«Заря» — «ЦСКА» 3:0. Неофициальный отчёт о матче

32 тур. «Заря» — «ЦСКА» 3:0. Неофициальный отчёт о матче

Состав Зари: Козаченко, Кондаков, Семчук, Вишняк, Малыгин, Остроушко, Смалько, Погорелов, Овеков, Каракевич, Кириллов.
Выходили на замену: Гончар, Городов, Канюк, Головко, Кременчуцкий.
Главный тренер — Юрий Коваль.
Голы: 18, Смалько (1:0), 70, Кириллов(2:0), 88, Головко (3:0)

Одержав очередную 26 победу в чемпионате, луганская «Заря» обеспечила себе выход в высшую лигу украинского чемпионата с первого места, но это победа не была такой лёгкой, как может показаться из результата. Игра во многом проходила ровно, но это «ровно» заключалось в том, что ЦСКА старалось максимально отдалить игру от своих ворот, что часто удавалось, хотя при этом моменты у ворот Зари можно пересчитать по пальцам. Тактика ЦСКА была ясно, однако провалы в обороне не заставили себя ждать, хоть осады ворот соперника и не было, но моменты возникали. Так ошибка защиты ЦСКА привела к острой атаке, которая закончилась точным ударом Смалько и счёт был открыт, тренер гостей провёл замену, чтобы закрыть дыру в обороне, а ЦСКА продолжало играть в том же ключе.

Нужно отметить игру Овекова в первом тайме, который выделялся в организации атак, а Кириллов и Каракевич на острие всегда были готовы убежать от опеки. Тем не менее, в первом тайме забить второй гол не удалось, хотя моменты для этого были. Во втором таме активности Заре добавили вышедшие на замену игроки и скользкое преимущество в счёте, которое сохранялось до 70 минуты было, наконец, увеличено, когда Кириллов, выйдя один на один с вратарём, оббежал последнего и забил в пустые ворота. Совсем через несколько минут у ЦСКА был самый реальный шанс забить, но после удара с близкой дистанции мяч улетел выше ворот, в остальных же ситуациях отлично играл Козаченко. Точку в матче поставил Головко, который забил красивый мяч головой в правый нижний угол ворот.

В общем, игра была напряжённой и часто жёсткой, но в итоге завершилась логично, выиграла команда, которая больше хотела этой победы сегодня и больше отдавала сил и энергии на поле.

Итак, Луганск уже ждёт награждения команды малыми золотыми медалями, но впереди ещё два несыгранных тура чемпионата и ожидание и надежда в решении проблемы с аттестацией клуба на следующий сезон.

Положение команд после 32-го тура:

МКомандаИВНПМО
1"Заря" Луганск32265168:1083
2"Карпаты" Львов31234348:1273
3"Оболонь" Киев32215646:1668

У «Карпат» один матч в запасе, однако даже в случае трёх побед львовян «Заря» остаётся недостижимой для карпатцев на первом месте.

Сайт о ФК «Заря»

09.06.2006, 21:15 За 2 тура до окончания чемпионата луганская «Заря» завоевала малые золотые медали (дополнено)