Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Спорт

Луганской конноспортивной школе вчера, 14-го октября, исполнилось 50 лет. К сожалению, в дни юбилея единственная на Луганщине конно-спортивная школа переживает далеко не наилучшие времена: уже который год там отсутствует отопление и продолжается ремонт, почти на всё не хватает денег. А самая дорогая ценность — кони. Сегодня приобрести лошадь — дело непростое. Пять тысяч долларов есть не у каждого. А приобрести хорошую лошадь — ещё дороже. Луганская команда всадников считается одной из более сильных. Недавно юные спортсмены привезли серебро из Сум с IV молодёжных игр.

15.10.2006, 21:27 | подробнее >>>

Сегодня проходят матчи 10-го тура чемпионата Украины, начавшегося вчера с поражения луганской «Зари» в Донецке местному «Металлургу». В Алчевске «Сталь» принимала львовские «Карпаты». Единственный гол в этом матче забил львовянин Кобин на 86-й минуте. Таким образом, не набрав очков и в 10-м туре, две луганские команды замыкают турнирную таблицу: ФК «Сталь» (Алчевск) занимает предпоследнюю 15-ю строчку турнирной таблицы с 5-ю очками, а последняя — луганская «Заря», до сих пор не выигравшая ни одного матча. У команды из Луганска 4 очка.

15.10.2006, 20:23 | подробнее >>>

14 октября, 2006. 12:00. Луганск, спорткомплекс «Старт», 350 зрителей. Уже с первых минут встречи на поле завязалась равная позиционная борьба. Команды подолгу контролировали мяч, выжидая ошибки соперников, которые бы могли позволить сделать острый выпад. После одной из таких ошибок, когда неудачно сыграл Захарченко, один в один с голкипером «ЛТК» вышел Денис — после его удара мяч прошёл мимо цели. Спустя несколько минут он же наносил плотный удар из-под защитников — Сагайдаченко перевёл мяч на угловой.

15.10.2006, 16:16 | подробнее >>>

10-й тур чемпионата Украины начался матчем в Донецке, где впервые в высшей лиге встречались «Металлург» и луганская «Заря». Дончане дважды проигрывали по ходу игры, но хет-трик Андреса Мендосы принёс дончанам победу — 3:2. Вновь на стадионе «Шахтёр» забил Геннадий Зубов. Полузащитник «Зари» в компенсированное к первому тайму время реализовал пенальти и вывел свою команду вперёд, но во втором тайме луганчане не смогли удержать даже ничью.

14.10.2006, 12:58 | подробнее >>>

В сегодняшнем украинском футболе администраторы играют огромную роль. Зачастую они в одиночку выигрывают проигрышный матч. Но речь пойдет ни об этом, а о кропотливой работе людей. Достать билеты на поезд, автобус или самолет, забронировать номера в гостинице, заказать обед, транспорт, чистую форму — это лишь малая часть повседневных забот современного администратора. Сегодня мы знакомим Вас с администратором ЛТК Геннадием Клименко.

12.10.2006, 14:11 | подробнее >>>

12 октября в 11.00 в Луганской областной универсальной научной библиотеке им. Горького состоится презентация книги «Пора, пора, порадуемся. 50 лет фехтованию в Луганске». Книгу представят авторы — Александр Гозман, один из первых мастеров спорта по фехтованию в городе, неоднократный призер областных, республиканских и всесоюзных турниров, и Юрий Иванов, кандидат в мастера спорта, а также ветераны фехтования.

12.10.2006, 09:43 | подробнее >>>

В воскресенье 22 октября «Заре» (Луганск) предстоит уже одиннадцатый матч в «вышке». На своей домашней арене, то есть на стадионе «Авангард», «чёрно-белые» будут принимать мариупольскую команду «Ильичевец». Матч состоится в 15:00 при любой погоде. До этого момента нашей команде всё как-то не фартило в 16-м чемпионате Украины по футболу. На сегодняшний день луганская «Заря» занимает последнюю строчку в турнирной таблице. Но возможно именно матч с мариупольцами станет переломным...

