Новости Луганска и области

 



На главную
Спорт

Луганская «Заря» готовится к «Крымтеплице» в Алуште, завершив сборы поражением

«Заря» готовится к стартовому матчу второго круга и ждёт новостей из Луганска. Находясь на заключительном сборе в Турции луганская «Заря» провела четыре контрольных поединка. После победы над кишиневским «Зимбру» со счетом 1:0, 27 февраля подопечные Юрия Коваля встретились с представителем казахского футбола, командой «Есиль-Богатырь» и одержали минимальную победу со счетом 2:1 (голы у «Зари» - Кременчуцкий, Головко). 1 марта во встрече с одним из лидеров казахского футбола, командой «Тобол» (несколько лет назад команда успешно выступала в Кубке УЕФА) луганчане потерпели минимальное поражение - 0:1.

Завершили учебно-тренировочный сбор луганчане 4-го марта поражением представителю датского чемпионата, команде «Нозеленд». «Заря» уступила со счетом 1:3, единственный гол у «Зари» провел Алексей Городов.

Таким образом, окончательный итог турецких сборов «Зари»: 8 побед, 7 поражений, 2 ничьих

В воскресенье вечером (5-го марта) команда возвратилась из Турции в Крым, разместилась в Алуште. Здесь луганчане проведут подготовку к стартовой игре второго круга с «Крымтеплицей». Вместе с командой из Турции в Алушту вернулось большинство футболистов, находящихся на просмотре. Все они сейчас ждут решения своей судьбы, новостей из Луганска. От того, насколько сейчас будут быстро решены вопросы, связанные с финансированием, зависит то, что за команда выйдет на поле на игру с «Крымтеплицей».

Соперник «Зари» в стартовом матче второго круга активно провел работу в зимнее межсезонье. В «Крымтеплице» зимой сменился наставник. Команду возглавил Олег Федорчук, до этого возглавлявший симферопольскую «Таврию». В команду пришел ряд опытных исполнителей среди которых Пицур, Онисько («Газовик-Скала» Стрый), Старгородский, Монахов («Таврия» Симферополь). На втором учебно-тренировочном сборе в Турции «Заря» находилась неподалеку от того места, где базировалась «Крымтеплица», а потому представители тренерского штаба «Зари» имели возможность воочию наблюдать за подготовкой «Крымтеплицы» к сезону. В частности луганчане просматривали игру «Крымтеплицы» с луцкой «Волынью».

Официальный сайт ФК «Заря»


 
Другие материалы по теме:

08.03.2006, 18:14 В. Шпичка как ни в чём не бывало: "«Заря» была есть и будет!"

06.03.2006, 02:49 Турецкие сборы «Зари»: 8 побед, 6 поражений, 2 ничьих

03.03.2006, 16:45 Луганский губернатор: Сначала надо вывести из запоя президента ФК «Заря» и лишь потом — вывозить команду из Турции

02.03.2006, 11:41 Болельщики «Зари» собрались у здания Луганской ОГА рассказать Москалю, как надо Шпичку (дополнено)