Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Спорт

Сегодня в Луганске на стадионе «Авангард» состоялся матч 32-го тура Чемпионата Украины среди команд первой лиги «Заря» (Луганск) — «ЦСКА» (Киев). Луганчане одержали убедительную победу над киевлянами: матч завершился с сухим счётом 3:0. Голы забили: Андрей Смалько (18 минута), Вадим Кирилов (70'), Андрей Головко. Таким образом, луганчане стали недостижимыми для львовских «Карпат» на первом месте.

09.06.2006, 21:15 | подробнее >>>

«— Александр, правда ли, что вы вскоре можете перейти в алчевскую «Сталь»? — Такой вариант не исключен. Я уже неоднократно разговаривал на эту тему с наставником алчевской команды Николаем Павловым, который в свою очередь, говорил об этом с руководством «Днепра». Ситуация еще не прояснилась, но, думаю, через несколько дней все станет на свои места».

09.06.2006, 17:07 | подробнее >>>

Следуя старой футбольной традиции, главный тренер «Зари-2000» Елена Бабенко победный состав не меняла. 11 игроков, выходивших в «старте» в Сумах, где луганчанки победили хозяек — 7:1, открывали для себя уютный стадион «Энергетик» в Северодонецке. Директор северодонецкой ТЭЦ, член исполкома Луганской областной федерации футбола Г. Динейкин предоставил для девушек спортивную базу своего предприятия для проведения очередного матча «Зари-2000»...

09.06.2006, 15:37 | подробнее >>>

Сегодня в Германии открывается Чемпионат мира по футболу. В 19:00 на телеканале «Интер» состоится трансляция из Мюнхена первого матча Германия — Коста-Рика. Где в Луганске можно посмотреть футбол на большом экране? Приводим список мест, составленный луганской редакцией "Комсомолки".

09.06.2006, 13:13 | подробнее >>>

9 июня. Луганск. Стадион «Авангард». Начало матча – 18:30. «Заря» (Луганск) ориентировочный состав: Козаченко, Кондаков, Малыгин, Задорожный, Вишняк, Смалько, Погорелов, Семчук, Городов, Кирилов, Каракевич. Киевский ЦСКА во втором круге 15-го первенства Украины значительно улучшил свои статистические показатели. Несмотря на то, что турнирные позиции армейцев по сравнению с первым кругом остались неизменными (15 место), достаточно сравнить показатель набранных очков...

08.06.2006, 15:24 | подробнее >>>

Страсти вокруг луганской «Зари» никак не утихают. Как уже сообщалось, на встрече болельщиков с руководством клуба и области большинство присутствующих выразило недоверие действующему президенту «Зари» Валерию Шпичке. Возглавить команду предложили вице-президенту Юрию Севастьянову. Шпичка с народом спорить не стал, а сказал, что готов распроститься с клубом, но только «в рамках закона»...

08.06.2006, 13:50 | подробнее >>>

После назначения на должность главного тренера команды Николая Павлова, наставник определился со своими ассистентами. Помощниками Николая Петровича будут: Анатолий Павлович Писковец (ранее был главным тренером «Кривбасса» и ассистентом главного тренера в бакинском «Интере») и Сергей Георгиевич Дирявка (после окончания карьеры игрока работавший тренером «Ильичёвца-2»).

08.06.2006, 11:28 | подробнее >>>

Студент Восточноукраинского национального университета им. В. Даля (г. Луганск) Дмитрий Раковский стал победителем Всеукраинских студенческих игр по плаванию, которые проходили в Евпатории. На его счету — две золотых и одна бронзовая медаль. Свою первую золотую медаль в этих соревнованиях Дмитрий получил за победу в соревнованиях вольным стилем на 100 метров. Вторую – за заплыв на спине на 50 метров...

07.06.2006, 14:58 | подробнее >>>

На протяжении двух сезонов хмельничане в матчах с «Зарей» не набрали ни одного очка. Матч 31-го тура 15-го Чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги «Подолье» — «Заря» — 1:2 (1:1). 2 июня. Хмельницкий. Спорткомплекс «Подолье». 3500 зрителей. Голы: Горкун, 6 (1:0). Каракевич, 30 (1:1). Каракевич, 47 — с пенальти (1:2).

07.06.2006, 14:48 | подробнее >>>

5-го июня, впервые после трёхнедельного отпуска команда собралась на стадионе «Сталь», где футболистам был представлен новый главный тренер Николай Павлов. До четверга команда будет находиться в Алчевске. Футболисты пройдут углублённое медицинское обследование, после чего вместе с семьями отправятся в Ялту. Отметим, что подготовку к сезону команда начала без румынских легионеров. Вероятно, что Мара, Пирву, Кирицэ и Миря покинут Алчевск...

06.06.2006, 11:50 | подробнее >>>

Главный тренер киевского «Арсенала», не прошедшего аттестацию на участие в следующем Чемпионате Украины по футболу наряду с луганской «Зарёй», Александр Заваров в интервью газете «Спорт-Экспресс в Украине» сообщил: «На недавнем расширенном заседании исполкома ФФУ выступал президент «Зари» Шпичка, который сообщил, что заявления о серьезных финансовых проблемах луганского клуба — не более чем дезинформация и он даже готов предъявить необходимые документы. Словом, он нас обнадёжил...»

05.06.2006, 12:35 | подробнее >>>

2-го июня в Хмельницком прошёл матч 31-го тура Чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги «Подолье» и «Заря» (Луганск). Счёт открыли хозяева уже на 6-й минуте матча. Отличился Валентин Горкун. Хотя матч и проходил с территориальным преимуществом «Зари», отыгрались луганчане лишь во второй половине первого тайма. На 30-й минуте гол забил Роман Каракевич...

03.06.2006, 12:38 | подробнее >>>

Студентка 4 курса специальности «Журналистика» ВНУ им. В. Даля Ольга Бодрухина стала чемпионкой мира. Юная, но уже титулованная спортсменка привезла в стены университета очередную награду с престижных соревнований. На чемпионате мира по кикбоксингу, который проходил в Венгрии, в разделе «Евротай» Ольга завоевала главную награду в весовой категории 48 килограммов.

02.06.2006, 15:59 | подробнее >>>

Сегодня в Луганске на очередной 3-й сессии областного совета 5-го созыва был рассмотрен вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин Луганщины». Почётным гражданином Луганщины стал Герман Зонин, главный тренер чемпионской «Зари», который в настоящее время проживает на территории РФ в городе Санкт-Петербург. Зонин Герман Семёнович — главный тренер чемпионской «Зари». Мастер спорта. Заслуженный тренер России, Украины, СССР, кандидат педагогических наук.

02.06.2006, 14:47 | подробнее >>>

«Вы знаете, самое ценное в этой команде именно то, что, когда ситуация была и вовсе критической, на тренировках игроков остановить все равно было нельзя. Они профессионалы в этом отношении. Кроме того, микроклимат в коллективе здоровый. Сегодня мы ездили в детдом — это была наша вторая подобная поездка. В первый раз инициатива поехать была моя, но на этот раз ребята сами от клуба купили разные подарки, а на свои деньги приобрели телевизор и пылесос».

02.06.2006, 14:10 | подробнее >>>
 

Все новости