Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Спорт

Состоялись матчи первого этапа Кубка Украины среди женских команд по волейболу сезона 2006-2007 года. В Запорожье «Северодончанка», которая в прошлом сезоне стала бронзовым призером Чемпионата Украины среди женских команд суперлиги, провела три встречи. Ее соперниками в этот раз были команда суперлиги «Орбита-университет» из Запорожья и две команды высшей лиги «Регина-АРТ» из Ровно и «Медуниверситет» из Винницы. Все три встречи северодонецкие волейболистки провели успешно, добившись максимального результата.

06.10.2006, 09:49 | подробнее >>>

Недавно в Одессе прошли сразу несколько престижных международных соревнований — Чемпионаты мира и Европы по борьбе на поясах, и Чемпионаты мира и Европы по народной борьбе Запорожских казаков. Всего лишь четыре спортсмена представляли Луганскую область в этих турнирах, но никто из них без медалей не остался. Луганск дал Украине первых чемпионов по казацкой борьбе — Алина Гуденко взяла европейское золото и бронзу мира, Ярослав Широков завоевал золото ЧЕ, а Игорь Шеховцов стал вторым на этом турнире. Вика Придатько стала серебряным призером ЧМ по борьбе на поясах и бронзовым — ЧЕ. Кстати, к этим первенствам наши спортсмены готовились не долго — всего один день. Правда, до этого у каждого из них были годы упорных тренировок по своему виду спорта — самбо, дзюдо, греко-римская борьба.

05.10.2006, 12:35 | подробнее >>>

«Газета по-українськи» в своём материале о «Параде свиней» сообщает некоторые подробности о покупателе свиньи тренера Олега Блохина. В частности сообщается следующее: «Свинью Блохина за $25 тыс. купил луганский бизнесмен Алексей Савченко. Он владелец футбольного клуба ”Заря” и председатель ”Партнер-банка”»...

05.10.2006, 12:29 | подробнее >>>

С 28 сентября по 1 октября 2006 г. в поселке Песчаное на базе ЦСПП “Искра” Автономной Республики Крым прошла IV спартакиада работников Украинского государственного предприятия “Укрпочта”. В спартакиаде принимали участие 28 команд. В общекомандном зачете Луганские почтовики заняли почетное 1 место. Соревнования проходили по пяти видам спорта — армспорту, гиревому спорту, шашкам, настольному теннису и легкоатлетическому кроссу. В личном зачете луганчане завоевали 4 первых места и одно — второе.

05.10.2006, 12:14 | подробнее >>>

В рамках участия в первом туре Еврокубка “Челенджер Кап 2006” мужская гандбольная команда Луганского национального педагогического университета имени Тараса Шевченко “Буревестник” 28. 09. 2006 г. отбыла рейсом Киев— Дюсельдорф. Наши спортсмены остановились за 120 км. от аэропорта в местечке Хамм (Вестфалия). После размещения в гостинице и короткого отдыха команда начала плановые тренировки...

04.10.2006, 14:58 | подробнее >>>

В канун официального старта 16 Чемпионата Украины по волейболу среди женских команд 2006-2007 спортивного сезона 16 команд супер- и высшей лиги провели первый этап Кубка Украины. Соревнования 28-30 сентября проводились в Белой Церкви, Запорожье, Евпатории и Луганске. В гости к „Искре-Педуниверситет” пожаловала „Галычанка-Галэкспорт” Тернополь, серебряный призёр прошлогоднего чемпионата; „Волынь-Университет-ОДЮСШ” Луцк, серебряный призёр прошлогоднего первенства в Высшей Лизе и „Химик” Южное, седьмое место в этой же лиге.

03.10.2006, 12:46 | подробнее >>>

На выходных еще одна команда Луганщины — алчевская «Сталь» принимала гостей у себя дома. Соперниками «сталеваров» были титулованные футболисты донецкого «Шахтера». В этом матче никакой сенсации не произошло, лидеры чемпионата увезли домой три очка. 3:1 — такой конечный исход поединка. Поначалу игра протекала ровно, футболисты обеих команд аккуратно нащупывали слабые стороны друг друга.

