Новости Луганска и области

На главную
Спорт

«Искра-Педуниверситет» снова на площадке

После полуторамесячного перерыва возобновился XV Чемпионат Украины среди женских команд суперлиги. “Іскра-Педуниверситет” принимала на своей площадке неудобного для себя соперника — тернопольскую “Галичанку-Галекспорт”. Из десяти официальных матчей девять раз победу праздновали наши гости. Играя в родных стенах, наши девушки стремились несколько улучшить отношение личных встреч и тем самым изменить свое место в турнирной таблице. До этого луганчанки занимали шестое место с 19 очками, у наших соперников 23 очка и второе место.

Игра первого дня началась активными действиями хозяев, и как следствие — быстрая победа в партии при добротной игре. За “Искру-Педуниверситет” впервые вышла играть Ольга Калинина, которая через нехватку игровой практики еще не в полную силу сыграла, но команда рассчитывает на ее игру.

Вторая партия была за тернопольчанками, они добыли победу и в третьей партии, проигрывая по ходу более пяти очков.

Проигрывая 2:1, главный тренер “Искры-Педуниверситет” Валерий Слепцов проводит замену связывающего игрока — на площадку выходит Анна Лащ. И четвертая партия — за луганчанками, но, к сожалению, полный игровой провал в заключительной пятой партии. И такая необходимая победа в матче для хозяев была потеряна. Команда “Искра-Педуниверситет” хорошо начинает игру, ведет в счете более половины в каждой партии, но завершить ее в свою пользу не хватает у девушек мастерства. Что особенно и показал второй игровой день, когда хозяева уступили со счетом 3:0 своим соперникам из Тернополя.

28-29 января опять “Искра-Педуниверситет” принимает на своей площадке соседа по турнирной таблице — “Керкинитиду” из Євпатории, которая имеет 22 очка . Хозяева имеют на сегодня 21 очко .

П. Ярошенко, офсайт команды

Другие материалы по теме:

30.01.2006, 17:37 Луганская «Искра-Педуниверситет» одержала дома победу над «Керкинитидой»

03.11.2005, 07:11 Суеверия луганских спортсменов