Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Спорт

Форвард ФК «Сталь» Ара Акобян, который весь прошлый год провёл в Алчевске, во втором круге будет защищать цвета «Металлурга». Донецкий клуб, владеющий правами на Акобяна, отказался продлевать срок аренды Ары в «Стали», и принял решение вернуть нападающего в свои ряды. Таким образом, лучший бомбардир алчевцев, покидает Алчевск.

04.03.2006, 14:34 | подробнее >>>

«Главная причина кризиса команды в том, что запил наш вождь футбольный. Мы будем выводить его из этого состояния и, конечно же, из управления футбольным клубом. Ведь именно из-за его безответственности и дружбы с «зеленым змием» команда не может вернуться из Турции. На сегодняшнем экстренном совещании по этому поводу мы приняли решение сделать все, чтобы найти средства на возвращения ребят домой», - подчеркнул Г. Москаль.

03.03.2006, 16:45 | подробнее >>>

26 февраля в г. Северодонецке проходил открытый кубок области по акробатическому рок-н-роллу. В нем приняли участие 50 танцевальных пар из городов Лисичанск, Новодружеск, Приволье, Северодонецк. Соревнования проходили по четырем категориям: «Дебютанты», «Дети», «Юноши», «Юниоры». Воспитанники лисичанских тренеров Михаила Казакова, Алексея Фоменко и Ольги Бычковой в каждой из категорий завоевали первые места.

02.03.2006, 12:10 | подробнее >>>

К 11 часам приблизительно сотня болельщиков луганской «Зари» собралась у памятника Т. Г. Шевченко. Подошли было молодые люди из НДП с партийными флагами, однако флаги были быстро свёрнуты. Пришедшие двинулись к зданию ОГА и развернули плакаты: «Г.Г. Москаль спасите "Зарю"», «"Заря" мы с тобой!», «"Заря" лицо области — сохраните лицо!», «Верните "Зарю" народу». Кроме традиционного «Луганська "Заря"!» болельщики скандировали «Нам нужна команда!», а также пытались скандировать «Шпичку — без мыла!» (Шпичка — президент ФК «Заря»).

02.03.2006, 11:41 | подробнее >>>

Третий тур первенства Украины по мини-футболу среди женских команд первой лиги фактически определил победителя турнира в сезоне 2005/2006 гг. Набрав в туре максимально возможное число очков — 12, луганская «Заря-Горняк» под руководством тренеров двух Елен Бабенко и Просянкиной оторвалась от ближайшего преследователя черниговской «Фортуны-Спартака» на 9 очков...

02.03.2006, 10:24 | подробнее >>>

На заседании бюро ПФЛ 28-го февраля рассматривался вопрос, касающийся переноса матча «Сталь» — «Днепр», который должен был состояться в ближайшее воскресенье, 5 марта. В связи с тем, что поле стадиона «Сталь» находится в неудовлетворительном состоянии, алчевцы обратились с просьбой перенести матч на более поздний срок — днепропетровцы согласились на перенос.

01.03.2006, 15:18 | подробнее >>>

Свой третий учебно-тренировочный сбор «Заря» проводит в турецкой Анталии. Как сообщил спортивный директор ФК «Заря» Павел Пилавов, местом дислокации луганчан на турецком побережье выбран комфортабельный отель «Аркадия» в Белеке. На 1 марта запланирован спарринг с представителем Казахстана, командой «Есиль-Богатырь», а 4-го марта «Заря» померяется силами с одной из датских команд, находящихся в настоящее время на сборах в Турции.

01.03.2006, 14:24 | подробнее >>>

На официальном сайте луганского футбольного клуба «Заря» опубликовано обращение следующего содержания: «Кто не безразличен к судьбе родной команды. СУДЬБА «ЗАРИ» В ОПАСНОСТИ. Нам необходима твоя помощь сегодня, иначе завтра может быть уже поздно». Вариантов, что именно не так с командой, представляется несколько:...

01.03.2006, 13:15 | подробнее >>>
 

Все новости