03.10.2006, 11:19 | подробнее >>>

Состоялся по-настоящему зрелищный матч с участием амбициозного новичка Высшей Лиги — луганской «Зари» — и харьковского «Металлиста». Окончательный результат погода будто предвещала, но болельщики, несмотря на дождь, пришли на стадион в количестве не менее 5 тысяч человек (из них примерно две сотни — харьковчане). Матч начался под диктовку игроков «Зари». С первых минут выгодно выделялись на поле Овеков и Зубов...

02.10.2006, 12:23 | подробнее >>>

Чемпионат Украины. 9-й тур: судейские назначения и расписание телетрансляций. Первый круг Чемпионата Украины среди команд Высшей Лиги перевалил за экватор, а две команды все ещё не сподобились одержать дебютную победу в этом сезоне. Особенно удивляет этот факт по отношению к участнику Кубка УЕФА запорожскому «Металлургу». Команда Сергея Ященко довольно неплохо смотрелась на евроарене, но вот во внутреннем первенстве безвыигрышный синдром запорожцы прервать никак не могут. Также с «нулем» в графе «победы» остается луганская «Заря».

30.09.2006, 15:03 | подробнее >>>

30 лет назад на высшую ступень пьедестала XXI летних Олимпийских игр в Монреале поднялась четверка советских велосипедистов. Они стали первыми в командной гонке на 100 км. Главным героем этой бравой четверки был луганчанин Анатолий Чуканов — в основном благодаря его усилиям и воле команде удалось победить. Именно Чуканов был лидером команды, большую часть гонки, как локомотив, тянул за собой товарищей...

29.09.2006, 15:13 | подробнее >>>

Впервые команда по софтболу Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля «Ника — Далевский университет» участвовала в Кубке Европейских Чемпионов, где заняла почетное третье место. Борьба за Кубок первый раз проходила в городе Тучково Московской области с 10 по 17 сентября. В этих соревнованиях «НИКА» уступила России (1-е место) и Хорватии (2-е место).

28.09.2006, 19:19 | подробнее >>>

Киевский «Арсенал», который занимает третью строчку в турнирной таблице, таки поделил очки в домашнем матче с «Зарёй» и не сумел, таким образом, отпраздновать свою пятидесятую победу в Высшей Лиге. Аутсайдер высшелиговой гонки по игре старался не уступать сопернику и таки заслужил ничейного результата. В начале встречи команды много времени уделили так называемой разведке. Стартовых пятнадцать минут матча мяч никак не мог попасть в штрафную площадь, подолгу перекатывая с одной половины поля на другую...

25.09.2006, 12:02 | подробнее >>>

На то, чтобы привыкнуть к жаре и приспособиться к сопернику, команды отвели себе около 20-ти минут. За это время игра проходила преимущественно в центре поля, и вратари откровенно скучали. И как только хозяева несколько прибавили в активности, им удалось открыть счет. После розыгрыша углового мяч в ворота Худжамова направил македонский легионер "Стали" Бобан Грнчаров. Через несколько минут возле углового флажка едва не вспыхнуло столкновение, но арбитру Ищенку своевременно удалось пригасить ее желтыми карточками. "Сталевары", которых вдохновил собственный успех, не снижали оборотов, и награда за целенаправленность пришла перед перерывом - мяч во второй раз оказался в сетке ворот Худжамова после мощного удара Касъянова метров с 18-ти.

25.09.2006, 08:59 | подробнее >>>

После полуторамесячного перерыва возобновился XV Чемпионат Украины среди женских команд суперлиги. “Іскра-Педуниверситет” принимала на своей площадке неудобного для себя соперника — тернопольскую “Галичанку-Галекспорт”. Из десяти официальных матчей девять раз победу праздновали наши гости. Играя в родных стенах, наши девушки стремились несколько улучшить отношение личных встреч и тем самым изменить свое место в турнирной таблице. До этого луганчанки занимали шестое место с 19 очками, у наших соперников 23 очка и второе место.

23.09.2006, 14:56 | подробнее >>>

14-15 сентября в спортивном комплексе «Динамо» г. Луганска проводился открытый чемпионат УМВД Украины в Луганской области по рукопашному бою, в котором принимало участие 115 спортсменов городских и районных отделов УМВД Украины в Луганской области, а также негосударственных служб охраны.

20.09.2006, 16:18 | подробнее >>>
 

Все новости