Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Спорт

«Я спросил руководство: зачем я вам в дубле? Если на каком-то этапе между тренером и хозяевами нет доверия, его не будет и в дальнейшем. В общем, разрубили гордиев узел. Скажу честно: покидал «Зарю» с чувством выполненного долга. Ведь на тот момент и по составу, и по потенциалу у команды были неплохие шансы. Обидно было лишь, что не ушел летом — варианты-то были! Сказали бы руководители клуба, что в меня не верят еще тогда — это было бы по отношению ко мне честно и откровенно. Вышло же все иначе, а для тренера подобные вещи сродни шоку».

22.11.2006, 05:43 | подробнее >>>

Луганский «Буревестник» втречается 2-3 декабря в Луганске на стадии 1/8 финала розыгрыша «Кубка вызова» («Challenge Cup 2006/07») Европейской гандбольной федерации с российской командой «Локомотив-Полёт» (г. Челябинск), ответные матчи луганчане сыграют в Челябинске 9-10 декабря. Главный тренер луганской команды Геннадий Максимов считает команды «в принципе равными по силам».

20.11.2006, 14:41 | подробнее >>>

«Заря» — «Сталь» — 1:0. Через 10 минут после свистка арбитра о начале матча смело можно было сделать вывод о предстоящей игре: «Сталь» не будет отсиживаться у себя на половине поля, а «Заря» не даст спокойно дышать сопернику даже у него в тылу. Первый опасный момент возник у ворот «Стали». На исходе первой пятиминутки игры Городов с левого фланга мягко навесил в район линии вратарской, откуда головой пробил выскочивший из глубины Диас — Старцев в блестящем броске перевёл мяч на угловой...

20.11.2006, 10:20 | подробнее >>>

Украинка Виктория Терещук из Луганской области 18 ноября завоевала серебряную медаль на Чемпионате мира по современному пятиборью, проходящему в Гватемале, а чемпионкой мира стала Марта Дзядура (Marta Dziadura) из Польши.

19.11.2006, 20:30 | подробнее >>>

В конце октября в Париже проходил Х1 Международный турнир по гандболу, в котором принимала участие команда СЭДСШОР №1 управления образования города Луганска. Игра наших ребят была отмечена судейской коллегией, и, несмотря на то, что команда не заняла призовое место, на торжественном закрытии турнира наших спортсменов Дворец спорта в Трамбле приветствовал особенно тепло.

16.11.2006, 16:59 | подробнее >>>

Уроженец Луганска, капитан ФК «Днепр» (Днепропетровск) на прямой линии читателей газеты «Команда» ответил на ряд вопросов. Предлагаем вашему вниманию некоторые из ответов футболиста: «Самый памятный матч — это мой первый поединок за луганскую "Зарю". Я навсегда его запомню, ведь именно с него все и началось. Мы в ноябре играли с винницкой "Нивой", я вышел во втором тайме. Перед матчем массажисты растерли меня мазью. Пришел домой — тело горит, ноги жжет. Думаю: "Неужели так будет после каждой игры?"»

15.11.2006, 17:43 | подробнее >>>

Послематчевая пресс-конференция. Матч «Заря» Луганск — «Днепр» состоялся на луганском стадионе Авангард в воскресенье, 13-го ноября. Луганчане проиграли со счётом 0:3 и снова стали последними в турнирной таблице. Юрий Малыгин, старший тренер «Зари»: Мы очень серьезно готовились к этой игре. Просмотрели несколько кассет с матчами «Днепра» и были готовы к тому, что соперник будет атаковать всю игру. Что-то у нас сегодня получалось, а что-то — нет. Нас, в какой-то степени, надломил первый гол, хотя перед этим хозяева дважды попали в штангу.

15.11.2006, 15:20 | подробнее >>>

28-29 октября 2006 года проходил I Чемпионат Центрального совета физкультурно-спортивного общества „Україна” по эстетической гимнастике в г. Киеве, где команда Луганского национального педуниверситета им. Тараса Шевченко заняла 1 место. На этом Чемпионате выступали большое количество команд по программе кандидатов и мастеров спорта. На 2 месте после Луганска, по программе мастеров, была команда г. Киева

14.11.2006, 17:29 | подробнее >>>

На выходных мужская гандбольная команда Луганского национального педагогического унивеситета имени Тараса Шевченко "БУРЕВЕСТНИК" одержавла победу над соперником по "Еврокубку 2006-2007" турецкой командой "Беледийеспорт". Итог игры, прошедшей в Турции, 23:17 в пользу луганчан.

13.11.2006, 14:34 | подробнее >>>

12 ноября в Днепропетровске в матче 14-го тура «Днепр» — «Заря» (Луганск) счёт был открыт хозяевами на 29-й минуте (Олег Шелаев). До конца первого тайма луганчане имели несколько возможностей отыграться, однако счёт так и не изменился. Во втором тайме сначала Корниленко удвоил преимущество днепропетровцев (60 минута), а через 6 минут Шелаев забил с пенальти третий мяч. Итог: победа команды Олега Протасова 3:0. В тот же день в Алчевске состоялся матч «Сталь» — «Кривбасс», закончившийся нулевой ничьей.

13.11.2006, 02:16 | подробнее >>>

Глава профсоюза "Футболисты Украины" Олег Печерный рассказал "СЭ" о своих первых шагах в "деле Юрия Митерева". - Клуб нарушил контрактные обязательства перед футболистом и буквально вышвырнул его на улицу. Митерев обратился за помощью в наш профсоюз, мы решили помочь парню - и подали аппеляцию в Палату по разрешению споров ФИФА.

11.11.2006, 14:36 | подробнее >>>

С его именем связана большая часть истории алчевского футбола. Возглавив местный клуб в далекие 80-е годы прошлого века, он прошел с ней долгий путь от первенства Ворошиловградской области до высшей украинской лиги. И даже тогда, когда ему приходилось передавать бразды управления командой другому специалисту, спустя какое-то время Волобуев вновь возвращался.

11.11.2006, 16:51 | подробнее >>>

Интересные события происходят в последнее время в луганской «Заре». После третьего тура со скандалом был уволен Юрий Коваль, который уверенно вывел команду в элитный дивизион, — якобы за неудовлетворительные результаты на старте сезона. Хотя с такой формулировкой трудно согласиться. Судите сами: ничья на выезде с ФК «Харьков», затем поражение от чемпиона и проигрыш «Карпатам» во Львове, откуда и завсегдатаи высшей лиги еле уносят ноги...

09.11.2006, 14:15 | подробнее >>>

«Началось все с того, что, придя получать очередную зарплату, я узнал, что согласно приказу, о существовании которого я не догадывался, она урезается на 30%, — рассказывает Юрий Митерев. — Это объяснялось якобы низкими показателями моих технико-тактических действий в сыгранных матчах. Кстати, помимо меня те же претензии были предъявлены еще девятерым футболистам, которым зарплата также была снижена».

08.11.2006, 15:48 | подробнее >>>

Победителей и призёров двух городских чемпионатов по футболу — среди детей на призы клуба «Кожаный мяч» и открытого чемпионата среди предприятий и организаций — награждали в Луганском городском совете. Поздравили футболистов с победой заместитель Луганского городского головы Заза Зухбая, председатель областного отделения НОК Украины Николай Кравченко, президент городского клуба «Кожаный мяч» Николай Котляров.

06.11.2006, 22:39 | подробнее >>>
 

Все новости