Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Спорт

С 27 по 28 мая 2006 года в Луганской дирекции УГППС “Укрпочта” впервые проводились соревнования по открытому личному первенству по ловле рыбы поплавочной удочкой. В соревнованиях приняло участие более 30 участников. Соревнования были проведены в живописном уголке Луганщины на Счастьинском водохранилище. Для подведения итогов соревнования были приглашены судьи из областного Союза рыболовов.

01.06.2006, 11:29 | подробнее >>>

Вчера на официальном сайте футбольного клуба «Сталь» (Алчевск) был опубликован следующий текст: «В связи с публикациями некоторых сайтов, которые своеобразно отреагировали на нововведение в регламенте (в частности, на сайте «УКРРУДПРОМ» по этому поводу была опубликована статья под заголовком «Сергея Таруту обязали расстаться с ФК Сталь (Алчевск)») руководство футбольного клуба «Сталь» приняло решение официально проинформировать болельщиков о том, кому принадлежит алчевский клуб...»

31.05.2006, 13:11 | подробнее >>>

В среду, 31 мая, форвард сборной Украины Андрей Шевченко прилетит в Лондон, чтобы подписать 4-летний контракт с «Челси» и пройти медицинское обследование. Лондонцы и «россо-нери» уже договорились о всех деталях и условиях сделки. Как сообщается, «Челси» отдаст за Шевченко 50 миллионов евро без каких-либо компенсаций в виде Галласа или Дрогба. Соглашение вступит в действие лишь с июля.

31.05.2006, 11:46 | подробнее >>>

Первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко ознакомил Исполком с утвержденными изменениями и дополнениями к Дисциплинарным правилам ФФУ. Кроме этого, он поринформировал присутствующих, что состоялось заседание Аттестационной комиссии, на котором рассматривались заявки клубов относительно прохождения аттестации и получения права на участие в национальном чемпионате и еврокубковых соревнованиях 2006/2007 годов.

29.05.2006, 11:50 | подробнее >>>

Шансы «Зари» не попасть в высшую лигу лишь теоретические. Сегодняшний матч с донецким «Шахтёром-2» может сделать луганскую команду недостижимой для ФК «Оболонь» даже теоретически: луганчанам достаточно набрать одно очко. Матч состоится в Луганске на стадионе «Авангард». Несмотря на разговоры о предстоящем упразднении «Шахтера-2» подопечные Николая Федоренко удачно выступают в 15-м первенстве Украины. К завершающим играм 15-го первенства Украины донецкий «Шахтер-2» подходит на девятой строчке турнирной таблицы.

26.05.2006, 13:24 | подробнее >>>

В последнее время все попытки поговорить с Анатолием Волобуевым были безуспешными. Главный тренер алчевского клуба взял тайм-аут в общении с прессой еще в ходе чемпионата, мотивируя это тем, что необходимо сохранить место в элите, а уже потом — давать интервью. Но выполнив главную задачу, Волобуев неожиданно ушел со своей должности. Опять говорить не о чем? Нет — бывший теперь уже главный тренер «Стали», руководивший командой в течение 18 лет, на этот раз от беседы с корреспондентом не отказался...

26.05.2006, 12:59 | подробнее >>>

24-го мая в Алчевске в культурно-развлекательном центре «Party Zone» состоялась пресс-конференция с участием президента футбольного клуба «Сталь» Петрова Константина Валерьевича и городского головы Алчевска Чуба Владимира Евгеньевича, на которой общественности был представлен новый главный тренер команды - Павлов Николай Петрович. В ходе пресс-конференции с Николаем Павловым был подписан контракт, рассчитанный на два года. Экс-главного тренера А. Волобуева на пресс-конфренции не было.

