Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Спорт

В 20-миллионном мегаполисе Бразилии - городе Сан-Паулу - состоялся 13-й по счету финал Кубка мира по спортивной гимнастике-2005/2006. Право выступить на этих престижных соревнованиях (в разных видах) получили по восемь сильнейших спортсменов из разных стран. Шестеро украинских гимнастов завоевали в Бразилии три награды.

20.12.2006, 09:45 | подробнее >>>

Позади первый круг Чемпионата Украины. В этом сезоне луганская «Заря» после десятилетнего перерыва снова вернулась в элиту украинского футбола. Довольно ли достигнутым результатом руководство «Зари» «КП» узнавала у президента луганского клуба — Валерия Шпички.

18.12.2006, 10:49 | подробнее >>>

С 4 по 12 декабря 2006 года в Луганске проходил международный шахматный фестиваль «Луганская зима - 2006». В нём приняли участие более 70 человек, в их числе 4 международных гроссмейстера, 3 международных мастера и 8 мастеров ФИДЕ. Помимо украинских спортсменов, в турнире участвовали представители федерации России, Армении и Израиля. Победителями стали луганские шахматисты.

15.12.2006, 15:15 | подробнее >>>

Не исключено, что уже в ближайшем времени луганскую «Зарю» ждут серьезные перемены. Не затихают разговоры о возможном слиянии двух клубов донецкого «Металлурга» и «Зари». За комментариями по данному вопросу корреспондент газеты «Третий тайм» связался с вице-президентом «Металлурга» Дмитрием Селюком, который в настоящее время находится в Испании.

14.12.2006, 12:28 | подробнее >>>

Алчевская "Сталь" под руководством Тона Каанена первый тренировочный сбор проведет в Арнхейме на базе местного клуба "Витесс". Во время недельного сбора планируется провести совместные тренировочные занятия. О контрольных матчах не сообщается.

13.12.2006, 10:48 | подробнее >>>

С 8 по 10 декабря в Лисичанской средней общеобразовательной школе № 13 проходил кубок Луганской области по бадминтону. В соревнованиях принмали участие 50 человек из г.г. Лисичанск, Красный Луч, Петровское. Набравшая наибольшее количество побед в одиночных категориях, команда из Лисичанска заняла первое общекомандное место, за что награждена кубком области.

11.12.2006, 15:13 | подробнее >>>

Как стало известно из неофициальных, но достаточно осведомленных источников, главным тренером луганской «Зари» станет бывший наставник алчевской «Стали» Анатолий Волобуев. Пока команда из областного центра находится в отпуске, как и Анатолий Иванович, который продолжает занимать должность вице-президента алчевского клуба.

08.12.2006, 11:39 | подробнее >>>

Возвращение «Шахтера» после успешного выступления в Афинах получилось долгим и утомительным. Видимо, земляки готовили такую горячую встречу команде, что влага стала стремительно испаряться, и над Донецком повис густой туман. Самолет с игроками «Шахтера» приземлился в Луганске. Там же сел один борт с болельщиками; второй чартер с фанами вынужден был временно остановиться в Симферополе.

06.12.2006, 16:15 | подробнее >>>

Как стало известно корреспонденту sport.com.ua из неофициальных источников, основной вратарь «Зари» Дмитрий Козаченко в зимнее межсезонье, скорее всего, покинет расположение луганской команды. В услугах талантливого вратаря заинтересованы несколько клубов высшей лиги Чемпионата Украины.

27.11.2006, 23:06 | подробнее >>>

Заря – ФК Харьков – 0:1 (0:1). «С 20-ой минуты «Заря», не найдя согласованности в атаки, подсела на своей половине поля. Прибавлю к этому заметное оживление в атакующих рядах харьковчан. И вот очередная попытка гостей нашла дыру в защите «Зари», расписав как по нотам комбинацию: Гладкий , получив мяч в штрафной, пробил под ближнюю штангу и вывел свою команду вперед».

26.11.2006, 19:13 | подробнее >>>

Футболист «Зари» Геннадий Зубов стал автором победного мяча в первом в высшей лиге «дерби» двух луганских команд — ФК «Заря» (Луганск) и «Сталь» (Алчевск). Автор победы луганской команды, выведшей «Зарю» из «зоны вылета» — с последней строчки турнирной таблицы, дал интервью газете «Футбольное обозрение».

25.11.2006, 03:43 | подробнее >>>

Президент Украины Виктор Ющенко назначил своим распоряжением от 20 ноября № 369/2006-рп «Про призначення стипендій Президента України для видатних спортсменів з паралімпійських і дефлімпійських видів спорту та їх тренерів» стипендии спортсменам, а также тренерам. Согласно указу, стипендии назначаются на 2 года чемпионам Параолимпийских игр и их тренерам, на 1 год — призёрам Параолимпийских игр, чемпионам и призерам чемпионатов мира и Европы по параолимпийским и дефлимпийским видам спорта и их тренерам.

23.11.2006, 14:29 | подробнее >>>

На мажорной ноте первый круг Чемпионата Украины завершила не только мужская «Заря», но и женская футзальная команда «Заря — Спартак». В воскресенье в спорткомплексе «Старт» девушки провели свой последний поединок перед зимними каникулами. Луганчанки на своей площадке принимали столичных гостей — киевскую «Александрию».

23.11.2006, 14:02 | подробнее >>>

Вице-президент ФК «Заря» (Луганск) Сергей Курс: «Юрий Митерев — футболист, может быть, и с именем, но в «Заре» тренер Бессонов постоянно к нему имел какие-то претензии. В том плане, что он не выполнял его установки, был физически не готовым. Как игрок основного состава он его не устраивал. А Митерева это, естественно, раздражало. Он начал себя противопоставлять тренеру».

23.11.2006, 12:07 | подробнее >>>

Луганчанин Николай Худобин собрал почти три тысячи экспонатов, связанных с королем футбола. Бразильскому футболисту украинский фанат посвятил всю свою жизнь и теперь надеется, что Пеле лично разрежет ленту на открытии музея своего имени в Луганске. Бразильской легенде Николай посвятил всю жизнь. Говорит, даже антикварный магазин открыл, чтобы заработать деньги на музей футбольной звезды. Мечта станет реальностью уже в следующем году.

22.11.2006, 09:54 | подробнее >>>
 

Все новости