Спорт

Луганская «Заря — Спартак» удачно дебютировала в «вышке»

На мажорной ноте первый круг Чемпионата Украины завершила не только мужская «Заря», но и женская футзальная команда «Заря — Спартак». В воскресенье в спорткомплексе «Старт» девушки провели свой последний поединок перед зимними каникулами. Луганчанки на своей площадке принимали столичных гостей — киевскую «Александрию». Наши девушки без проблем разобрались со своими соперницами и подарили болельщикам красивую, а главное результативную игру. Встреча закончилась разгромом гостей. 5:2 — таков счет матча.

Может быть, отрыв был бы еще больше, но в составе «Зари — Спартак» не было одного из ее лидеров. Из-за дисквалификации Анне Бреховой пришлось наблюдать за матчем со стороны. Без нее у луганчанок сначала игра не очень клеилась. Подняла боевой дух команды играющий тренер Елена Просянкина. Именно ей удалось в первом тайме дважды расписаться в воротах киевлянок. На перерыв девушки ушли со счетом 2:0 в пользу хозяек площадки. Во втором тайме гости полностью мобилизовали свои силы и начали контратаковать, но особого успеха в своих действиях они не достигли. А вот «Заря — Спартак», наоборот, смогла увеличить разрыв. Первый гол в свой актив записала юная Кристина Еременко. Киевлянкам удалось распечатать наши ворота с помощью капитана луганской команды: Орехова срезала мяч в собственные ворота. Но затем счет на табло снова изменился: сначала в стане луганчанок отличилась Виктория Насонова, затем Просянкина. «Александрия» собственными силами смогла только один раз переиграть нашего вратаря.

Юлия Шматченко, «Комсомольская правда — Луганск»

20.11.2006, 10:20 Луганская «Заря» победила алчевскую «Сталь» (отчёт, положение команд, послематчевая пресс-конференция)

12.06.2006, 16:04 Луганская «Заря-2000» победила в третий раз

25.11.2005, 10:46 Елена Бабенко дебютировала в качестве главного тренера женской футбольной команды «Заря-Горняк»