Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Культура, наука, образование

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля вручают дипломы выпускникам 2006 года. В этом году их получат почти 8 тысяч младших специалистов, бакалавров, специалистов и магистров дневного и заочного отделения. И это только в базовом университете, а ещё свыше 5 тысяч дипломов вручат студентам, обучающимся в филиалах и отделениях ВНУ им. В. Даля.

04.07.2006, 13:58 | подробнее >>>

Публикуем полный список ВУЗов и отдельных структурных подразделений у которых аннулирована лицензия или остановлена образовательная деятельность. Стахановский НКП Регионального института менеджмента (г. Луганск). Образовательная деятельность прекращена полностью. НКП Регионального института менеджмента (г. Луганск). Образовательная деятельность прекращена полностью. Алчевский НКП Регионального института менеджмента (г. Луганск). Образовательная деятельность прекращена полностью...

04.07.2006, 13:57 | подробнее >>>

В живописном районе нашей области, недалеко от городка Краснореченск в Кременском районе продолжаются раскопки уникального захоронения, которое предварительно датируется 20-м веком до н.э. Это была эпоха расцвета Древнеегипетского царства, высокоразвитой цивилизации, оставившей после себя грандиозные исторические памятники. Вокруг Древнего Египта росли и развивались другие древние восточные государства, представители которых и забрели в наши степи четыре тысячи лет назад.

04.07.2006, 11:45 | подробнее >>>

Открытие луганских археологов доказывает, что наши предки, индоевропейцы, были не только современниками скифов и сармат, но и жили по соседству на востоке Украины. Возле поселка Краснореченск они раскопали курган, которому больше четырех тысяч лет. Историки выяснили – здесь жили племена, которые пришли с юго-востока. Древние люди занимались преимущественно растениеводством и не были воинствующими, так как не имели достаточно оружия.

03.07.2006, 10:18 | подробнее >>>

3 июля 2006 года в 15.00 в Луганском государственном институте культуры и искусств состоится торжественное вручение дипломов бакалавра студентам четвертого курса. Это первый выпуск бакалавров в институте. На открытых государственных экзаменах, прошедших в необычной форме – форме спектакля, концерта, выставки - студенты-четверокурсники продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки.

30.06.2006, 18:08 | подробнее >>>

В преддверии главного молодежного праздника более ста студентов Луганского государственного института культуры и искусств (ЛГИКИ), Восточноукраинского национального университета им. Владимира Даля и представителей Народно-демократической лиги молодежи (НДЛМ) собрались на базе развлекательного комплекса «Гривал», чтобы принять участие в деловой игре, множестве конкурсов и обсудить в неформальной обстановке проблемы студенческой молодежи.

28.06.2006, 14:27 | подробнее >>>

Во вторник, 27 июня в колонном зале Луганской областной государственной администрации по инициативе Луганского городского головы Сергея Кравченко состоялась встреча выпускников-медалистов г. Луганска с руководством города и области. «Бал выпускников» прошел в Луганске впервые. В Луганске на сегодняшний день работает 63 школы. В 2006 году из 4142 выпускников 130 закончили школы с золотой медалью, 61 – с серебряной.

28.06.2006, 14:24 | подробнее >>>

24-25 июня в г. Свиднике (Словакия) проходил 52-й Международный песенный фестиваль украинцев, на котором побывали около 10 тысяч участников и зрителей. В мероприятии приняли участие и луганские артисты, брошенные на произвол судьбы бывшими руководителями Луганской области. Благодаря Геннадию Москалю, который связался с представителями Словакии, театр был официально приглашен и смог принять участие во Всемирном фестивале украинцев.

26.06.2006, 17:15 | подробнее >>>

Как сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, постановлением Кабинета Министров Украины ежегодно присуждается премия "За особые достижения молодежи в перестройке Украины". 22 июня вручать премию будет Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко. Всего в 2006 году стали лауреатами 60 молодых людей.

22.06.2006, 12:39 | подробнее >>>

«Сейчас к нам обращается много старшеклассников. Примерно по 10–15 человек в день, — говорит директор Молодежного центра труда Юрий Филиппов, — К сожалению, им трудно помочь. Ребята еще слишком молоды. С трудоустройством студентов дела обстоят легче. Для тех, кто ищет работу с зарплатой не меньше 500 гривень в месяц, есть немало вакансий на стройплошадках города».

21.06.2006, 14:45 | подробнее >>>

В этом году для первокурсников, которые поступили в Луганский национальный педагогический университет имени Тараса Шевченко, учебный год начнется на наделю раньше, чем обычно.На протяжении семи последних дней августа новые студенты будут знакомиться с университетом и городом: для них предусмотрены экскурсионные маршруты; неместные – будут поселяться в общежития.

20.06.2006, 13:04 | подробнее >>>

Приёмные комиссии высших учебных заведений Луганска сейчас похожи на растревоженные пчелиные ульи: трескотня, беготня, раздражение. Автор этих строк в первых числах июня 2006 года побывал во всех гражданских вузах областного центра и поговорил с руководителями их приёмных комиссий. Поступающие во все вузы должны сдать стандартный набор документов: заявление на имя ректора (его пишут собственноручно), школьный аттестат за 11 классов или документ об окончании техникума, медицинскую справку 086-У...

19.06.2006, 16:42 | подробнее >>>

В репертуаре областного академического украинского музыкально-драматического театра за последние несколько лет были представлены различные по жанрам спектаклями. Превалировали комедии — музыкальные, фарсы, мюзиклы. Были и драмы, драмы-мистерии. И вот появилась мелодрама «Мачеха» Оноре Де Бальзака в переводе Кресан-Тобилевича. Словарь определяет этот жанр драматургии как пьесу с острой интригой, преувеличенной эмоциональностью, резким противопоставлением добра и зла...

19.06.2006, 15:10 | подробнее >>>

15 июня в Киеве торжественно открылся III международный фестиваль тюрко-татарской песни «Киев сандугачы-2006» («Киевский соловей-2006»). Для участия в фестивале подали заявки около 120 исполнителей, в том числе из Татарстана, Кыргызстана, Луганска, Запорожья, Севастополя, Симферополя, Москвы. Татарстан на фестивале представляет солист Казанской филармонии Ильшат Валеев.

16.06.2006, 14:35 | подробнее >>>

«Узнать о буднях ди-джейской работы я согласилась с удовольствием. Начать решила с истинно луганского радио «Пульс». На встречу ди-джей радио «Пульс» Бадана (Богдана Гайворонская) пришла в сопровождении своего более опытного коллеги Макса Михайлова. Постепенно интервью превратилось в дружескую беседу»...

16.06.2006, 13:53 | подробнее >>>
 

Все новости