25.05.2006, 12:22 | подробнее >>>

Старт пятнадцатого чемпионата у алчевцев получился крайне невыразительным, а точнее, попросту провальным. В трёх первых турах «Сталь» уступила с общим счётом 0:10. Особенно печалило это потому, что предыдущий сезон подопечные Анатолия Волобуева провели очень уверенно, на одном дыхании выиграв первенство первой лиги. Однако, как затем показала практика выступления команды, между первой и высшей лигой национального чемпионата огромная пропасть...

23.05.2006, 16:40 | подробнее >>>

19 мая. Ахтырка. Стадион «Нефтяник». Матч 29-го тура 15-го Чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги "Нефтяник-Укрнафта" Ахтырка — 1:2 — "Заря" Луганск. Львовские «Карпаты» провели свой матч 29-го тура ещё в марте («Динамо-ИгроСервис» — 1:1 — «Карпаты»). Идущая третьей киевская «Оболонь» проиграла в Хмельницком местному «Подолью» с минимальным счётом (0:1). Луганчанам осталось провести 5 матчей до конца сезона. Отрыв «Зари» от идущей третьей «Оболони», проигравшей в этом туре, составляет теперь 15 очков.

19.05.2006, 20:31 | подробнее >>>

Только 13% украинцев вовлечены в занятия физкультурой и спортом. Это в 4 раза меньше, чем в Финляндии, втрое меньше, чем в Канаде, и вдвое меньше в сравнении с Германией, США и Францией. Уровень вовлеченности населения в массовый спорт наиболее низкий во Львовской (7,8%), Черкасской (8,5%), Ривненской (8,8%), Луганской (9,3%) и Житомирской областях (9,7%).

18.05.2006, 11:25 | подробнее >>>

В последнем туре чемпионата Украины по гандболу среди команд суперлиги луганский «Буревестник» принимал дома полтавское «Динамо», которое расположилось на соседней строке турнирной таблицы. Правда, в нынешнем сезоне полтавчане набрали в два раза меньше очков, чем луганская команда, поэтому говорить о каком-либо соперничестве в такой ситуации нелепо. В первом матче победитель не был определен – 28:28, а на другой день победу праздновали луганчане – 30:28. «Буревестник» снова занял пятое место, которое дает ему право в следующем сезоне выступать в европейском Кубке вызова.

17.05.2006, 15:12 | подробнее >>>

Гол, забитый Иваном Погореловым на последних минутах первого тайма в игре с днепродзержинской «Сталью» принес луганской «Заре» важную победу. Умение Погорелова пробивать штрафные удары в 15-м первенстве луганчан выручало не раз. Так, мяч забитый в ворота бориспольского «Борисфена» в первом круге стал переломным в том непростом для «Зари» матче.

16.05.2006, 14:35 | подробнее >>>

Стало уже хорошей традицией, что с каждого турнира по сумо наши борцы возвращаются с наградами. Не стал исключением и недавно прошедший в Киеве чемпионат Украины. Правда, на сей раз отличиться удалось лишь одному луганскому сумотори, но зато в самой престижной весовой категории — 115 килограмм. Домой Ярослав Широков вернулся уже бронзовым призером этого первенства...

16.05.2006, 11:31 | подробнее >>>

Сегодня главный тренер национальной сборной Украины по футболу Олег Блохин направил в ФИФА список 23-х игроков, которые примут участие в финале чемпионата мира-2006 в Германии. Среди футболистов 2 «европейца», 2 «россиянина» и 19 украинцев.

15.05.2006, 18:22 | подробнее >>>

Ю. Коваль: «От руководителей нашего украинского футбола мне доводилось слышать следующее: «Бомжи в высшей лиге не нужны». Так вот я хочу сказать, что на сегодняшний день мы и есть эти бомжи. Календарь оставшихся игр первенства благоприятствует нам и уже в ближайшее время мы можем решить задачу выхода в высшую лигу. Но что дальше? О финансовых проблемах клуба, практически двухмесячной задолженности по зарплате, премиальным за второй круг известно всем».

15.05.2006, 13:36 | подробнее >>>
 

Все новости