Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Культура, наука, образование

Необычная для Луганска и Стаханова акция была организована студентами-иностранцами Луганского государственного медицинского университета, (членами волонтерского отряда «Добродетель») и Ленинским районным центром социальных служб для семьи, детей и молодежи. Представители Туниса, Нигерии, Малазии, Азербайджана, Индии объединились вместе с целью ознакомить, прежде всего, маленьких луганчан с культурами других стран.

28.01.2007, 02:08 | подробнее >>>

Официальный договор о сотрудничестве сторонами был подписан еще осенью минувшего года. С тех пор на базе ЛНПУ велась работа по созданию Центра и организации его деятельности. На сегодня Центр полностью укомплектован технически и методически. Для обеспечения высокого качества образования в Луганском центре немецкие партнеры предоставили аудио, видео и печатные учебные пособия, литературу оригинальных изданий.

24.01.2007, 13:12 | подробнее >>>

В Презентации примут участие представитель посольства Германии в Украине отдела культуры господин Петер Кюппер, заместитель директора Гёте-института, руководитель языковых центров в Украине господин Вернер Велль, уководитель проекта „Центры изучение немецкого языка” господин Андреа Горст и руководитель НКМЦ в ЛНПУ Валентина Будурацкая

22.01.2007, 12:27 | подробнее >>>

25 января 2007 года в 10:00 в Молодежном учебно-оздоровительном центре "Мечта" (г. Кременная) состоится "неформальный" круглый стол "Повышение эффективности реализации молодежной политики на Луганщине", в русле деятельности молодежных организаций по достижению Целей Развития Тысячелетия ООН для Украины.

20.01.2007, 13:27 | подробнее >>>

На возведение Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка «Дитяча лікарня майбутнього» сотрудники исполнительных органов Луганского городского совета перечислили свой однодневный заработок в сумме 19 тыс. 586 грн. Средства отправлены на счет Международного благотворительного фонда «Украина 3000», который является инициатором этого проекта.

18.01.2007, 14:58 | подробнее >>>

Луганский авиационный музей, о котором мы уже давно писали, стал виновником скандала связанного с передачей старых самолетов для пополнения коллекции этого уникального марка старой летающей техники. 18 января в Полтаве группа ветеранов авиадивизии и двух авиационных полков со знаменем прошли на территорию воинской части, охраняющей то, что осталось от авиабазы, и заявили о намерении выставить в пикеты сотни своих сторонников на аэродроме.

18.01.2007, 14:52 | подробнее >>>

Тринадцать национальных радиостанций Украины намерены с 19 января исключить из своего эфира музыку ряда российских авторов и исполнителей в знак протеста против жадности организации «Украинская музыкальная издательская группа»(УМИГ), представляющей авторские права ряда русских артистов.

18.01.2007, 10:42 | подробнее >>>

В ходе встречи магистранты задают вопросы по интересующим их вопросам, перенимают позитивный опыт, анализируют лидерские качества человека. «Мы требуем, чтобы каждый подготовил отчет о встрече, - говорит директор Института последипломного образования ЛНПУ Евгений Хрыков. – В выборе формата этого отчета магистрант свободен. Так что есть поле для воплощения персонального видения.

18.01.2007, 10:27 | подробнее >>>

Уже третий год студенты сдают сессию по новой системе. К модульному контролю уже привыкли и многие видят в нем плюсы – сессия сдается «порциями». Каждые семь недель – контроль знаний. Студенты всех факультетов, филиалов, институтов организованно начали процесс сдачи экзаменов. Начальник учебного отдела Юрий Тищенко утверждает, что далевцы готовы к проверке знаний. «Все студенты подготовились к модульному контролю.

17.01.2007, 20:25 | подробнее >>>

В Луганске открыли выставку секретных документов советских спецслужб. Экспозиция "Рассекреченая память" посвящена семьдесят пятой годовщине Голодомора тридцать второго-тридцять третьего годов. На ввыставке представлены приказы, директивы, оперативно статистические отчеты спецслужб и органов власти и все эти документы подтверждают факт организации Голодомора на территории Украины.

16.01.2007, 11:20 | подробнее >>>

Как сообщили в пресс-службе Луганской облгосадминистрации в Луганской области в 2007 году планируется создание 7 детских домов семейного типа и 39 приемных семей. На эти цели в госбюджете предусмотрена субвенция в сумме 1 млн. 575 тыс. грн. В настоящее время в Луганской области по официальным данным проживает 5094 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки

16.01.2007, 11:05 | подробнее >>>

Народный депутат Виталий Курило в декабре 2006 года был переизбран ректором Луганского национального педагогического университета имени Т.Г. Шевченко (ЛНПУ). Виталий Курило отметил, что проблем с сочетанием нескольких портфелей у него нет. "Я эту работу делал и буду продолжать делать, тем более, что есть человек, который меня замещает", - отметил ректор.

13.01.2007, 13:52 | подробнее >>>

12 января 2007 г. Луганской областной группой медиации при поддержке Областной библиотеки для юношества проведен круглый стол для общественных организаций города Луганска. В круглом столе приняли участие представители общества Красного Креста, Союза многодетных семей Луганщины, фонда "Подросток", ВПО "Каскад", "Лугари", "Слободское селянское развитие", "Апельсин", "Крок у майбутнє".

12.01.2007, 21:12 | подробнее >>>

Главную новогоднюю елку, которая установлена на Театральной площади Луганска, начнут разбирать в понедельник, 15-го января, - об этом сообщил заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Луганского городского совета Александр Гребенюк. «Она будет храниться в ГКП «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства», на балансе которого она находится.

10.01.2007, 17:23 | подробнее >>>

В рейтинге Министерства образования и науки Украины Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля занял пятое место среди 17 классических университетов. Главными событиями 2006 года в Далевском университете стали аккредитация, переназначение на новый срок ректором университета профессора Александра Голубенко и принятия плана развития вуза до 2020 года. На международной выставке „Современное образование в Украине - 2006” университет получил серебряную медаль и почетное звание „Лидер современного образования”.

10.01.2007, 15:38 | подробнее >>>
 

Все новости