Новости Луганска и области

 



На главную
Спорт

Юные луганчане впервые представляли Украину на Международном турнире по гандболу

В конце октября в Париже проходил Х1 Международный турнир по гандболу, в котором принимала участие команда СЭДСШОР №1 управления образования города Луганска. Игра наших ребят была отмечена судейской коллегией, и, несмотря на то, что команда не заняла призовое место, на торжественном закрытии турнира наших спортсменов Дворец спорта в Трамбле приветствовал особенно тепло. «Эта команда преодолела самое большое расстояние и впервые на турнире представляет Украину. Они смелые и целеустремленные. Мы надеемся в будущем увидеть их среди призеров» - отметил главный судья соревнований. Тренеру нашей команды Земляному Евгению Николаевичу было предоставлено слово и он искренне поблагодарил хозяев турнира за радушный прием. И фото на память с командой чемпионов высшей лиги Франции по гандболу.

Поездка в город Сент-Этьен запомнится ребятам надолго. Это был ответный визит нашей команды. Мэрия города-побратима организовала для ребят и интересные экскурсии, и товарищеские встречи с командами гандбольного клуба Андрезье, и прием в мэрии. Игры команда провела на высоком уровне и одержала уверенную победу даже над командой чемпионов Сент-Этьена. У школы №60 есть все основания гордиться учащимися спортивного класса.Управление образования, тренеры и спортсмены выражают искреннюю благодарность городскому голове Сергею Ивановичу Кравченко, президенту Луганского гандбольного клуба Паршину Александру Андреевичу за оказанную помощь в организации и финансировании поездки команды.


 
Другие материалы по теме:

13.11.2006, 14:34 Гандбольная команда Луганского национального педагогического унивеситета «Буревестник» в гостях обыграла турецкую команду «Беледийеспорт»

06.11.2006, 12:26 Луганчане будут представлять Украину на чемпионате Европы по спортивному ушу