Спорт

«Гелиос» (Харьков) — «Заря» (Луганск): неуместная ничья 0:0

Матч 22-го тура 15-го первенства Украины 2005-2006 гг. среди команд первой лиги «Гелиос» (Харьков) — «Заря» (Луганск), на который луганчане по причине «замечательнейшего» финансового «руковождения» клубом могли и не поехать, завершился нулевой ничьёй.

Составы команд:

«Гелиос»: 77. Качоренко, 2. Жилин, 88. Лебединец, 3. Осьмачко, 23. Войцеховский (<=> 20. В. Собко), 24. Карпенко, 9. Анищенко /к/, 19. Есин (<=> 21. Реуцкий), 11. Назаров (<=> 7. Кандауров), 32. Тарасенко, 13. Данченко.
Запасные: 1. Лазарчук, 7. Кандауров, 21. Реуцкий, 20. В. Собко, 17. Рамазанов, 10. Федосов, 14. Витер.

«Заря»: 1. Козаченко, 2. Вишняк, 14. Задорожный, 13. Малыгин /к/, 11. Смалько, 15. Кондаков, 7. Городов (<=> 18. Головко), 8. Погорелов (<=> 9. Забара), 16. Смишко, 5. Каракевич (<=> 6. Каменюка), 17. Кириллов (<=> 10. Овеков).
Запасные: 12. Яковец, 3. Семчук, 9. Забара, 18. Головко, 6. Каменюка, 10. Овеков, 4. Остроушко.

Арбитр встречи - Александр Шмалун
Ассистенты арбитра - Евгений Халамендык и Юрий Кирьянов (все - Киев)
Резервный арбитр - Сергей Букреев (Харьков)
Делегат ФФУ - Сергей Кочкаров (Киев)

Матч проходил в Харькове при отличной весенней погоде: температура воздуха 12-14 градусов, переменная облачность. На стадионе присутствовало много болельщиков «Зари». Первый тайм прошёл в борьбе, однако удары по воротам в нём были редкими. Во втором тайме по воротам харьковчан пробивали Каракевич, Головко, Погорелов, однако ни один удар не пробил Качоренко.

В Киеве матч "Оболони" с ФК "Бершадь" завершился со счётом 6:0, в Бурштыне львовские "Карпаты" обыграли местный "Энергетик" (1:3).

Таким образом, «Заря» переместилась на вторую строчку турнирной таблицы. У луганчан один матч в запасе и чтоб вернуть себе первое место его нужно выигрывать.