сегодня ФК «Сталь» (Алчевск), находящаяся в Турции на учебно-тренировочном сборе, проводит контрольный матч с командой, занимающей в российской премьер-лиге 12-е место из 16-ти возможных — ФК «Амкар» (Пермь). Завтра соперником «Стали» станет ФК «Сибирь» (Новосибирск) — команда первого российского дивизиона (лиги).

26.01.2006, 13:59 | подробнее >>>

Спонсором луганской футбольной команды «Заря» стала киевская фирма «ЭКО+25%». «Мы полностью рассчитались по задолженностям, накопившимся с прошлого года, с футболистами, тренерским составом, работниками клуба, оплатили учебно-тренировочный сбор в Алуште, самолет на второй сбор в Турцию», — сказал президент ФК «Заря» Валерий Шпичка.

26.01.2006, 13:11 | подробнее >>>

Двумя ведущими модельными агентствами Луганска руководят Татьяны. По случаю Дня ангела вспомним и о них. Татьяна Родина — директор Луганского агентства «Королева», она же «Мисс Луганочка—93», финалистка конкурса «Мисс Украина—94»... В 1996 году Татьяна Родина основала в Луганске агентство моделей «Королева». С этого времени начала работать и школа моделей при агентстве, которая в настоящий момент считается лучшей школой моделей в городе и области.

25.01.2006, 19:52 | подробнее >>>

25-летний молдавский форвард Вадим Кириллов подписал вчера контракт с луганской "Зарей", в которой с лета 2005 года играл на правах аренды. В первом круге сезона 2005-06 он забил 8 голов и стал одним из лучших бомбардиров клуба, ведущего борьбу за выход в высший дивизион украинского чемпионата.

25.01.2006, 16:53 | подробнее >>>

В первую декаду зимнего межсезонья Анатолий Волобуев отправился с рабочим визитом в город Зимогорье Славяносербского района, куда был приглашен в качестве почётного гостя пообщаться с местным народом. Зимогорьевский Дом культуры собрал массу почитателей футбола всех возрастных и социальных групп.

24.01.2006, 12:02 | подробнее >>>

«В Алчевске меня по-настоящему любят болельщики, тренер безраздельно доверяет, а это, поверьте, очень важно для любого футболиста. До лета я остаюсь в «Стали», которой намерен помочь решить задачу сохранения места в высшей лиге. После окончания чемпионата с руководством клуба сядем за стол переговоров и обсудим дальнейшие перспективы моего пребывания в Алчевске».

23.01.2006, 18:21 | подробнее >>>

В расположении луганской «Зари», которая проводит тренировочный сбор в Алуште, появилось двое воспитанников одесского футбола. Речь идет о 29-летнем защитнике Александре Грановском из ФК «Харьков» и 30-летнем полузащитнике Юрии Селезнёве из симферопольской «Таврии», которые прибыли в команду Юрия Коваля на переговоры.

23.01.2006, 13:48 | подробнее >>>
 

Все новости