Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Культура, наука, образование

15 марта в Луганске находился министр образования и науки Украины Станислав Николаенко. Вместе с заместителем главы облгосадминистрации Александром Меженским он принял участие в итоговой коллегии управления образования и науки облгосадминистрации. Кроме того, Станислав Николаенко и глава облгосадминистрации Геннадий Москаль приняли участие в совещании директоров общеобразовательных учебных заведений Луганщины по развитию образовательной отрасли в регионе.

16.03.2006, 14:08 | подробнее >>>

«Именно потому, что учебные заведения в государстве держатся на плечах такого нестабильного финансового донора [как родители], наши школы сегодня находятся в таком плачевном состоянии. Но при этом вокруг разъезжают дорогие “мерседесы”. Вместо решения таких важных проблем, как обеспечение достойного финансирования учебных заведений, сейчас мы слышим разговоры только о вступлении в НАТО и двуязычии», — отметил социалист С. Николаенко.

15.03.2006, 17:50 | подробнее >>>

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля началась реализация проекта по созданию учебной телестудии, который осуществляется при поддержке Фонда развития СМИ Посольства США в Украине. В соответствии с проектом студенты специальности «Журналистика» получат просторный съёмочный павильон, оснащённый современной цифровой видео- и аудиотехникой.

15.03.2006, 17:33 | подробнее >>>

„Сегодня мы отмечаем отмеченное историей и духовными традициями всего еврейского народа прездник Пурим, который символизирует духовное единство и мощь всех иудеев. Пурим олицетворяет радость, духовный покой и дарование взаимного прощения. Кроме приветствий и подарков, в этот день самым ценным является чувство ответственности за судьбу нищих, всесторонней заботы и милосердия. Мы ценим Ваш весомый взнос в процесс перестройки социальной жизни нашего общества, укрепление толерантного отношения к представителям других конфессий и религиозных направлений."

13.03.2006, 16:53 | подробнее >>>

14 марта 2006 года состоится „круглый стол” на тему “ Говорят документы семейных архивов”, который пройдет по инициативе Луганской областной ячейки всеукраинской ассоциации учителей истории и общественных дисциплин „Новое Время”. Участники круглого стола: учителя истории, преподаватели университетов Луганска, представители Областного краеведческого музея и Музея истории Луганска.

13.03.2006, 13:50 | подробнее >>>

24 февраля, в Луганске умудрился совершенно незаметно отыграть зять Ю. Тимошенко Шон Карр, 3 марта в метель на театральной площади выступили «Тартак» и «Мандры», 5-го марта — Ани Лорак, группы «Скрябин» и «Смысловые галлюцинации», 6-го марта выступил Александр Малинин, но уже не перед театром, а внутри него. 10 марта в мороз под 10 градусов на площади выступили группа «Авиатор», Ирина Билык и Верка Сердючка, а днём позже — «Братья Карамазовы».

13.03.2006, 01:05 | подробнее >>>

9 марта 2006 г. в Луганском государственном институте культуры и искусств в рамках проекта Творческий Центр «Красная площадь, 7» (Большой зал института) состоялся концерт „В ритме джаза”. В концерте принял участие джазовый оркестр под управлением Николая Йовсы, созданный в сентябре 2001 г. Основу ансамбля составляют опытные преподаватели, которые наряду с талантливыми студентами пропагандируют джазовую классику и современную музыку.

10.03.2006, 18:33 | подробнее >>>

В рамках Недели всеукраинских и международных научно-образовательных проектов «Украина-Европа-Мир-2006» прошел V Всеукраинский чемпионат по Информационным технологиям «Екософт-2006» при поддержке Международного научно-учебного центра информационных технологий и систем НАН Украины и Государственного Департамента интеллектуальной собственности Минобразования.

09.03.2006, 12:08 | подробнее >>>

«На месте сегодняшнего парка «Дружба» раньше было кладбище. До сих пор, когда там что-то копают, находят останки наших соотечественников. Я предлагаю сделать там снова кладбище и продавать эту землю по кусочкам луганским олигархам. Тогда они точно успокоятся — землю под ними у них ни кто не отберет», — сказал Анатолия Шамрина на заседании луганского горсовета совметсно с громадой города.

06.03.2006, 18:04 | подробнее >>>

28 лютого 2006 року в Луганську відбулось підведення підсумків VІ обласного фестивалю дитячої преси “Золотий диктофон”. Конкурс “Золотий диктофон” є щорічним обласним конкурсом видань дитячої преси. На VІ обласному фестивалі дитячої преси “Золотий диктофон” підводились підсумки за 7 номінаціями...

01.03.2006, 12:39 | подробнее >>>

Луганский национальный педагогический университет имени Тараса Шевченк – лучший вуз Украины. Основанием для такого утверждения является опубликованный в конце февраля 2006 года рейтинг высших учебных заведений Украины, проведенный Министерством образования и науки. По итогам деятельности в 2005 году Луганский национальный педагогический университет занимает первую позицию в рейтинге высших учебных заведений, а также ЛНПУ набрал наибольшее количество баллов среди всех высших учебных заведений по разным группам.

27.02.2006, 16:23 | подробнее >>>

25 февраля 2006 года в Луганском национальном педагогическом университете имени Тараса Шевченко состоялась презентация программы тестирования абитуриентов в 2006 году. Программу тестирования разработал сотрудник ЛНПУ, заведующий отделом новых информационных технологий учебы Владимир Розсоха. Компьютерная программа тестирования „Вступительные тесты” предназначенная для проверки знаний абитуриентов по выбранной специальности. Программа являет собой тест типа „несколько вариантов - один ответ”. Необходимо ответить на вопрос, выбрав один правильный ответ из четырех предлагаемых вариантов.

27.02.2006, 12:44 | подробнее >>>

Суббота, 25 февраля, 2006: «Сталь» — «Вентспилс» (Латвия) 0:0. Алчевцы, находящиеся на сборах в Турции провели сразу два контрольных матча. Сначала был переигран чемпион Косово, футбольный клуб «Бокка» — 4:2. Чуть позже «Сталь» сыграла с бронзовым призёром чемпионата Латвии, футбольным клубом «Вентспилс» — 0:0. Сегодня же, 27 февраля «Сталь» возвращается в Алчевск.

27.02.2006, 11:41 | подробнее >>>

24 февраля представители ФК «Шахтер» добрались до Алчевска и вручили чек на 2,5 миллиона гривень горожанам. Передать соседям деньги, заработанные командой на турнире в Израиле, клуб отрядил коммерческого директора Дмитрия Ефимова, главного тренера Мирчу Луческу, футболистов Богдана Шуста, Вячеслава Шевчука и Леонардо. В здании горсовета Алчевска гостей из Донецка принял мэр города Николай Кириченко. Кроме того, в актовом зале собралось несколько сотен местных жителей.

27.02.2006, 11:34 | подробнее >>>

Студенты-журналисты Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля побывали в Луганском детском доме № 2. Это не первое посещение далевцами детей. Будущие журналисты посетили все группы. Как всегда, приехали в гости не с пустыми руками. Малышам раздавали сладости, фрукты и сувениры. В фонд детского дома переданы одежда и игрушки.

27.02.2006, 10:50 | подробнее >>>
 

Все новости