Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Спорт

В понедельник 13 марта в Клубе мастеров стадиона «Авангард» состоялась пресс-конференция с участием президента ФК «Заря» (Луганск) В. П. Шпички. Темой пресс-конференции стало подведение итогов стартовой игры команды во втором круге, также президент рассказал собравшимся журналистам и болельщикам о последних событиях в жизни команды...

16.03.2006, 13:12 | подробнее >>>

«Газета «Команда» с недавнего времени взяла на себя функции штатного психолога алчевской «Стали». Факта этого не скрывает даже наставник «сталеваров» Анатолий Волобуев, которому не нужно лишний раз настраивать подопечных на игру — достаточно нашу газету футболистам показать...»

15.03.2006, 15:47 | подробнее >>>

Перенесённый на 14-е марта матч 29-го тура первой лиги «Динамо-ИгроСервис» (Симферополь) — «Карпаты» (Львов) завершился вничью со счётом 1:1. Как уже сообщалось, 11 марта луганчане сыграли вничью с другой крымской командой — «Крымтеплица». Таким образом, «Карпаты» сохранили отставание от лидера первой лиги — луганской «Зари» на 2 очка: после 18-ти матчей у луганчан 45 очков (14 побед, 3 ничьих, 1 поражение), а у львовян — 43 (13 побед, 4 ничьих, 1 поражение).

15.03.2006, 12:41 | подробнее >>>

А. Волобуев: «Тяжело говорить что-то сразу после матча, потому что надо посмотреть игру, успокоиться. В принципе, мы обыграли хорошую команду, которая хорошо укомплектована, и в которой работают хорошие тренера. Никто не планировал, что мы возьмём здесь три очка. Вся украинская пресса писала, что мы здесь проиграем. Я доволен игрой. Сегодня команды играли на тяжёлом поле. В последние десять минут харьковчане смотрелись получше, потому что им нужно было спасать игру».

15.03.2006, 01:41 | подробнее >>>

Второй круг 15-го первенства Украины среди команд первой лиги стартовал одним единственным матчем 18-го тура в котором «Крымтеплица» на своём поле принимала луганскую «Зарю». Причина столь усеченного варианта стартового тура второго круга заключается в том, что неблагоприятные погодные условия не позволили надлежащим образом подготовить стадионы большинства команд первой лиги к официальным матчам первенства Украины...

14.03.2006, 09:02 | подробнее >>>

10—11 марта на базе Луганского высшего училища физической культуры в четвёртый раз проводились открытые соревнования на Кубок Луганского городского головы по греко-римской борьбе среди юношей 1986 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие 86 борцов из 6 городов Луганской области. Чемпионы и призёры соревнований награждены медалями и призами городского управления по вопросам физкультуры и спорта.

14.03.2006, 08:31 | подробнее >>>

...В середине первого тайма травму получил полузащитник «Стали» Миря. Его длительное лечение и последовавшая замена сбили темп харьковчан. Смятение в их ряды внесло ещё и спорное назначение штрафного, после быстрого розыгрыша которого сильный удар Данаева влетел в сетку ворот Стойко. Минутная потеря концентрации хозяев — и гости повели в счёте...

13.03.2006, 08:40 | подробнее >>>

11 марта состоялся матч 18-го тура 15-го Чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги «Заря» (Луганск) — «Крымтеплица» (Молодёжное, АРК Крым). На выезде луганчане сыграли вничью — матч завершился со счётом 0:0. Таким образом, у «Карпат» и «Оболони» по одному матчу в запасе, однако даже в случае победы львовян «Заря» останется лидером. Однако на долго ли?

12.03.2006, 22:20 | подробнее >>>

На последнем заседании бюро ПФЛ повторно рассматривался вопрос, касающийся удаления защитника ФК «Сталь» (Алчевск) Даниэля Кирицэ в матче против киевского «Динамо». В связи с получением дополнительной информации (видеозапись игрового момента) и учитывая то, что запись в рапорте арбитра не соответствует действиям футболиста, было принято решение — уменьшить срок отстранения от участия в соревнованиях с трёх матчей до одного.

10.03.2006, 14:03 | подробнее >>>

Завершили учебно-тренировочный сбор луганчане 4-го марта поражением представителю датского чемпионата, команде «Нозеленд». «Заря» уступила со счетом 1:3, единственный гол у «Зари» провел Алексей Городов. В воскресенье вечером (5-го марта) команда возвратилась из Турции в Крым, разместилась в Алуште. Здесь луганчане проведут подготовку к стартовой игре второго круга с «Крымтеплицей».

09.03.2006, 12:29 | подробнее >>>

Не так давно в Киеве прошел Чемпионат Украины по борьбе на поясах. Для нас это экзотический вид спорта — луганчане впервые принимали участие в подобных соревнованиях. Наши спортсмены до последнего не уступали им и выигрывали. Практически все луганчане — семеро из восьмерых — привезли домой по медали. Лучшими в своих весовых категориях стали Валентина Бордачова, Ярослав Широков и Нугзар Месаблишвили.

07.03.2006, 13:35 | подробнее >>>

В Луганском национальном педагогическом университете прошли соревнования «Мисс аэробика — 2006». На конкурсе, который проводится уже 6-й год подряд выступали как дебютантки, так и профессионалы. По результатам соревнований первое место завоевала Нат

07.03.2006, 13:06 | подробнее >>>

5 марта в Барнауле (Алтайский край, РФ) во Дворце зрелищ и спорта прошел международный турнир по миксфайту. Турнир собрал сильнейших представителей многоборья из Украины, Дагестана и России. Чемпион Украины Сергей Терезинов из г. Попасная Луганской области получил кубок победителя в весовой категории до 90 кг.

06.03.2006, 15:45 | подробнее >>>

Вечером 3-го марта алчевцы взяли курс на Крым для подготовки к игре с ФК «Харьков». Из-за плохих погодных условий в Алуште, было принято решение сменить место дислокации — недельные сборы команда проводит в Евпатории. В составе делегации алчевцев те же исполнители, которые были и на последнем турецком сборе. Присоединился к команде Храмцов, травма которого оказалась не слишком серьёзной. С Нестеруком и Стасовским подписаны контракты...

06.03.2006, 13:57 | подробнее >>>

26-го февраля на сборе в Турции луганская «Заря» одержала победу над командой «Зимбру» из Молдовы со счётом 1:0. На следующий день луганчане победили казахский «Есиль-Богатырь» со счётом 2:1. 1-го марта «Заря» уступила другой казахской команде «Тобол» с минимальным счётом... А днём позднее в Луганске болельщики «Зари» рассказали губернатору Г. Москалю, «как надо» президента клуба В. Шпичку.

06.03.2006, 02:49 | подробнее >>>
 

Все новости