Новини Луганська та Луганської області
На главную


ПОИСК


 



Спорт

На сей раз учредители клуба не поделили президентское кресло. Накануне тура в один и тот же день противоборствующие стороны провели пресс-конференции, на которых попытались объяснить суть разногласий. По словам нынешнего президента клуба Валерия Шпички, учредителями ООО ФК "Заря" являются два человека -- он сам, а также вице-президент Александр Егоров, -- которые в свое время внесли в уставный фонд равные суммы: по 10 миллионов гривен.

14.03.2007, 10:43 | подробнее >>>

4 марта начинается второй круг национального чемпионата Украины в высшей лиге, где выступает наша команда «Сталь». Прежде чем остановиться на сегодняшних проблемах и о том, что изменилось за эти три месяца межсезонья, остановимся на результатах 16-ти туров проведенных в прошлом году, а затем попробуем спрогнозировать возможную ситуацию для «Стали»; определим причины неудач, попытаемся определить перспективы существования футбола в городе.

12.03.2007, 13:30 | подробнее >>>

Положительный результат Еще до начала матча атмосфера была превосходной — теплый по-настоящему весенний день и около 16 тысяч болельщиков на стадионе. Наверно вместе с футбольной жизнью ожила и природа. После стартового свистка арбитра эмоции и события сразу же захлестнули фанатов, ведь за первые восемь минут соперники обменялись сразу несколькими моментами — мощный удар Кормильцева, встретивший защитника, сейв в исполнении Никитина, штрафной и офф-сайд львовян, комбинация луганских спринтеров и острейший момент Дарко Дунича…

12.03.2007, 09:20 | подробнее >>>

С победой вернулась команда северодонецкой школы китайского ГУН-ФУ c Чемпионата Украины по кикбоксингу (версия WPKA) среди юношей и юниоров. Команда Северодонецка, в составе которой было 5 юношей и одна девушка, завоевали 5 золотых, 6 серебряных, две бронзовых медали. Чемпионом соревнований стал Роман Онищенко (СШ № 14), по две золотых медали завоевали Артем Ковалевский и Владислав Степкин (СШ № 20).

06.03.2007, 11:31 | подробнее >>>

1 марта игроки ФК «Заря» (Луганск) провели совещание, на котором были выбраны капитан и вице-капитан команды. На поле РСК «Олимпийский» команду ФК «Заря» выведет Сергей Кормильцев (№ 14). Вице-капитаном команды был выбран Андрей Никитин (№ 1).

05.03.2007, 12:44 | подробнее >>>

Участниками соревнований стали спортивные команды угольных предприятий отрасли: ООО «Павлоградуголь», ОАО «Краснодонуголь», ОАО «Орджоникидзе», ГП «Антрацит», ГП «Первомайскуголь», ГП «Снежноеантрацит», ГП «Донецкая УЭК», ОАО «Лисичанскуголь», ГП «Луганскуголь», ОП «Шахта «Ждановская», ГП «Свердловантрацит», ГОАО «Шахта «Надія», ГП «Макеевуголь», ГП «Добропольеуголь», ГП «Львовуголь».

01.03.2007, 12:32 | подробнее >>>

23 февраля делегация алчевской «Стали» прибыла в донецкий аэропорт, откуда команда отправилась в Алчевск. В расположении нашей команды находятся все игроки, которые проходили последние учебно-тренировочные сборы в Турции. Не приехал в Алчевск лишь голкипер Амиль Бурч, с которым поддерживается связь для того, чтобы в дальнейшем определиться - останется ли этот футболист в нашей команде.

26.02.2007, 09:40 | подробнее >>>

С 20 февраля в продажу поступили абонементы на право посещения домашних матчей ФК «Заря» второго круга чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги на Центральный сектор стадиона «Авангард». Стоимость абонемента — 250 грн.

20.02.2007, 13:46 | подробнее >>>

Первый вице-президент донецкого «Металлурга» Дмитрий Селюк опроверг обвинение ФФУ в одновременном руководстве двумя клубами - донецким «Металлургом» и алчевской «Сталью», что, согласно регламенту УЕФА, недопустимо. Также Селюк призвал оштрафовать первого вице-президента Федерации футбола Сергея Стороженко за его высказывание по адресу игрока Деметрадзе, который подал иск об отмене лимита на легионеров.

19.02.2007, 10:26 | подробнее >>>

Донецкий "Металлург" и алчевская "Сталь" могут не пройти предстоящим летом лицензирование, если будет доказано, что клубы финансируются из единого источника, сообщает "Спорт-Экспресс". У ФФУ есть основания полагать, что управление обеими командами осуществляет живущий постоянно в Испании вице-президент "Металлурга" Дмитрий Селюк.

15.02.2007, 10:26 | подробнее >>>

Студентка Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля Ирина Дубинина завоевала бронзовую медаль на чемпионате Украины по современному пятиборью. Соревнования проходили 2-4 февраля в городе Львове. Ирина Дубинина - студентка четвертого курса факультета управления, мастер спорта по современному пятиборью. Она неоднократно становилась победительницей в чемпионатах Украины.

13.02.2007, 11:25 | подробнее >>>

Полузащитник покинувшего Премьер-лигу московского "Торпедо" Сергей Кормильцев перешел в луганский клуб "Заря". Кормильцев подписал контракт на 1 сезон. Луганская "Заря" сейчас идет на 15 месте в высшей лиге чемпионата Украины, отставая от идущего 14-м "Харькова" на 1 очко. В 1972 году луганская "Заря" была чемпионом СССР.

07.02.2007, 11:48 | подробнее >>>

В воскресенье в Алуште стартовал традиционный зимний турнир "Крымский подснежник". В этом году за главный приз спор ведут пять команд – дублирующие составы "Таврии", луганской "Зари" и криворожского "Кривбасса", а также "Феникс-Ильичевец" и "Химик" (Красноперекопск). В первый игровой день, несмотря на снегопад, состоялись два поединка: дубль "Кривбасса" взял верх над "Химиком" – 4:0, а в противостоянии дублирующих составов "Таврии" и "Зари" сильнее оказались луганчане – 1:0.

05.02.2007, 10:13 | подробнее >>>

Свой второй матч на учебно-тренировочном сборе в Турции подопечные Тона Каанена проиграли. В отличие от первой игры, соперником в которой выступила российская команда «Салют-Энергия», во вчерашнем матче многое у алчевцев не получалось. Во многом виной этому вязкая и неуступчивая игры бронзового призера чемпионата Кореи. Проведя многочисленные замены, футболисты «Стали» выглядели несколько разобщено. Многим футболистам хватает техники, а вот с командной игрой есть проблемы.

29.01.2007, 11:51 | подробнее >>>

Завтра дублирующий состав «Стали» отправится на учебно-тренировочный сбор, который пройдёт в Евпатории. В составе делегации нашей команды тринадцать футболистов. К сожалению, травма, полученная голкипером Ницецким, оказалась более серьёзной, чем ожидалось. Владимиру предстоит перенести операцию на колене, после которой вратарь будет проходить восстановительные процедуры.

25.01.2007, 10:14 | подробнее >>>
 

Все новости

[an error occurred while processing this directive][an error occurred while processing this directive][an error occurred while processing this directive]

 
© 2003—2005 Citynews.net.ua
Контакт. Экспорт новостей.
Использование материалов Citynews.net.ua разрешается и приветствуется при условии наличия ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на Citynews.Net.UA.
Для контакта с редакцией используйте контактную форму или e-mail.