11.10.2006, 11:58 | подробнее >>>

На стадионе Авангард проходил ремонт беговых дорожек. Сегодня они уже полностью готовы принять первых спортсменов-легкоатлетов. Все работы по укладке дорожек закончены, уже есть разметка. На беговых дорожкам можно выступать по нескольким видам — 110 метров с барьерами, стометровка, четыре по 400 метров. Кроме того, на днях открывается новая футбольная площадка с искусственным покрытием на территории стадиона.

11.10.2006, 00:21 | подробнее >>>

На очередном заседании Бюро ПФЛ состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины. Участники были разделены на две группы, согласно рейтингу. «Борисфен» (Борисполь) — «Шахтер» (Донецк), ФК «Харьков» — «Динамо» (Киев), «Кривбасс» (Кривой рог) — «Ильичевец» (Мариуполь), ФК «Львов» — «Металлист» (Харьков), «Титан» (Армянск) — «Днепр» (Днепропетровск), «Крымтеплица» (Молодежное) — «Таврия» (Симферополь), ФК «Севастополь» — «Металлург» (Донецк), «Сталь» (Днепродзержинск) — «Сталь» (Алчевск)

10.10.2006, 16:58 | подробнее >>>

В г. Алчевск в культурно-развлекательном центре «Кругозор» состоялось городское первенство по армспорту среди инвалидов. Соревнования проходили под патронатом спорткомитета исполкома (ответственный В.А.Мартынюк). Вели их и оценивали успехи люди, которыми по праву гордится наш город, — это двукратная чемпионка мира по армспорту Елена Скорик и тренер Александр Демчук. Победителями стали: среди женщин — Ирина Кветкина, Любовь Урюпина и Ольга Игнатьева, среди мужчин — Владимир Воронин и Анатолий Андреев.

09.10.2006, 13:53 | подробнее >>>

«Руководство ФК «Заря» (Луганск) неожиданно обвинило бывшего игрока одесского «Черноморца» Юрия Митерева в нарушении режима и основываясь лишь на этом, издало приказ об увольнении. Наш корреспондент связался с Митеревым по телефону, однако пообщаться с ним на вышеизложенную тему не удалось. Оказывается, руководство «Зари» уже несколько недель запрещает футболисту давать интервью представителям средств массовой информации».

09.10.2006, 12:17 | подробнее >>>

Товарищеский матч между луганской «Зарёй» и свердловским «Шахтёром» закончился нулевой ничьей. В составе «Зари» играли и два игрока прибывших на просмотр — Артурас Фоменко и Патрик Ивассо. Игра на базе «Зари» в г. Счастье проходила под диктовку луганчан. Но воплотить своё преимущество в голы игрокам «Зари» не удалось. Отличные моменты для взятия ворот имели Овеков, Каменюка и Задорожный, но реализовать их они не смогли. В составе нашей команды играли как игроки основного состава, так и дубля.

09.10.2006, 08:07 | подробнее >>>

В Ялте прошли соревнования тайскому боксу, кигбоксингу и другим видам единоборств. Чемпионом мира по тайскому боксу в весовой категории до 81 килограмма стал Дмитрий Борулько, мастер спорта международного класса. Планируется, что через месяц в Луганске пройдет чемпионат Украины по тайскому боксу. А в декабре состоится Кубок Президента по этому виду единоборств.

07.10.2006, 11:34 | подробнее >>>

Защитник ФК «Стали» (Алчевск) Александр Половков накануне попал в автомобильную аварию. В управляемый им «Audi» врезался грузовик «КамАЗ», но к счастью, подушка безопасности спасла Александра от повреждений, чего не скажешь о самой машине, которая после столкновения не подлежит ремонту. В телефонной беседе футболист отметил, что чувствует себя хорошо и тренируется с командой.

07.10.2006, 06:06 | подробнее >>>

Футболисты «Зари» не только сами бегут из команды — их ещё увольняют «за пьянство». Руководство луганского ФК «Заря» продолжает уничтожать команду. На официальном сайте клуба появилось следующее сообщение: «5.10.2006 г. был уволен Митерев Юрий по статье 40, п.7 ч.1 КЗоТ Украины за нарушение трудовой дисциплины, а конкретнее в появлении на рабочем месте в состоянии апсинентного синдрома (состояние опохмелья), что подразумевало грубое нарушение трудового законодательства, спортивного режима и, соответственно, контракта».

06.10.2006, 14:16 | подробнее >>>
 

Все новости