Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Спорт

В Киеве состоялся матч 23-го тура среди команд первой лиги «Динамо 2» (Киев) — «Заря» (Луганск). На 43-й минуте Городов не реализовал пенальти, пробив во вратаря. Уже ближе к концу игры, на 81-й минуте, счёт в матче открыл Вишняк, реализовав пенальти, назначенный за снос в штрафной Головко, а на 91-й минуте Остроушко удвоил преимущество «Зари» над киевлянами. Итог матча: победа «Зари» со счётом 2:0.

14.04.2006, 21:13 | подробнее >>>

Главный тренер алчевской «Стали» Анатолий Волобуев накануне домашнего матча с киевским «Арсеналом» публично извинился за свои резкие высказывания после игры 25 тура с запорожским «Металлургом». Правда, извинился господин Волобуев с поправкой: «Сказанное мною в некоторой степени относится лишь к тренерскому составу запорожского клуба. У меня есть основания говорить в его адрес такие слова. Но не относительно игроков команды»...

14.04.2006, 16:26 | подробнее >>>

«Переговоры о дальнейшей судьбе луганского футбольного клуба «Заря» будут продолжены завтра», — заявил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Александр Кобитев. По поручению губернатора Геннадия Москаля сегодня он провёл переговоры с нынешним президентом ФК «Заря» Валерием Шпичкой. Почти часовой разговор вёлся в закрытом режиме и закончился безрезультатно.

14.04.2006, 13:00 | подробнее >>>

Проблемами одного из лидеров первой лиги – луганской «Зари» занялся губернатор Луганской области Геннадий Москаль. На встрече с болельщиками, которая состоялась на стадионе «Авангард», глава области раскрыл некоторые секреты футбольного клуба «Заря», рассказав в частности общественности о его учредителях: «Я как бывший работник милиции провел свое расследование. Так, с 21.09.2005 года единоличным собственником клуба является некий Мишнев Сергей Алексеевич. Я попросил оперативные службы выяснить кто это такой.

13.04.2006, 15:05 | подробнее >>>

«Я по-прежнему считаю, что ни одиннадцатиметрового, ни штрафного ударов, назначенных Подушкиным, не было, — сказал Анатолий Волобуев. — Сколько я буду жить на белом свете, моё мнение не изменится. Мы несколько раз просмотрели пленку с записью матча. Я могу заявить, что в моменте с пенальти сначала нарушал правила форвард хозяев Модебадзе, ударивший в нос Половкова, который упал и по инерции завалил нападающего».

13.04.2006, 13:40 | подробнее >>>

Вчера глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль встретился на стадионе «Авангард» с болельщиками ФК «Заря». Возмущенные беспределом, который творится в футбольном клубе, фанаты просили губернатора Луганщины разобраться в ситуации. Во-первых, болельщики требовали назвать имя владельца клуба. Во-вторых, выяснить, почему на протяжении трёх лет команда выходит на первое место первой лиги, но когда дело доходит до перехода высшую — «пролетает мимо ворот».

13.04.2006, 12:37 | подробнее >>>

«Команда «Заря» это команда всей области и ею должен заниматься, прежде всего, председатель областной государственной администрации, если мы хотим, чтобы у нас была команда и играла достойно», - заявил экс-губернатор Луганской области Александр Ефремов. Стоит добавить, что одним из акционеров ФК «Заря» является сын Ефремова.

12.04.2006, 12:12 | подробнее >>>

12 апреля в 17.00 состоится встреча главы Луганской облгосадминистрации Г.Г. Москаля с болельщиками футбольной команды «Заря» и почитателями футбола области. Во встрече принимает участие президент футбольного клуба «Заря» В.П.Шпичка. Все желающие могут высказать свое мнение о ситуации, сложившейся вокруг футбольного клуба и о В.Шпичке в отдельности.Место проведения - г. Луганск, стадион «Авангард», центральная трибуна.

10.04.2006, 11:00 | подробнее >>>

8 апреля, 2006, матч 25-го тура среди команд высшей лиги «Металлург» (Запорожье) — «Сталь» (Алчевск) 2:1. Голы: Нагорняк, 10 — с пенальти (1:0). Цимакуридзе, 46 (1:1). Нагорняк, 84 (2:1). «Сталь» так и остаётся пока на третьей от конца позиции турнирной таблицы, на одно очко от алчевцев отстаёт киевский «Арсенал», который играет свой матч 24-го тура с харьковским «Металлистом» сегодня.

09.04.2006, 13:28 | подробнее >>>

Матч 22-го тура 15-го первенства Украины 2005-2006 гг. среди команд первой лиги «Гелиос» (Харьков) — «Заря» (Луганск), на который луганчане по причине «замечательнейшего» финансового «руковождения» клубом могли и не поехать, завершился нулевой ничьёй. Первый тайм прошёл в борьбе, однако удары по воротам в нём были редкими. Во втором тайме по воротам харьковчан пробивали Каракевич, Головко, Погорелов, однако ни один удар не пробил Качоренко.

07.04.2006, 19:10 | подробнее >>>

Студенту факультета математики и информатики Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля Станиславу Бледнову присвоено звание мастера ФИДЕ (Международной Федерации шахмат). Основанием стало его участие в международных турнирах с нормами мастера и гроссмейстера. Станислав возглавляет команду по шахматам Далевского университета, которую тренирует старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной механики Александр Коваленко.

07.04.2006, 12:00 | подробнее >>>

Сегодня на пресс-конференции главный тренер ФК «Заря» Юрий Коваль заявил, что, если в ближайшее время у команды не появятся средства, и она не сможет принять участие в двух ближайших играх чемпионата Украины, то известный луганский клуб снимут с соревнований. Тренер в очередной раз рассказал журналистам о бедственном финансовом положении клуба. «Заре» остается только собирать бутылки», – заявил Юрий Коваль.

06.04.2006, 16:45 | подробнее >>>

Поединок с «Борисфеном» для «Зари» не стал лёгкой прогулкой. Подопечные Юрия Коваля не смогли открыть счёт в дебюте матча, как то часто бывает в домашних играх луганской команды. Гости избрали оборонительную тактику и долгое время тактика эта себя в полной мере оправдывала. Первый опасный момент у ворот Скибенко возник лишь на 26-й минуте, когда после розыгрыша штрафного и удара игрока «Зари» голкипер «Борисфена» с трудом зафиксировал мяч...

04.04.2006, 13:37 | подробнее >>>

По сравнению с матчем против «Таврии» состав «Стали» изменился сразу на три позиции. Из-за дисквалификации эту игру пропускал левый защитник Иван Шуга — на его позиции против «Шахтёра» отыграл Александр Стасовский. Вместо неудачно начавших матч в Симферополе полузащитников Данаева и Касьянова сегодня с первых минут играли Горбушин и Окана-Стази. Игру против донецкой команды «Сталь» начала по схеме 4-5-1...

02.04.2006, 18:39 | подробнее >>>

1 апреля, Алчевск, 18:00. Матч 24-го тура 15-го Чемпионата Украины по футболу. "Сталь" (Алчевск) — "Шахтёр" (Донецк) - 1:3 (0:1). Голы: Окана-Стази, 61 — Тимощук, 25. Жадсон, 51. Срна, 90. После череды поражений алчевцы переместились на 14-ю строчку турнирной таблицы с 25-ю очками. На один матч больше, чем «Сталь», сыграл запорожский «Металлург». В его активе 26 очков. Именно с запорожцами алчевцы проведут следующий выездной матч 8-го апреля.

01.04.2006, 22:05 | подробнее >>>
 

Все новости