Игрок тура «Заря» (Луганск) — «Сталь» (Д): Иван Погорелов

Родился 12 марта 1982 года.
Первый тренер — В.Р. Мкртчан
Выступал в командах «Металлист» (Харьков), «Звезда» (Кировоград), «Металлург» (Запорожье).
В «Заре» с июля 2005 года.

Гол, забитый Иваном Погореловым на последних минутах первого тайма в игре с днепродзержинской «Сталью» принес луганской «Заре» важную победу. Умение Погорелова пробивать штрафные удары в 15-м первенстве луганчан выручало не раз. Так, мяч забитый в ворота бориспольского «Борисфена» в первом круге стал переломным в том непростом для «Зари» матче. Проигрывая в счете 0:2, подопечные Юрия Коваля уже в добавленное арбитром время свели матч к ничьей — 2:2.

Официальный сайт ФК «Заря»

15.05.2006, 13:36 ФК «Заря» (Луганск) — 1:0 — ФК «Сталь» (Днепродзержинск). Отчёт о матче, комментарии Ю. Коваля

14.05.2006, 15:41 «Заря»: от заката до рассвета

13.05.2006, 02:51 Луганская «Заря» закрепляет лидирующие позиции

10.05.2006, 11:00 «Карпаты» подобрались к «Заре», однако у луганчан ещё 2 матча в запасе