Спорт

Проигрыш по схеме: «Шахтёр» — «Сталь» 3:1

На выходных еще одна команда Луганщины — алчевская «Сталь» принимала гостей у себя дома. Соперниками «сталеваров» были титулованные футболисты донецкого «Шахтера». В этом матче никакой сенсации не произошло, лидеры чемпионата увезли домой три очка. 3:1 — такой конечный исход поединка. Поначалу игра протекала ровно, футболисты обеих команд аккуратно нащупывали слабые стороны друг друга. Первым удалось это сделать «горнякам». Защита «сталеваров» на мгновение упустила из вида Алексея Белика, и форвард использовал этот момент по полной — буквально расстрелял ворота алчевцев. Кстати, второй забитый мяч тоже оказался на счету игрока национальной сборной. На 64 минуте Белик снова расписался в воротах «Стали».

Алексей стал настоящим героем этой встречи. За весь первый тайм «сталевары» смогли создать лишь один опасный момент у ворот «горняков». При розыгрыше стандарта футболисту «Стали» удалось перебросить мяч через вышедшего вперед Шуста, но капитану донетчан Анатолию Тимощуку удалось спасти команду. Он в самый последний момент выбил мяч из пустых ворот. На 72 минуте встрече «Шахтер» снова расстроил болельщиков «Стали». На сей раз героем момента стал еще один сборник Андрей Воробей. Гол престижа хозяева поля все-таки смогли забить, и сделали это довольно красиво. Эгиш Меликян хлестким ударом отправил мяч девятку. До финального свистка счет на табло так и не изменился. Хоть в этой встрече «сталевары» и проиграли, но им удалось подняться вверх по турнирной таблице, алчевцы покинули зону вылета.

После матча наставник «Стали» не выглядел особо расстроенным.

— Мы проиграли — это всегда не приятно. Однако не стыдно уступать такой команде, как «Шахтер», — заявил Том Каанен. — Наша команда выбрала очень хорошую тактику. Многое нам удалось: мои футболисты почти выключили из игры Тимощука, а так же значительно погасили активность «Шахтера» на флангах. «Сталь» работала очень хорошо, футболисты играли по моей тактической схеме.

Марина Алексеева, «Комсомольская правда — Луганск»

02.10.2006, 12:23 Луганчане 9 раз к ряду без победы. Заря — Металлист — 2:2