Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Культура, наука, образование

По истечении срока аренды в армянском «Бананце» полузащитник алчевской «Стали» Андрей Данаев вернулся в расположение своего законного клуба с двоякими чувствами. Безусловно, факт возвращения домой Андрея радует, но дальнейшие перспективы пополнить состав сталеваров пока выглядят туманно.

03.01.2006, 14:51 | подробнее >>>

«Я вполне удовлетворён результатом, достигнутым командой. Можно с уверенностью сказать что «Сталь» выполнила установку на сезон. Да, мы теряли очки дома, но приобретали в выездных поединках. Причём домашние осечки нам помогли исправить матчи с претендентами на место в еврокубковой зоне. Согласитесь, что обыграть на выезде «Днепр», отстоять ничью с «Черноморцем», донецкими «Металлургом» и «Шахтёром», — это довольно неплохой результат».

02.01.2006, 17:05 | подробнее >>>

29-го декабря Луганский городской голова Евгений Бурлаченко встретился с лучшими спортсменами и тренерами по итогам уходящего года, а также различными представителями сферы физической культуры и спорта Луганска. В 2005 году более 60 луганских спортсменов отстаивали спортивную честь страны на чемпионатах Мира, Европы, других международных соревнованиях.

30.12.2005, 14:58 | подробнее >>>

Победителем первого Кубка Украины по эстетической гимнастике, который прошел во Дворце спорта «Локомотив» в Харькове, стала харьковская команда «Ника», на втором месте — луганская команда «Лидер», на третьем днепропетровский «Нонсенс».

30.12.2005, 14:37 | подробнее >>>

>Премьер-министр Украины Юрий Ехануров в Луганске пообещал лично способствовать тому, чтобы просьба профессорско-преподавательского состава Луганского национального педагогического университета им. Т. Шевченко относительно переименования университета в классический национальный вуз была рассмотрена в ближайшее время и удовлетворена позитивно.

30.12.2005, 12:23 | подробнее >>>

«Сколь успешных людей есть на Луганщине. Неужели нельзя собрать деньги на филармонию. Какие-то вещи обязательно должна брать на себя и общественность Мне трудно сказать что-либо по поводу изменения бюджета, поскольку он расписан очень жестко. Поэтому вряд ли сейчас найдутся деньги на строительство или реконструкцию дополнительных объектов»

29.12.2005, 17:20 | подробнее >>>

Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля прошел аккредитацию. Решение об этом было принято на заседании Государственной аккредитационной комиссии Украины 20 декабря 2005 года. Это означает, что выпускники обучающиеся по аккредитованным специальностям имеют право на получение документа об образовании государственного образца.

29.12.2005, 11:47 | подробнее >>>

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля в завершение Международного Года Физики прошли открытые университетские Физические Чтения. Они были организованы кафедрами физики и прикладной физики факультета естественных наук. Ученые обсуждали проблемы фундаментального исследования в области физики высоких плотностей; физические, экологические...

27.12.2005, 16:46 | подробнее >>>

Открытие IV Международного фестиваля «Грудневі вечори баянної музики» проходило 26-го декабря в концертном зале института культуры и искусств Луганского национального педагогического университета имени Тараса Шевченко. «Декабрьские вечера» продолжатся до 28-го декабря.

27.12.2005, 12:38 | подробнее >>>

Американский учёный прибыл в Украину с частным визитом с целью посетить ряд наших крупнейших вузов. В программе поездки — 8 университетов, среди которых Киево-Могилянская академия, Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Национальный педагогический университет имени М.П.Драгоманова.

27.12.2005, 09:18 | подробнее >>>

24 декабря в городе Чебоксары (Чувашия, РФ) в спорткомплексе «Спартак» прошла Международная встреча по боксу между командами городов Чебоксары (Россия) и Луганск (Украина). По очкам выиграла команда г. Чебоксары со счетом 9:7. На счету чувашей три победы, две ничьих и одно поражение.

26.12.2005, 11:57 | подробнее >>>

Аргентинский полузащитник «Стали» Гомес Гарсиа, правами на которого обладает донецкий «Металлург», возвращается в расположение дончан. В составе алчевцев Гомес дебютировал 12 июля нынешнего года, в гостевом матче против своего нынешнего клуба, выйдя на замену после перерыва. Всего в нынешнем чемпионате Гомес провёл за «Сталь» 18 игр...

24.12.2005, 16:12 | подробнее >>>

Анатолий Волобуев (главный тренер ФК «Сталь»): «Итоги первой части сезона для своей команды оцениваю как удовлетворительные, за исключением трех стартовых игр 15-го чемпионата. Тяжелый старт, в принципе, является бичом всех команд, только вышедших в высшую лигу, и мы не оказались в этом смысле исключением. Где-то — как в ряде домашних матчей, закончившихся вничью — мы потеряли нужные очки...»

22.12.2005, 13:34 | подробнее >>>

Ректор Луганского национального педагогического университета имени Тараса Шевченко Виталий Курило и Президент Франклин Пиерс Колледжа Джордж Хагети подписали совместный меморандум о сотрудничестве двух высших учебных заведений в вопросе формирования и создания Глобального Альянса Университетов.

21.12.2005, 17:38 | подробнее >>>

Восточноукраинский национальный университет им. В.Даля принимал гостей. Директор агентства по международным образовательным программам и культурному обмену Эмануэль Аквилина и генеральный директор национального студенческого агентства образования и путешествий Френсис Стивала приехали по приглашению ректора Далевского университета (г. Луганск) профессора Александра Голубенко.

21.12.2005, 16:11 | подробнее >>>
 

Все новости