Спорт

Луганская «Заря» проиграла и в 10-м туре

10-й тур чемпионата Украины начался матчем в Донецке, где впервые в высшей лиге встречались «Металлург» и луганская «Заря». Дончане дважды проигрывали по ходу игры, но хет-трик Андреса Мендосы принёс дончанам победу — 3:2. Вновь на стадионе «Шахтёр» забил Геннадий Зубов. Полузащитник «Зари» в компенсированное к первому тайму время реализовал пенальти и вывел свою команду вперёд, но во втором тайме луганчане не смогли удержать даже ничью.

Эта победа позволила «Металлургу», как минимум, на двое суток подняться на пятое место, а «Заря» остается на последнем и единственной командой, которая не одержала ещё ни одной победы.

«Металлург» Д — «Заря» — 3:2

Голы: Мендоса (39, с пенальти, 54, 80) — Каменюка (29), Зубов (45+1, с пенальти).

Остальные матчи тура будут сыграны в субботу и воскресенье. В частности, алчевская «Сталь» сыграет в Алчевске с «Карпатами» завтра, 15-го октября.

11.10.2006, 11:58 «Чёрно-белые» сразятся с мариупольцами

10.10.2006, 16:58 Жеребьёвка кубка Украины: алчевская «Сталь» встретится с тёзкой из Днепродзержинска

09.10.2006, 08:07 Луганская «Заря» не выиграла даже у свердловского «Шахтёра»