Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Спорт

На 37 минуте матча Украина - Саудовская Аравия в Гамбурге, Сергей Ребров (Динамо-Киев) в правый верхний угол ворот забил второй гол! На 4 минуте матча Украина - Саудовская Аравия после углового игрок «Днепра» Андрей Русол открыл счет.

19.06.2006, 19:41 | подробнее >>>

На 4 минуте матча Украина - Саудовская Аравия после углового игрок «Днепра» Андрей Русол открыл счет.

19.06.2006, 19:04 | подробнее >>>

Луганские теннисисты отпразднуют день города открытием профессионального корта. Причем двух его вариантов. Это будет летняя площадка и закрытое помещение для соревнований в зимний период. Луганск всегда был спортивным городом, и прославлял его не только футбольный клуб «Заря», считает городской голова Сергей Кравченко. Теперь же задача власти воспитать и ярких звезд большого тенниса.

19.06.2006, 16:33 | подробнее >>>

16 июня, Сумы. Стадион «Юбилейный». 300 человек. Матч 33-го тура первой лиги Чемпионата Украины по футболу среди команд «Заря» (Луганск) — «Спартак» (Сумы) 2:2. Уже выполнившая поставленную на сезон задачу — выход в высшую лигу с первого места — луганская «Заря» сыграла в предпоследнем туре чемпионата матч в Сумах вничью 2:2. При этом в составе «Зари» были задействованы игроки, которые провели мало игрового времени на протяжении сезона, кроме того, первый свой матч за «Зарю» провёл запасной голкипер Яковец...

17.06.2006, 21:32 | подробнее >>>

Победив в матче 33-го тура чемпионата Украины в первой лиге второй состав донецкого "Шахтёра" со счётом 1:0, львовские "Карпаты" завоевали вторую путёвку в высшую лигу. Таким образом, клуб вернул себе место в числе сильнейших команд страны, которое он потерял два сезона назад. Напомним, что ранее первую путевку наверх получила луганская "Заря".

16.06.2006, 10:09 | подробнее >>>

На днях в Барселоне завершился ІІІ этап престижной серии состязаний по плаванью «Маре Нострум». Украинскую сборную на турнире представляли всего 4 спортсмена, но зато каких! Яна Клочкова, Олег Лисогор, Андрей Олейник и тот, за кого мы особенно болели — луганчанин Андрей Сердинов. Андрей не подвёл. Он первым коснулся бортика бассейна, выиграв 100-метровку баттерфляем и повторив успех предыдущих этапов. Луганчанин установил своеобразный рекорд — в этом году он выиграл все этапы «Маре Нострум»

15.06.2006, 17:16 | подробнее >>>

«Заря-2» — «Горняк» Р — 1:6 (1:3). «Заря-2» потерпела первое крупное поражение в сезоне, уступив на своем поле главному претенденту на победу в чемпионате области ровеньковскому «Горняку». Откровенно слабо сыграла защитная линия луганской команды, чем сполна воспользовался нападающий «Горняка» Дмитрий Мащенко, отметившийся в этой игре покером. Ранее Дмитрий Мащенко выступал в луганской «Заре». На данный момент подопечные Юрия Малагина занимают место в середине таблицы.

15.06.2006, 15:47 | подробнее >>>

Разгромив «армию» Юрия Максимова, луганская «Заря», как и обещал ее главный тренер Юрий Коваль, заняла итоговое первое место в первенстве первой лиги. В оставшихся двух турах ее уже не догнать никому. Сначала Смалько после розыгрыша «свободного» поразил ворота армейцев неожиданным ударом из-под ноги защитника. Потом во втором тайме Кириллов, воспользовавшись оплошностью обороны ЦСКА, довел счет своих голов в чемпионате до 13-ти...

14.06.2006, 15:10 | подробнее >>>

14 июня в Луганском национальном педагогическом университете имени Тараса Шевченко на заседании Спортивного клуба ЛНПУ поздравляли спортсменов, принесших вузу победы в Спартиакиадах и других областных и городских соревнованиях, а также сотрудников, которые активно способствовали развитию спортивной жизни университета.

14.06.2006, 14:24 | подробнее >>>

Мечта болельщиков «Зари» сбылась — «чёрно-белые» вернулась в элиту украинского футбола. Но, к сожалению, в составе команды очень мало представителей луганской школы футбола. Старшая группа СДЮШОР «Заря», надеется, что это не надолго. Юные футболисты приложат максимум усилий, чтобы после окончания школы попасть в знаменитую команду. У воспитанников детской «Зари» есть еще год в запасе, чтобы раскрыть полностью свои таланты...

14.06.2006, 12:30 | подробнее >>>

Кабинет министров Украины рекомендовал предприятиям, учреждениям и организациям создать благоприятные условия для трудовых коллективов для просмотра игры Украина - Испания 14 июня в 16-00. Также правительство поддержало инициативу Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорту поднять 14 июня в Украине государственные флаги с целью создания в стране праздничной атмосферы в день первого матча национальной сборной Украины по футболу на чемпионате мира 2006 года.

14.06.2006, 11:45 | подробнее >>>

Накануне православного праздника Троицы луганская «Заря-2000» одержала свою третью победу в чемпионате Украины среди женских команд высшей лиги. Несмотря на минимальный счет, преимущество луганских девушек было безоговорочным. Одна Елена Просянкина могла отличиться не менее пяти раз, но мяч после ее ударов находил штанги, переклададины ворот или попадал во вратаря.

12.06.2006, 16:04 | подробнее >>>

Новый главный тренер алчевцев Николай Павлов: «Владельцами клуба является одна британская компания, а также частные лица — Константин Валерьевич Петров и Анатолий Иванович Волобуев. Именно с ними я вел переговоры и подписывал контракт. Алчевский металлургический комбинат и коксохимический завод, которыми владеет «Индустриальный союз Донбасса», всего лишь наши спонсоры. Поэтому ничего криминального в этом не вижу».

12.06.2006, 13:50 | подробнее >>>

По окончании чемпионата на сайте ФК «Сталь» проводилось голосование, которое должно было определить лучшего игрока команды по итогам весенней части сезона. В итоге, лучшим футболистом команды был назван вратарь Андрей Комарицкий, за которого было отдано 54.1% голосов. Следом за ним расположился Иоан Мара, набравший 16.2% голосов.

12.06.2006, 11:54 | подробнее >>>

«Одержав очередную 26 победу в чемпионате, луганская «Заря» обеспечила себе выход в высшую лигу украинского чемпионата с первого места, но это победа не была такой лёгкой, как может показаться из результата. Игра во многом проходила ровно, но это «ровно» заключалось в том, что ЦСКА старалось максимально отдалить игру от своих ворот, что часто удавалось, хотя при этом моменты у ворот Зари можно пересчитать по пальцам».

10.06.2006, 14:47 | подробнее >>>
 

Все новости