Спорт

Алчевские футболисты выиграли первый матч в чемпионате Украины. "Сталь" (Алчевск) - "ФК Харьков" (Харьков) - 4:2 (2:0)

На то, чтобы привыкнуть к жаре и приспособиться к сопернику, команды отвели себе около 20-ти минут. За это время игра проходила преимущественно в центре поля, и вратари откровенно скучали. И как только хозяева несколько прибавили в активности, им удалось открыть счет. После розыгрыша углового мяч в ворота Худжамова направил македонский легионер "Стали" Бобан Грнчаров. Через несколько минут возле углового флажка едва не вспыхнуло столкновение, но арбитру Ищенку своевременно удалось пригасить ее желтыми карточками. "Сталевары", которых вдохновил собственный успех, не снижали оборотов, и награда за целенаправленность пришла перед перерывом - мяч во второй раз оказался в сетке ворот Худжамова после мощного удара Касъянова метров с 18-ти.

После перерыва преимущество алчевцив стало очевидным. Попытки наставника харьковчан заменами изменить ход игры оказались напрасными. Более того, в воротах гостей очутился еще один мяч. Чудо-гол забил голландский игрок в составе "Стали" Синди Сендлей Бито, который подхватил мяч в середине поля, на скорости обошел 4-х соперников, и отправил его мимо Худжамова в сетку ворот. После этого футболисты "Стали" начали действовать раскованно, и откровенно играть "на публику". Пример Бито оказался "заразительным", и похожий гол зрители увидели уже на 74-й минуте, когда Касъянову для того, чтобы сделать дубль понадобилось обойти на скорости "лишь" трех соперников. На последних минутах хозяева несколько сбросили обороты, и позволили Гладкому и Андерсону Рибейро забить два мяча.

"Сталь" (Алчевск) - "ФК Харьков" (Харьков) - 4:2 (2:0)

«Газета по-украински»

18.09.2006, 11:32 Чемпионат Украины, "Арсенал" пока без поражений, а "Сталь" - без побед

27.07.2006, 14:23 Жеребьёвка Кубка Украины, 1/32: «Заря» — «Єдність», «Сталь» — «Нафком»